Видеокарта работает на 40% мощности

Я вот не понимаю, почему люди топят за процессоры от амд в настоящее время? Ладно раньше, была разница в цене (это единственный плюс амд за все время существования).
Сама компания в 80е была фактически создана на деньги Интел, и всю жизнь копирует ее технологии (погуглите, если не верите).
Это как топить за китайские копии европейских машин или сотовых телефонов, это же стремно.
Хотя есть плюс от амд, что он пытается конкурировать, чем подстегивает общий прогресс.

:smile: Это не так , x64 и SMT они получили от амд. Если бы не амд не было бы никогда на интелах гипертрейдинга.

А если б не интел, не было бы АМД

И это тоже не так . На то время было 3 производителя процессоров .

Тогда исправь это враньё в википедии.
AMD была основана 1 мая [1969 года] [Джерри Сандерсом]. Стартовый капитал составлял $100 000. Компания начала свою деятельность как производитель логических интегральных микросхем. Первым микропроцессором стал — клон [8080], выпущенный по лицензии Intel.

:smile: Ты в своей википедии почитай что такое выпуск по лицензии . Они ни как не сочетается с твоим " на деньги интел "

Я топлю не сколько за процессоры, сколько за компанию.
Она не клепает новый сокет под очередной рефреш и продает продукцию дешевле.

+в некоторых сегментах (пусть и не игровых) амд предпочтительнее интел, например у интел просто нет конкурента 3950х, вернее есть, но уже на 2066 сокете.

амуде амуде амудееееееее тооооооп за свои деньгиии дыаааааа

аааа не представляю што может быть лучше прогулки с утреца за поделкой красных, ох как сейчас помню на 2950X надо было ахахах, переключить на ГЕЙМИНГ режим памяти, и отключить половину ядер на пару с HT что бы тебя не профризивало каждую секунду в варкрафте вообще ничего не делая, но если бы ещё это помогало неее, это лишь немножк сглаживало процесс. блин а подбор памяти то в эту систему , что бы задержек памяти достичь хотя бы как на интеле из 2010 на 1366 спойлер: ( не достичь ) а таймингки оооооо, я на одной этой системе таймингов перебрал больше чем за всю свою жизнь, и она все равно работала через красное очо амд боев. Ааааа. Амудеее моя любовь
Про карты даже рот не открываю, 9 кругов ада покажутся легкой прогулкой после попытки зставить работать хоть что нибудь на красной карте отличмой от запуска красноподобных игор

Лайков: 1

То ли дело аналоги от интел на меш архитектуре проигрывающие в играх своим же десктопным собратьям интелам… Но про них ты почему-то умолчал , это случайность и это другое :smile:

Такое сочетание само по себе смешное .

Вставлю свои 5 копеек в этот спор с Интел vs амд.
С амд познакомился в далеком 98 или 99 году. Когда покупал себе свой первый комп. Брали с другом он брал себе Пентиум 200 ммх, а я поверив рекламе амд 350 с их супер пупер на тот момент технологией 3D Now. Это было время когда джи форсы назывались RivaTNT и конкурировали они с 3dfx voodoo. Так вот, его пень работал в 1,5-2 раза быстрее моего амд. После этого я ещё пару раз связывался по наивности своей с амд поведясь на их супер пупер технологии и очередной хайп после смены поколений и с тех пор зарекся. Какие бы там райзены они не выпускали.
Единственный их плюс как и было подмечено выше это цена и конкуренция. Но с амд я больше дел не имею.

Лайков: 1

А потом был пентиум 4 :smile: и по энеркуции люди накупили говна …

ну да, один раз наступил на грабли - все, их стоит стороной обходить :rofl:

как же я угораю с таких “все, больше с name дел не имею”

кстати, вот я нелестно отзываюсь об интел, но если они через пару лет выпустят годноту - куплю интел

значит ли это, что я не фанбой, а фанбои как раз те, кто “больше с амд дел не имеют”?

Ну вот тут эту тему обсуждали , прочти как время будет. Там и ссылки и пруфы:
https:// forum. ixbt. com/topic.cgi?id=8:20226

А что скажешь про амдэшный 7нм? По твоему это норма так обмануть?

В чем обман ? Они выпускают на производствах сторонней компании. Все вопросы к TSMC

:joy: ладно , смешно

А в чем именно обман?

Ну как ты понял, не 1 раз, у меня были и первые атлоны и прочие их ф иксы и че там у них ещё было уже и не помню, и вечно было что то не так и вечно какая-то компосация мозга.
А потом пошёл в 11 или 12 году и взял себе i3 и собираюсь его менять только сейчас! Ибо вов стал просидать! Представь карл 10 лет. пришпилил на i3! Я те больше скажу - это ноут!
И вот пойду сегодня-завтра пойду брать под шл новый пека. И это будет Интел.

Я несколько раз ввёлся на амдэшный маркетинг и каждый раз оставался в дураках. Вот последний раз, когда взял 2700x.
Не мог нормально играть в Fallout 76… Микрофризы постоянно.
Думал ссд сдох, купил новый, всё равно фризит. Ломал голову, искал причину. Танцевал с бубном, обновлял биос.
Сменил проц и вуаля, фризы исчезли.
И приятный бонус я увидел 144 фпс в WoW, не везде но в большинстве локаций.

Я с 18 года сидел на r7 2700 стартовал бфа на нем.

:smile:

кудах ? берешь усосаный зеон с али, аля 2678v3, тот же многоядерник, даже не частотник, и у него ни одной из этих проблем нет, он ещё и дешевле\старее

я не прошу от многоядерника, какой то супер производительности в том же варкрафте, но её на нем вообще нет, никакой, она на уровне задыхающегося селерона 3150, и это олицетворение всех красных поделок, лишь 30 серия вроде как начала выплывать из моря фекалий, но тут же и оверпрайс подъехал по всем фронтам, адекватный ценник только как на рабочие решения в виде 3900x и TRX40. Играть во все что захочеца и красные - Несовместимые вещи