Воин дно?

Всем привет, я давно не слежу за обстановкой классов, и в пвп давно не играл.
Недавно начал пвпшить паладином и дк, пока играл ими, удивлялся насколько легко отлетают вары… И вот сейчас решил снова пвпшить варом. Так вот, дамага ноль, перепробовал все билды, азеритки, эссенции, комбинации порчи, дамага просто ноль, убить кого то очень трудно. Побил в манекен, мой шаман 457 илвл дамажит и то сильнее, а мой вар на секундочку 468, да что уж там, я в ключах своим танком дамажу сильнее чем в дд спеке, будь то армс или фурик. Посмотрел статистику рейтингов арены, удивился тому, насколько вары там редкие. Загуглил статистику дпса, открыл первую попавшуюся, и лицезрел фурика и армса на последнем месте. Вар действительно настолько дно сейчас? Кстати моя самооценка благодаря игре на варе пробила дно, и переключившись с дк на вара я теперь чувствую себя не садистом а мазохистом.

3 слэма 1 аватар 1 ковка 1 бш, если мы говорим по азериткам. По статам 25-30 версы, 5 гашингов ( это говорю за себя ). Многие вары собираются в фул версу, чтоб жить. А еще не плохо бы собрать 22-25% хасты, и домаг пойдет. То что армсам насимили почти самый низкий дпс в ШЛ ничего не значит. Без ковенантов, легендарок, нужных статов вообще нет смысла смотреть на эти цифры. А так, сейчас армсы в пве себя отлично чувствуют. Челы, что нафармили себе 70% хасты без проблем кроют 20+ ключи. В пвп уже написал. Хотелось бы получше, в плане, юзелес выживание и автолузы против 12/12 миф холи прист + лок, но осталось дожить до ШЛ, а там с гер. броском, 2 дифлектами будет попроще. Так что не руби с горяча, класс гуд, и домага много, просто сейчас конец сезона и такому классу как вар тяжело жить на арене из-за овер статов и гачинга. Удачи:3

Лайков: 1

Вовмета говорит, что оба спека вара в топ10)

DPS Rankings

Fire Mage
119K (100%)

Destruction Warlock
108K (91%)

Arms Warrior
108K (91%)

Shadow Priest
105K (88%)

Beast Mastery Hunter
105K (88%)

Affliction Warlock
103K (87%)

Demonology Warlock
99K (83%)

Frost Death Knight
97K (82%)

Fury Warrior
95K (80%)

Мне показалось, или он имел ввиду симкрафт по ШЛ, там вроде завезли дэпос предварительный.
https ://sun9-32.userapi.com/0mp7mpclSDgsjH4HvjNY0AoKUBib7Rd6CIWVmQ/woyuwvgywss.jpg

Начал играть фуриком сейчас, после рандом бг захотелось удалить ШоШ.
Я помню пару дней назад против нас на гилнеасе были одни вары, штук 5-6 где то, и они просто ничего не могли сделать, их разрывали, было грустно смотреть на это.
Ну а фурику по талантам по азериткам по эссенциям что в данный момент лучше брать для пвп? Я вроде уже все перепробовал, но единственное что получается это просто долго жить и контролить всех, а так же стоять в ледяном кольце. Последние вышедшие гайды которые я смотрел были 5 месячной давности, я уверен за это время успели все уже поменять.

Не, он пишет, что сейчас загуглил, о нынешнем состоянии вара

Из вышеупомянутых тобой классов, воин, в ситуациях 1х1 (именно армс воин) имеет самый большой скиллкап, где каждая твоя ошибка стоит тебе жизни.
Фурик же 1х1 убивает почти всё, что движется из-за аномального селфхила.
Но сказать что воин слабый у меня язык не повернется.
Однозначно проблема в том, что у тебя шмот плохой и сущности.

Да скорее всего. Вон звезды выбил, думаю хороши они еще в пвп, или нет…
Так может кто посоветует что на фурика? Какие таланты лучше сейчас брать в пвп, какие эссенции, азеритки? Порчу какую попытаться выбить? У меня вон сразу 2 звезды на 75 порчи, только я не знаю их нерфили или нет, потому что я долгое время не играл. И не говорите что уже конец бфа, пвпшить я хочу все же сейчас, а не когда ШЛ выйдет.

В Шл порчи азериток и эссенсий не будет, так что можешь на этот счёт не париться.
Хочешь пвпшить-вперёд и с песней.

Я не видел ни одного фурика 2х2 выше 1500 за весь сезон

Шок и откровение.

Я к тому что фуриков в ПВП разительно меньше чем армсов, хотя бы из за минус отхила

Да воины дно, причем все спеки, не знаю зачем я прокачал это недоразумение :roll_eyes:

Ну, разумеется ты на 100% прав. Я лишь линканул тебе одного представителя рарного, не более)

По фурику в пвп: в данном разделе форума есть тема, называется “Дуэльный гайд от Крагара”, вбей в поиске. Там отличное видео, хоть и про 1х1, но думаю, что сможешь узнать что-нибудь полезное в общем, для пвп на фури варе.
Также выше уже линковали Мистиклола, на Ютубе вбей этот ник, найдешь стримы данного человека арены 2х2, тоже лишним не будет, если собираешься аренить.

Лайков: 1

Никогда не понимал цели создания подобных тем. Ну нравится класс, значит играй на нем, какая разница дно он или нет. Вар - это состояние души.

6 лайков

Крч, я бы играл фуриком, но никто не хочет связываться с ними, ну из хилов. А так никаких проблем, он во много раз комфортной армса, за счёт спринта и аое замедла. Но если в него заезжает РМ, а хил слакает, это отлёт)) ибо сейвов, нет от слова совсем) только хилка и то с тычки, которой тебе вряд ли дадут сделать. Кидней тучка и бурст мага, приветики)

Вообще да, если брать арену, то когда видишь фурика, скорее возникает вопросительная реакция, типо: что этот парень тут делает? В начале 8.3 кстати фуриков было предостаточно, когда ещё щупла были без кд и таргета, и эхо войд домажил в полную силу. Страшное начало сезона было, хотя не скажу что и сейчас все хорошо :moyai:

Естественно у каждого класса и спека есть свои виртуозы, и фурик не исключение. Просто, близы могли бы доработать класс в плане тех же самых ПВП талантов чтоб он был играбелен. Никто не требует портал -25% хила, но ввести механику некротика или ПВП ротацию на кровотечениях для раскрытия класса было бы интересно. Порой смотришь на РМ или РП в 2ке, и возникает вопрос: а зачем вообще нужны какие то ещё классы, помимо этих трёх?) (Дх не считается )
Кстати недавно понял что у близов есть ещё огромная проблема с диминишингом, так как некоторые сетапы, по типу друид маг имеют дикое преимущество из за того что циклон и полик имеют разные диминишинги. Налей на все это 12% верс. консервы и будет лёгкая элитка 8.3

Просто дело в том, что раньше я очень много играл на варе, на всех спеках. А сейчас попробовал, и такое чувство будто класс стал намного слабее. Я думаю тут проблема в доп. усилениях от близзард, вроде эссенций, и в особенности порчи. С нетерпением жду когда все это уберут.