Видеокарта для вов

ну не знаю, у меня вот как то закрывались и 10+ ключи, и хм денатрия я убивал не трупиком-баером, при этом субъективно фпс ниже 60 не дропался, разве что в некоторых моментах вроде плаги, но уже из за гпу

сколько там % было я хз

правда 2200г я довольно быстро свапнул на 2400г, так что хз

в любом случае тс может сам чекнуть перфоманс для начала, его за это не укусят, прежде чем наслушавшись про 100% загрузки бежать за новым цпу

Да ладно , знающий человек тебе говорит , что ниже 60 почти не падает … фигня ,что твой опыт и видео выложенное на этом форуме из рейдов этого не подтверждает . Главное верить …
Вот у него уже диссонанс опять наступил

Ему кажется , что если видеокарта загружена на 100% то и процессор тоже самое должен делать :laughing:

В его религиозной голове просто не укладывается , что процессор не только выполняет код самой игры , а еще выполняет код операционной системы , а так же работает с другиим периферийными устройствами кроме видеокарты и на все это требуется процессорное время :laughing:

а вот хороший пример : Процессор загружен всего на 85% , но при этом не как не может выдать 60 кадров , потому что вытесняющий многозадачность не позволяет процессу игры это сделать :laughing: И процессор вынужден ждать .

https://ibb.co/Gc7qHxZ

кстати во многих играх даже относительно жирные видики тоже грузятся на 100%, это получается их тоже нужно бежать менять?

Лайков: 1

Спасибо про комменты в стиле “характеристики найдешь в интернете”.
Найти-то я конечно найду, но проблемка в том, что ничего в них не понимаю.

Понятно в общем.

Тут нет специалистов , есть только телепаты .

Тогда как ты сможешь понять, если мы тебе эти характеристики тут напишем ?

А для чего телепатию применять, мне непонятно. Чтобы узнать актуальные требования игрушек?
Я хочу поменять проц, потому что в одной из новых игр (не вов), мой 4690 конкретно фризит фпс. Это именно процессор, видеокарта нормальная. За 5 предыдущих лет у меня не было в играх проблем с процессором, либо они были максимально незаметны.
Мне нужно, чтобы условно еще 5 лет такой фигни не было. Понижением настроек, кст, проблема фризов не решается, хотя я этим пользуюсь всегда, когда нужно.

Я могу понять " ну он прилично сильнее 4690", либо “одна фигня, меняешь шило на мыло”, либо “текущие топовые процы на бесконечность сильнее 3800х, лучше подкопить и дольше не менять”.

А откуда мы это могли узнать, если ты нам выше об этом не рассказал ?

Не могу понять,почему именно этот процессор ? а не 5800x ? или 11700 ?

Ну мне показалось, что тут беседа абстрактно идет, а не только про вов.
Те, кому сильное железо нужно для работы и так знают, что именно им надо.

Потому что у 3800х много хороших отзывов в интернете и цена для меня норм.

Нет, тут идет разговор только про экпириенс в вов , тебе эксперт в области телепатии прям намекнул

Ну понятно , из разряда религии .

Тогда все население планеты кроме 3% компьютерных гиков - религиозные дураки, которые покупают железки " на глазок". Ок.

Ну примерно , так, в текущий момент отдать почти 28к за процессор который из 2019 и уже не производится , надо быть гениальным .
Если нужен новый сокет и не менять 5 лет , то это только новинки из 2022 года. Если сегодня , то 5600x -5800x амд 11400f -11700f интел

Лайков: 1

Это не повод брать процессор, которому уже 2 года.

2 лайка

еще раз, ты явно не туда пришел за адекватными советами, один челик, видимо наслушавшись за рабочий день от хамоватых клиентов днса мне продолжает писать стены текста, хотя я вроде ясно дал понять что он мне не интересен (держу в курсе, он другому челику ГОД писал, зная что в игноре)

зеленый (к которому у меня претензий нет, разве что не понятно за что ему зеленый ник дали) сейчас вот написал про 100%, хотя вбиваешь в ютубчике 9400f battlefield 5 и удивляешься, что оказывается играть можно и на 100% загрузки без намека на лаги и фризы (хотя понятно, это говорит что цпу у тебя еще лет 5 вряд ли проживет)

каких ты советов хочешь тут услышать?

про 3800х все проще пареной репы, 5600х ± равен ему в многопотоке, но куда лучше в синглкоре, а цена ± та же (или дешевле)

полный одночиплет (3800х, 5800х) сложно охладить, тк там маленькая площадь соприкосновения чиплета и крышки, а тепловыделение большое, причем спайки довольно резкие, так что если у тебя не планируется жирный видик вроде 3080 (и нет необходимости мощного цпу для работы), то смысла брать 8+ котлов вообще нет

что у интела лучше сейчас взять без понятия, не слежу за ними от слова вообще, какие там бестбаи на каких досках, у амуде прямо бестбай это малазийский 3600 с фиксом на не очень дорогой, но и не совсем дешманской доске под каким-нибудь 224хт, 5600х тоже гуд, но имхо по цене/перфомансу сильно уступает, хотя если тебе 5 лет чилить то конечно он лучше будет на перспективу

но лучше бы перед этим адекватно оценить свой ай5, хотя если тебе не только под вов, но и под околоновинки (где планируешь брать видик я не спрашиваю) - то понятно свапаться не просто можно, а нужно

о, тут еще один советчик появился, мистер 30к постов, из них по делу 30, на этом я тебя оставляю, щас тебе маэстро все пояснит, только пиши ему без ошибок, а то вместо сабжа их будете разбирать

Достаточно просто написать про замену R7 3700X + GTX 1080Ti на R3 2200G без дискретной видеокарты в 2019-ом с последующим уходом в Classic. R3 2200G у него тоже тащил…

Что несет этот человек ? Какой фикс и вообще вольтмод ? Он советует человеку который не разбирается в процессорах совсем и не будет ковырять биос . :laughing:

Еще один Глимбл. 11400f дешевле :rofl:

Ну да, надо было взять 32гб бидаев за 30к+ рублей под классику, за одно и файл подкачи бы смог отключить освободив пару гигабайт на ссд

ты видимо невнимательно читал, 1080ти была продана тк сильно пищали дросселя, что меня не устраивало, ну а так получилось, что норм видик я после уже не смог купить, хотя пару раз попытался

а 3700х как раз по причине того, что был слишком горячим, при этом 8+котлов оказались бесполезны

мистер 5.2ггц без авх, рама без вторичек, и 32 бидаев без подкачки

Это все от кучерявых рук и религиозных заблуждений . Процессор потребляющий в стоке 120 ватт не может быть горячим .

Как был невнимательным, так и остался…

Что тебе помешало?

Во как, «эксперт» промахнулся… Также, как и с ОЗУ по советам с овера.