Видеокарта работает на 40% мощности

вот интересно, и что после включения xmp у вас фпс в двое поднялся ? вы пометили ответ как решение проблемы но ничего не озвучили

:smile: Я ничего не помечал .

А может стоило бы прочитать ? Может тогда бы вы не задавали глупых вопросов .
Наверное пк автору тоже собирал ваш коллега “специалист”, который на столько умный, что даже не стал читать мануал к материнской плате .

2 лайка

Пометить может только топик-стартер. Значит это сделал паладин.

Мб ему просто ему надоело, что в этой теме тонна бесползного флуда, и он решил хотя бы так ее попытаться закрыть ?

Возможно) потому как вроде он больше ничего и не писал)

Автор написал , что переставить оперативную память во 2 и 4 слот для этого ему нужно снять систему охлаждения и сделает он это позже и нам отпишет .
А так у него память работает на частоте 2133 .

А зачем ему что-то разгонять если у него память с частотой 3600 ?

Вставляемый ссылку , выделаешь ее и нажимаешь кнопку в меню редактора "Отформатированный текст " или жмешь комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+C

Программа показывает, что память у вас работе на частоте 3200 . Я так понимаю у вас интел ?

Короче intel 10900k (в режиме 5гц на ядро), 3200 ram, rtx 3080, 2к 144гц. в Боларусе 70-80фпс на 10/10. в Шторме/огри около 100фпс.
в Шл бете: в орибосе у некров и вампиров близко к 144фпс, у феечек и кирий около 90фпс. Если включить трасировку то будет 35-50фпс xD загрузка карты 60%. Биосы, слоты памяти, танцы с бубнами тут не причем. Просто игра не оптимизирована…

Зачем райзеном комп портить? Я вот сидел на 2700, это было самое мучительное время. Потом ушел снова на интел и жизнь и фпс наладились.
Ну серьезно, амд это же обманщики (особенно с 7нм техпроцессом (погуглите)), и никогда они в играх не будут лучше аналога от интел. И с драйверами и с температурой и со стабильностью в разгоне интел лучше. А райзен это для фриков и энтузиастов, которые только в бенчмарки играют и попугаев в винраре считают).

Ну что тут поделаешь. Противопоказано домохозяйкам покупать сложную технику.

3 лайка

Насколько я помню, стандартная частота DDR 4 это 2133, всё, что выше это разгон. От того, что параметры разгона проверили на заводе и засунули в память, разгоном он быть не перестал. Собственно поэтому это и требует дополнительных действий, а не работает из коробки.

Впрочем это вопрос терминологии.

Согласен, лучше переплатить, но получить достойный результат, чем мучаться сэкономив 1000 рублей.

Не правильно вы помните - 2666, но у процессора 3000 серии она составляет 3200 , у старших интел 10 -2933.

Да нормальные процессоры. Просто это вов такая игра, которая упирается в скорость одного ядра. Большинство игр не такие и для них райзен нормально подходит.

Лайков: 1

И почему тогда без дополнительных действий BIOS заводит память именно на 2133?

Потому что так производитель памяти указал в SPD профиле памяти . У меня память по умолчанию стартует 2400. Есть зеленые плашки от микрон они по умолчанию 3200 с завода xmp у них нет , только SPD 3200.

Только у меня 9700К работает на частоте 5,1 и память в разгоне 4200. И это стабильный и частый результат почти у каждого владельца. А 3000 серия амудэ с какими частотами работает? И память на какой частоте ?

На 3000 райзенах 3733-3800

Ясно, не видел ещё таких.