Внутренняя ошибка аукциона (Зависание стандартного интерфейса аука и TSM)

Не успел я после патча нарадоваться новому интерфейсу аукциона, как буквально через пару дней стал слишком часто получать “Внутреннюю ошибку аукциона”. Никаких Lua-ошибок игра на этот счёт не пишет, а проявляется она в зависании интерфейса лотов TradeSkillMaster. И казалось бы, проблема в модификации, но пообщавшись в чате с одним товарищем узнал, что багов в модификации почти не осталось и в последний месяц он работает на отлично. Видимо проблема всё-таки у меня.

Чистил при каждом запуске игры кеш - это помогает если на определённые лоты ошибка повторяется после команд /reload и полного перезапуска игры, правда помогает только в половине случаев.
Поначалу пробовал отключать лишние модификации, проблема как будто бы проявлялась реже. Вчера весь день потратил на такую своего рода фильтрацию и смог добиться возникновения ошибки не чаще чем раз в ~20 сканирований. Однако этим я занимался на ноутбуке не дома - добравшись до дома и синхронизировав все настройки я обнаружил, что на ПК ошибка возникает буквально с каждым лотом, работать с аукционом физически невозможно. Отключил вообще все модификации кроме TSM - проблема так же повторяется на каждом лоте. Отключил TSM и в чистой игре получил проблему с аукционом, что часть предметов по какой-то причине не выкладывается, а иногда сканирование зависает и приходится пересканировать лоты 2, 3 или более раз, чтобы список наконец загрузился. С такой работой стандартного аукциона вовсе неудивительно, что TSM так часто возвращает ошибки.

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Есть у вас какой-то опыт решения? Я уже буквально не знаю что делать. Более или менее решить удалось только постоянный баг с залипанием клавиши alt - все ненужные макросы, особенно с участием alt поудалял, но всё равно сталкивался с такой проблемой, однако в одном наборе модификаций он почти не возникает, значит какие-то его провоцируют - осталось только отфильтровать список подозреваемых…

Но работа аукциона в текущем виде это какой-то седьмой круг ада - даже стандартным порой невозможно пользоваться, а TSM так и вовсе словно выкинуть надо. Я уже с трудом представляю что ещё можно сделать для лечения. А тут ещё и стандартный интерфейс когда зависает - даже сообщения об ошибке не появляется, что только больше затрудняет восстановление игры. Вроде всё прекрасно, всё хорошо - а под конец проверки опять какой-то лот не сканирует.

Чтобы выставлять лот без аддонов, надо его выбрать, подождать, когда прокрутится левое поле и снова подождать секунд 5-10 и выставить. Тогда лот уйдет. Тренирует терпение и выдержку (или доводит до психов, когда лотов много и все маленькие) :frowning:

Выставляются аддоном по большей части без проблем. А вот покупаются - бывает что и за минуту ничего не может просканировать, а нажимаешь на кнопку снова - в тот же момент весь список перед глазами. Вряд ли тут проблема в недостатке терпения или интернет-соединении.

Это проблема с ауком/почтой, когда все тормозит, то приходится выжидать. Иногда да, иногда быстро все выставляется. Но по вечерам приходится медитировать. Порой я даже почту не успеваю собирать, потому что приходят и приходят деньги с аукциона, а все тупит со страшной силой.

Короче тренируем основное русское качество - терпеливое выжидание…
Может через неделю-другую ситуация станет лучше. У меня самого складывается впечатление, что в разные периоды времени эта проблема возникает с разной частотой. Может на серверах формулы не успевают просчитываться, да данные перезаписываться…

Данная проблема с момента релиза 8.3. До сих пор ничего не сделали. И судя по молчанию и количеству прошедших технических работ и полное отсутствие реакции поддержки на данную проблему - править не будут. В TSM есть фишка - это кол-во попыток выставления на аукцион. Вот это и спасает ситуацию, когда аддон начинает спамить выставление и итем за 10 быстрых попыток - выставляется. В других случаях - страдай.

Ну TSM тоже сейчас не идеально доработан. Его есть куда адаптировать под новый функционал. Я позавчера с шоком для себя заметил, что в стандартном интерфейсе можно выкупать одновременно несколько диапазонов цен - более того, ты просто вписываешь конкретное количество предметов и игра сама рассчитывает из каких условных лотов ты покупаешь предметы и указывает это визуально с списке справа, TSM же предлагает только в рамках одной цены осуществлять покупку. Ну и опять же, с продажей особых проблем нет - проблемы возникают, когда нужно затарить список покупок для крафта на 20 позиций, когда ты сначала всё сканируешь, а потом на первом же лоте получаешь “Внутреннюю ошибку аукциона” и тут остаётся только пересканировать и надеяться на лучшее.

Грубо, наверное, говорить, что реакции совсем нет - в конце концов хотя бы письма с золотом наконец начали приходить, хотя что начало твориться на аукционе за это время - просто ужас.

в БК классик эта фигня не убрана до сих пор.

В кате тоже. Фиг поторгуешь норм на ауке