Вопросик по дк

Приветствую вечно гниющих. Хочу спросить, как сейчас у вас дела ( пве \ пвп)?
Слышу, что в пвп на арену дк не пускают больше, а как в пве ( рейды \ ключи)
берут ли в высокие ключи?
Играл варом - в ключи на***й не нужон ваш вар.
Спасибо за ответы.

Пве
Анхолик крутой
Блад середняк но добротный
ФДК))))))
ПВП
))))))))))

В ключи берут охотно адк, особенно на этой неделе и не так охотно бладов. Фростов берут нехотя.

Пока есть время, садись на анхолика и кайфуй от пве.

Ключи
https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-sl-1/all/world/leaderboards#role=all:mode=unique:minMythicLevel=2:maxMythicLevel=99
Рейд
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26
ПиВиПи
https://check-pvp.com/ranking

Раз уж в гугле забанили :man_shrugging:

Мне вот просто интересно, что из этого можно понять? Вот скажите, какие выводы сделать? Что блады не закрывают 20-е ключи? Ну ок. Спойлер: абсолютное большинство ВДХ тоже не закрывает 20-е ключи :slight_smile:

Миликов на этой неделе вообще стараются брать по минимуму. Увы, но аффикс анфрендли для мили.

Ну вот, а анхолики круты тем, что они семи-мили

Лайков: 1

Да чем дальше идут недели от старта сезона, тем аффиксы становятся дружелюбнее к миликам, сначала ветерки, теперь духи.

А был вопрос кто закрывает 20 ключи? Спокойно просматривается популярность по классам, и при желании можно глянуть много ли ключей таймят с дк. Какой вопрос - такой ответ.

У меня созрел небольшой флешмоб, не отвечать откровенным форумным альтам, которые вбрасывают какую-то дичь и под занавес выходят.

Хочешь поговорить, заходи мейном дк. Нет мейна или альт, панятна, спасибо, дасвиданья

Лайков: 1

Да думал об этом тоже.

Ворвался ты такой в пак, крутишь омг дпс на жирных мобах, взрывается какое-то мелкое г***о и ты такой “да начнется кайт”.
А твой дпс тебе “увидимся на следующем паке, возможно”.
Ключи для миликов просто топчик сейчас, да)

В ШЛ какой-то фетиш на механики отбрасывания/подбрасывания/ещечеготоделанья. На боссах это интересно, на паках немного бесит.

Я конечно сильно утрирую и нынешний аффикс гораздо проще предыдущего, но просто забавно, что все механики близзов сильно бьют по мдд и почти не трогают рдд.

Фронталок у мобов/боссов стало больше. для рдд всегда был более дружелюбный контент, но если милик знает какие мобы дают фронталки и какие это касты, рдд если вдруг попал с фронтальную зону удара не уйдет.

рдд вообще на мой взгляд самые рачины всегда были из за того что скипают кучу механик.

Рдд все так же как и в бфа стоят далеко, видимо для того что бы моб сделал чардж как можно дальше, у них челендж. Знать механику зачем, у меня же дисстанция скилов 40м

Да не сказать чтоб прям проще, но если на тебя сел дух надо кайтить и кладешь на дпс, что есть то да. Если есть стан можно дать стан.

Ну да, со мной вчера был ршам и дх, там сильно проще получается всё. С одной асфиксией много непостанишь.

Мне тераник показался каким-то неадекватным на некоторых боссах. Даже ветра так не напрягали, ибо к ним все равно через N ключей привыкаешь.

Да честно я тоже не испытывал больших проблем на духах, прям совсем больших, но иногда из за них тупо переставал бить и начинал кайтить. Ну да, аффикс не для миликов точно. Как и все аффиксы не для миликов)

Ну да, на теранике некоторые боссы просто лицо рвут, но я на это смотрю по другому. Надо научиться собирать баф от аффикса под босса. Я вот на укрепе ходил в 11 катакомбы, там первый босс под баф аффикса лег за 41 секунду.

Ну и раки, никуда без них.

Это прям показательный мой театр с 92 смертями и тот же 10-ый театр на нынешнем - 2 смерти за весь инст и +1.

Да, очевидно, что когда все научаться использовать бафф правильно от инста к инсту, станет сильно проще.

Как и весь контент не для миликов)) Но тем интереснее играть тем же миликом, на рдд заснуть можно.

Танки не отыгрывают, надо уводить босса от аое зон, танки то переживают этот фейл , но милики на теранике - нет.

Танки же считают себя мега елитой, а как правило танками становятся те дд которые не доигрывают в дд. ну в большинстве случаев, прям проф танков мало, кто понимает что есть такая механика как кливы, как работают эти кливы и так далее.

В защиту скажу что и милики часто не играют свою роль, касты станы, не те касты сбиваются.

У меня на этой неделе было 2 катакомбы 11й, все 2 запороли. перед вторым боссом красный адд вешает дебаф, после того как мы вайпнулись тупо сбивал сам каст потому что танк сбивал по кд рандомный каст любому ближайшему мобу. Ну и после 3го босса начинался карнавал когда танк прет как танк не смотря на хп группы, ману хила и тд, это конечно боль, но к этому привыкаешь и смотришь уже философски) надо до 1к добить и я надеююсь станет лучше.

Я дорогу к ласту называю вайп-шоу.
Сейчас все упирается в то, чтобы апнуть РИО, да. Дальше получше будет.
Мы вчера +1 не сделали в катакомбах только потому что не добрали 1 % мобов ) А там на дороге к ласту (босса уже убили) летает мышь, которую можно убить, но она летает по всему пути. Наш ДХ грандиозно на всех рывках пытался ее догнать. Догнал, но 2 секунд залить не хватило)

У меня вообще уже набралась куча ключей с превышением в 1-5 секунд. И чумные каскады с пугами, мое любимое. Инст простой, но я ни разу не попадал в пати, которая не вайпалась бы на щупальцах.

а во, у меня второй поход такой же, танк естессно сказал " фкн аддон" :rofl:

Шпили 10, танк лопнул на предласте. Сам лопнул причем, пати была нормальная и шла без вайпов до этого момента. Сова просто аннигилировала дпсом.
В итоге я хз, они толи критики боятся, что ливают сразу, толи просто м*удаки.
Его во-первых и в тайм можно было еще закрыть спокойно, ибо времени вагон оставался, да даже если и не в тайм, тебе остался 1 босс, вполне возможно кому-то этот кей на виклик нужен.
Но это все конечно так, ерунда, обычные истории из жизни пугов)

Ну вот только что 11 театр с нормальными ребятами на +2 )))) плечи и ноги с театра достал, прям фонтануло, пал отдал их. и сам штаны достал , хаста искустность. Не топчик т.к. хасты больше, но сойдет

ага, ну это нормально, не все ключи пушатся, и это тоже нормально, в конце концов обычные человеческие ошибки никто не отменял

просто м*даки