Воздушный бой?

Задумался, а почему флай маунты в свое время не получили развитие в виде возможности боя в воздухе? Каст фаерболов, метание оружия, стрелы, погони в воздухе. Это же открывает прямо таки новые горизонты геймплея, новые идеи для БГ, чуть ли не новые локации и так далее.
Возможно в каких то мморпг это уже было реализовано и обо что то споткнулось?

3 лайка

Первое, что лезет в голову – проблемы мили классов. Вот как мне на том же варе крутить бш, если все сразу разлетаются? И так почти все способности.
К тому же, классы с излишней/недостаточной мобильностью в воздухе ее компенсируют.

Если брать мое личное мнение, то гораздо эффектнее выглядят корабли как в цлк или на острове завоеваний. Бой на таких… Мммм… Недостатки милишников вполне может закрыть возможность пойти на абордаж или те же пушки. Рейнджам и так здорово. Красота же, ну? Но соло тут сложно, да.

UPD: Сейчас подумал, что в игре есть и одиночные ветролеты (например). Сама идея такого бг с техникой была бы интересной но…
Это точно будет вов?

11 лайков

Как прыгать на дх танке/варе? Как ускоряться? Как кидать трапу/аое лужи/гранаты?

А на земле варом как крутить этот бш, если все сразу разбегаются?

Заменить эти способности какими-нибудь способностями маунтов.

Вжух!

Очень метко!

Лайков: 1

Вовремя боя с кельтамом на плато солнечного колодца, он отключал гравитацию и за чегоначинался настоящий воздушный бой… Все кружилось с такой силой, что местами начинало тошнить…

Разве что как в цепочке квестов Берегись Автомобиля“Непобедимого”.

Т.е. доп. панель с отдельными скилами.

Я не знаю! Я сам уже не знаю, как крутить этот бш! :sob:

3 лайка

Ну можно было бы создать отдельную панель лишь с некоторыми спеллами класса, а не со всеми (чтоб хоть как то балансить).

Огромное количество маунтов можно было бы наконец то привязать также к способностям в воздухе/скорости/выносливости. Да и двухместный транспорт вдруг обретает смысл. А не так как сейчас - просто бессмысленная текстурка.

Если посвятить этому целый аддон, то можно даже оживить подобным образом старые локации - неба везде хватает, правда, наверное, на земле будет совсем пусто тогда =D

После введения полетов пропало впвп? Введем впвп в полетах!
(Чтобы пешеходам ну совсем плохо было).

Кстати, про старые локации. Надо обновить там небо. Оно играет действительно важную роль в атмосфере. Если так сделают, будет действительно здорово.

Ну надеяться на это не стоит )) Близы очень экономят на игре, уволили сотрудников, делают довольно скудный гринд-контенд. Графическую составляющую классических локаций обновить надо было еще в легионе, но этого не сделали до сих пор. В игре накопилось очень много старого контенда, изменение которого требует затрат, а близы на это врятли пошли бы при старой политике, и уж точно не пойдут при новой. В Легионе казалось что они снова начали вкладывать в игру, но видать в БФА передумали.

3 лайка

Мне больше нравится тематика сражений на кораблях и всякий контент, связанный с ними, в АО. По сути, то же самое можно сделать и в ВоВе, только корабли будут обычные, а не астральные.

Лайков: 1

Хорошая идея. Вызывает улыбку, ибо они настоящий морской аддон (БфА) даже не попытались такое провернуть, ограничившись неинтересными экспедициями. Не будет этого никогда. Это дорого, сложно, балансить там. Ну нет. Современные Близзард такого не сделают уже никогда.

Я помню были мечтания у народа: бг на кораблях/построй свой корабль с командой/гильдийский корабли, морские баталии, на абордаж, салаги!1 Аааррх сухопутные крысы.

И ведь довести до ума - и хорошие идеи получаются. Но не будет этого никогда уже. Ну разве что в ШЛ нам скажут, что Ион Хаззикостас и ко увольняются… :man_shrugging:

В алодах было реализовано подобное, мне очень нравилось, но мыло потратило все полимеры.
https://www.youtube.com/watch?v=ZEEzfXW5XBQ В видео не показано но там была возможность абордажа и подрыва вражеского двигателя с отключение щитов и функции корабля, а у самих кораблей было что-то вроде навыков.

Да ладно вон в АО это было реализовано 10 лет назад (ну ок возможно 9 не помню были ли кораблики на старте), повторить не сложно было бы желание. Если у метелицы нет желания рано или поздно найдется тот у кого оно появится.

АО в вове? Вы что хотите что бы ВОВ полностью умер?

А почему умер то? Алоды были хорошей игрой другое дело что с хозяином им не повезло :frowning_face: Русские умеют делать шедевры но вот продавать их не умеют.

Ну будет анология с АО , вам это надо?

Вы спрашиваете конкретно меня? Ответ однозначно ДА мне это (астрал и кораблики) нравилось тогда в прошлом, и я был бы рад поиграть в такое снова.

Аналогия будет, если Близы совсем переведут игру на донат, а вот в заимствовании хороших идей ничего плохого не вижу.

Лайков: 1

И какая это была хорошая идея?

Ну я все таки это представляю больше как одиночные сражения на маунтах в духе старых артов пикирующего дварфа на грифоне.
Полеты уже есть, всякие интересные механики в виде ветра и прочего есть, куча маунтов завезено - казалось бы само просится