Видеокарта работает на 40% мощности

Тут Дербаур двойной фейспал отхватил из-за своего рукожёпия. Уронил тредрипер на сокет. Не надо интел приплетать. Ножки есть везде, можно и на проце погнуть, делов то.

:smile: Ну да , завтра чувак придет и скажет пытался снять кулер и выдернул процессор из закрытого сокета . Погнул ножки , помогите .

Разные обстоятельства бывают, он даже в таком режиме не лагает, имеет больше фпс чем я за счет мощного однопотока разогнанного 9600к. А теперь представь, что по факту 80% пользователей вова, сидит либо на микроволновках , играя с 20-30фпс и дерганьем картинки, либо с более менее норм компами, но из-за того что не разбираются как правильно настроить, они также лагают

Ты сильно сгустил краски.

Для “специалиста” собравшего несколько тысяч компьютеров так и не понятно , что таким образом мы узнали про модули памяти установлены не в тех слотах.

вы на вопрос не ответили

И как я вам отвечу ? Память установлена не в тех слотах . Машина не стартует с параметрами xmp .

амд бой интересуется где его фпс , :smiley: :smiley: :smiley:
Так тебе не 3080 надо было брать а новое абсолютное оружие красненьких, BIG NAVI!!, там то и будут твои тонны фпс)

Интел бой проснулся среди ночи в поту от того что кто то где то сказал амд.классика жанра

Лайков: 1

я просто не пойму когда красные будут лепить на свои поделки инфач мол если хош подолбица в очо со свем чем только можно - выбери меня.

Привет. Скажи, пожалуйста, я включил этот xmp профиль, но, проверяя через CPU-Z в разделе memory у меня абсолютно ничего не поменялось, хотя до этого профиль был выключен

Ещё бы написал что за хмр включил и что в цпу з пишет было бы понятней

Представил, грустно это.

Вместо того, чтобы искать причину он решил забить? Это ему повезло, что материнская плата без защиты от дураков (при установке 2-х плашек в один канал ПК не стартует и на экране отображается сообщение о неправильной установке плашек).

Мне пишет, что я не могу прикреплять ссылки в постах. Картинку тоже не могу прикрепить. DRAM frequency 1600.5 / NB frequency 4000.

XMP включён.

Он до этого был выключен в биос. Показатели были теми же самыми. После включения ничего не поменялось

вы пометили за ответ что

а теперь пишите что не можете включить этот режим!
я не читал всю переписку , потому что я как раз специалист и понимаю что ничего умного тут никто не напишет и что память совершенно не при чем, ни двух канальный режим ни профили XMP не могут влиять на производительность компа в той мере , в какой у вас “проблема” около 5-10% фпс они могут еще обеспечить, но не более

Доброе утро :slightly_smiling_face: всем, кто собирается на работу и готов чинить тысячи компов.

Если бы специалист читал то увидел бы что автор другой человек

Не будет у тебя на 4K 140 FPS с таким процессором в новых зонах. Тебе надо топовый процессор от Intel, топовое охлаждение, топовую оперативную память. И это даст процентов 20-40 FPS от того, что у тебя сейчас. Ты, конечно, память разгони как тебе тут советуют, но чуда не произойдёт. Ну и разберись, что за аддон тебе -20FPS даёт, так не должно быть.