Возвращение Кель'таса!

В свете последних анонсов и событий, хотел обсудить с вами возвращение нашего истинного солнечного короля! В официальном анонсе говорится:
«Исследуя Темные земли, игроки также встретятся с давно погибшими легендами вселенной Warcraft®, такими как Утер Светоносный, который борется против темных сил, что пытаются превратить его в символ воздаяния, и Кель’тас, который заключен в Ревендрет за совершенные при жизни преступления и мечтает отомстить старому врагу».
То есть у Келя есть старый враг (кто этот враг) и он хочет мести.
Я очень сомневаюсь, что Келя нам выдадут ради одного или двух заданий с ним. Я более чем уверен, что таким вот способом мы вернём Келя в Азерот, ибо:
«Как одного из величайших защитников Азерота, вас наделили способностью пребывать в этом мире, не теряя своей телесной оболочки. Теперь вам предстоит раскрыть заговор, грозящий уничтожением Вселенной, и помочь легендарным героям всех эпох Warcraft вернуться в Азерот… или окончательно покинуть этот мир».
В описании чётко говорится о возвращении старых легендарных персонажах, так как новые персонажи абсолютно пустые. Тут Близзард сыграет на ностальгии ветеранов-игроков.
Что вы думаете о возвращении Келя?

5 лайков

Вернём династию Солнечных скитальцев на трон Луносвета. Make Kael’talas great again!
А вот кому он мстить собрался? Думаю, он просто не знает что Килю уже развоплотили.

4 лайка

Имхо, в этом-то вся и проблема. Вместо интересного сюжета и нормального развития тех самых новых “пустых” персонажей всё, что делают Близзард, это паразитируют на Сильване и ностальгии. Причём на втором наиболее активно - вот вам классика, вот вам рефордж, теперь ещё кучу старых персов вернём, чтобы было.
Плюс, как по мне, это всё такими темпами может напрочь обесценить такое явление как смерть во вселенной ШоШа, и если какой-нибудь персонаж в дальнейшем умрёт, то не будет никаких эмоций. “Шо, кто-то умер? Ну и фиг с ним, через пару-тройку аддонов ещё один масс рес устроим”.

В общем, не хотелось бы, и дело тут не в Кель’тасе. Просто лучше бы мёртвые оставались мёртвыми.

9 лайков

Я согласен с вами и вы сказали всё правильно, но не умеют Близы в нормальное развитие новых героев. Что имеем, то имеем!
Меня (как «старичка» игр) заявление о Келе взбудоражило! Один из любимых персонажей с Вар3!

2 лайка

Надеюсь его снова сольют.

2 лайка

У Кель’таса один старый враг был. Это Артас. Я надеюсь его не вернут, во-первых потому что он свою участь сам выбрал, его никто не заставлял служить Кил’джедену. И я слишком привык к Лор’темару и его «ни один король не будет править Кель’таласом».

7 лайков

О, Преархей, «последний из дрянеев»! Очень надеюсь, что вы козы наконец-то кончитесь уже, и окончательно!
Андарос, ну, конечно первым на ум приходит Артас, но думаю не он. Может это Гаритос?

Увы, козы официально становятся кирианцами (((

Они уже дали приплод.

Ну, пусть тусуются в ТЗ, а в Азероте нам козы не нужны!
Преархей, а пруф будет?

В обновленной башне магов Штормграда новые дренеи.

5 лайков

Очень надеюсь на возвращение Келя на трон. Как никак - один из старой гвардии и один из любимых персонажей на равне с Иллиданом.
Да и Роммат рад будет

Лайков: 1

Насколько я понимаю, согласно сложившейся сейчас тенденции, тот самый старый враг, которому Кель хочет отомстить - это Сильвана, мол, она на самом деле только делала вид, что сопротивлялась Артасу во время вторжения Плети, а Дар’Кхан вообще был ее любовником до Натаноса, на самом деле по ее приказу слил ключи от защиты Кельталаса?

18 лайков

Дворф, ты чего пива перепил?

Ну если уж взялись заявлять что у нее глобальные планы еще с рассказа “Перед Рассветом”, что им стоит переделать историю вторжения Артаса? :grinning:

А вообще, кому будет мстить Кель, как думаете? Неужели там и Гаритоса введут полководцем Тюремщика?

Честно говоря, Келя реально слили.
Но мне не очень охота, чтобы его возвращали в “живой” мир и пытались с ним что-то делать. Я считаю, что лучший будет для него сценарий это просто то что он раскается и бэ простят его.
Чтобы он получил себя такой маленький личный хэппи-энд с признанием своего народа, который он хотел защитить, но не смог
P.S. иногда, я путаю раздел Истории и раздел РП…

9 лайков

Не, дворфу больше не наливать!

Перед рассветом - это конец ЛК, начало Каты. Хотя предлагаю уже ретконить, что она и при жизни на Тюремщика работала.

А еще она может быть лютым врагом Кель`таса, потому что отвергла его ухаживания и предпочла ему Натаноса.

4 лайка

Вей, я думал, что ты уже сгинул в Утробе. Ой, а точно, ещё рано для этого.
Келю не везёт с сильными дамами Азерота.

Не дождешься. Я еще потанцую на костях Тюремщика.