ВоВ классик (ванилла)

Сейчас говорят популярный сервер Firemaw в вов классик. Это тот сервер, который еще с 2019 года живёт, который в своё время опустел с выходами сома, а теперь опять ожил или открывали сервера заново? Т.е. если я правильно понимаю, сейчас там вечная последняя фаза и сама ванилла без изменений?

2 лайка

Да, все верно это тот самый сервер. Но это не 1 сервер, а кластер серверов из 10 штук. Соответственно ты можешь зайти на любой пвп сервер с популяцией медиум, вчера был «high» и играть со всеми тоько будет около ника подпись с какого кто сервера, но это не мешает.

круто, а соотношение орда/альянс какое, есть инфа?

Судя по европейскому форуму говорят 1900 орды и 2300 аликов. Ну и в целом в аутдоре алых больше. По цифрам я не знаю откуда они берут, вероятно аддо какой-то.

Может кто-то подогреть 10 голдами на расходники на альянсе (сумки/жезл купить). Могу взамен пару сотен на пламегоре за орду кинуть

Если вступишь в ру ги ТЕМНОЕ МОРЕ, то подогреют

На правах рекламы. Есть кто желает покачаться на фармаве c нуля?):slight_smile:

Зашел, посмотрел… Собственно, чар с аватарки на классике и завис в свое время. Профессиональному крафтеру там пока делать нечего :frowning:

в ваниле на ру есть онлайн вообще?

На Ру нету, там объединены евро сервера, недавно, кстати, появились слои, людей стало слишком много.

Тоесть, если я создам перса на ру ванилле, то я буду видеть других и они смогут мне помочь, только общаться будут на англ, да?

Нет, ру сервера не объединены с евро серверами, на ру никого нет. Вариант идти на любой пвп сервер евро и искать там русскоязычную гильдию. За альянс выше написали - ТЕМНОЕ МОРЕ.

Если хочется испытать себя в хардкор челлендже, надо качать аддон и идти на сервер Hydraxian Waterlords.

Тут информация всплывает что готовится сом2, уже версия новая загружена 1.15. правда официально от Близзов нет ни анонсов, ни дат, ничего.

Что это такое и где инфа всплывает?

ps: чуть почитал, это сезон где все стартуют с 0 но опыт увеличен. Опыт за что конкретно?

Прокачка. Опыт с квестов и данжей.

Опыт +40% с обычных квестов, с элитных квестов еще больше прибавка, на более поздней стадии СоМа +100% с квестов (с мобов опыт тот же что и в старой классике, и в мире и в 5ппл). Но кроме опыта там еще куча изменений, всякие там квалити-оф-лайф типа данженфайндера (ручного офк) и камней сумонов, нерф большей части бустинга (по крайней мере до 45го лвла 100% нерф потому что эксп в нулину режется, выше там все же есть способы), изменения фарма ресурсов типа лотос со всей травы рандомно падает, ну и главное наверное, усложнение рейдов (доп абилки боссам, например, геддон на 3 челов бомбу кидает, мажордом мобы иммун к шипу, рагна больше хп не убить до погружения по крайней мере на 1 фазе контента, черноскал и пламегор в бвл пулятся вместе).

И убрали ограничение на дебаффы.

Да пусть сразу дают 60 лвл. К чему эти костыли в прибавках опыта, если всем нужна только игра на 60 лвле?)

Лайков: 1

а ну и минус ворлдбафы еще, тоже забыл написать)

даже с этой прибавкой там кач все равно сильно дольше чем в условном лк

Путь к 60му в классике интереснее всего остального ВоВа. Рейды в таком виде как сейчас ( как и всегда в общем-то) это х унылая