Вопросик по дк

По теме:
Блад - один из худших и самых слабых танков. (макс. кеи 15-17, спек xepня)
Анхолики - хороши ТОЛЬКО в рейде, спрос в рейде на них хороший, всегда берут(спек только для рейда, в ключах они как и блады, xepня)
Фросты - новая красивая анимация облитрейта с двуручем (спек xepня)
ПвП - на 1200-1400 можно по фанчику врываться… (в пвп дк xepня)
Локалочки - Класс хорош для локалочек, но чуть похуже чем сова…
У меня всё, решай сам.
Играю дкой 11 лет… Напоминает старт Легиона, один в один (только там сразу анхоликов убили, а тут чуток понерфили)

Ну на счёт анхоликов переборщил конечно )

Много анхоликов в ключах видел? Максимум как блады, 15-17. Выше они не нужны. Т.к. геймплей у них просто ужасный. Они в рейде-то хороши лишь из-за того, что с пула можешь сдать ВСЁ одновременно + тринкеты и БЛ. В ключах такого не будет. И как бы у анхолика выбирай, либо АоЕ, либо СТ и тут напрашивается вывод - смысл брать недоАоЕ / недоСТ класс, если есть более универсальные классы, которые с одинаковым билдом дамажат как АоЕ так и СТ?
Если же ТС говорит про 10-ые ключи, нормал/героик рейд, 1200-1400 - то тут в любом спеке можно поиграть и пофаниться. Но на это способен любой класс в этом аддоне…
P.S. Забыл добавить, даже по легендаркам можно понять что на класс дк попросту забили болт…

Я тока хотел сказать что вижу каждый день, но потом вспомнил что опаю Блада.

С этого и надо начинать.

чо это ты так, не так много их как до " нерфа" но они есть. Я в аое билде под бл на фулах уделаю любого дд либо в худшем случае буду конкурировать. Если мне дать баф на 30% так вообще всем большое досвиданья.

а че за ужасный геймплей то? лужа типа “сложна” ?

Их сердце изранено нерфами на 1%, они перешли на темную сторону разрушителей класса. Их цель перевести как можно больше игроков с дк на какой-то другой класс

Вообще да, я тут больше оптимист т.к. люблю анхолика, но нерф заметен.

Пошел вчера в 8 каскады. Запулил все капли перед 1 боссом. Кто ж знал, что они духов рожают. Нет, мы не вайпнулись, но было “весело”. Один фиг не затаймили, ибо наблукали с трешем и пришлось искать % после 3 босса.

Там перед ласто можно повернуть направо и будет 3 слизнюка. Каждый по проценту даёт и некролорды могут высосать их останки для 3х бафов.

3 нам бы не хватило. Я просто первый раз там вообще в ключе был. Там надо после 1 босса было больше треша прибрать.

По легендаркам, какую делать в первую очередь для рейдов анхолику?

Лега с динатрия

Чтобы АоЕшить твой пет должен быть не на кд и должен кливать всех мобов в одной точке (а если там рдд?). После нужно еще подождать чтобы танк не уводил, а на 15+ ключах танки кайтят треш постоянно, чтобы жить. Т.к. запулы делаются огромные.
Итог: Делать маленькие запулы нет смысла, делать запулы побольеш - анхолик не АоЕшит. Ну и толку от такого анхолика если в ст/маленьких паках у него будет 0 дпса. От этого кстати и все делают себе гибридные билды, полу СТ, полу АоЕ, но это ни АоЕ, ни СТ, поэтому и смысл брать недо-дд если можно взять полноценного АоЕ+СТ? У Фроста геймплей в ключах по лучше - но оно уступает любому другому ДД по урону, а про СТ фроста я вообще молчу. Проще взять 2-го ВДХ. Геймплей у дк во всех спеках остался сломанным со времен Легиона. И немножко правился артефактом.

Слушай ну это бесконечная тема “лужи”. Умей кидать правильную лужу а не в рандомное место и уже залог успеха на 90%. Понятно дело если моб щас сдаст фронталку или аое кидать лужу не надо. Надо знать энкаунтер и тайминги мобов чтобы реализовывать лужу, но это не меняет того, что реализовать можно, главное уметь.

в аое билде урон в соло цель шикарен. Разве что армия не под каждого босса.

Я сегодня был в 11 театре, фуловый аое билд, всегда топ дпс на всех боссах, что я делаю не так?ДД плохие? так мы на +2 сделали. Куда уж хуже то, я не понимаю.

Как лужа поможет к тому, что я выше написал? Сейчас очень мало людей на хай ключах(и то есть лишь пару ключей) кто играет через нарывы. Сейчас все играют через СТ билд, он стабильнее. Это не БфА где запулы по 20-30 мобов с бессмертным протваром и неограниченным АоЕ

Да что вы к этому бфа прикопались, НЕБЫЛО ТАМ ЗАПУЛОВ ПО 30 МОБОВ НИКОГДА!!! был один несчастный пляж. В гавани пулили 3 пака, потом максимум 2 пака, в жиле пулили по 2-3 пака после первого босса. Все лять :rofl:

Ровно точно так же как и щас нет запулов по 3 пака, максимум два, но это не мешает в два пака дать 15к дпс, и это стабильный аое дпс, максимальный у меня был 24к

Ты сам то играл в бфа нарывы? Все эти влажные истории про " анхолик дамажит только тогда когда пулят по пол инста иначе анхолик дно" уже достали

Статик билд играется потому что он " попрощи" и пока что конкурентен с нарывами из за быстрого взрыва мобов. Но нарывы вернутся и будут играться на высоких ключах.

В бфа так то тоже не обязательно было играть через нарывы скажем до 14-15 ключа, мобы лопались так что нарывы не удавалось стакать. Механика у них такая что поделать, на мобах у которых 2хп в нарывах смысла нет.

У меня нарывы критуют в 2.3к

Я 99% времени дк - танк. В ПвП - анхолик, сейчас я адк, т.к. они хороши в рейде. Но иногда танчу ключи, потому что танков очень мало. И я говорю сейчас про MDI, все их насмотрелись и решили понерфить, ты же помнишь что они хотели нерфануть нарывы еще в 8.1.0 патче? Но потом отказались, т.к. дк только этим и был хорош, что был полезен в ключах из-за них.
UPD. Пересмотрел логи, да там анхолики есть на хай-ключах. Тогда беру свои слова обратно (правда с определенным условиями). Конечно же танк ВДХ, кто еще есть выше 16 ключа? И кто может держать агро с километра? Только ВДХ… Ну и какой-нибудь слоу…

Ой , про mdi лучше не надо, там настолько ювелирные пулы и настолько скиловые танки хилы, что в обычной жизни повторить такой же пул удачно стремится к нулю, а так да, конечно цифорки хорошие. По фану пулили под анхолика на низких ключах по 3-4 пака. Но это фан и низкие ключи.

Анхолик очень хорош, он в бфа был хорош, упирался только в механику ваншотов он боссов. А сейчас он еще лучше.

Понятное дело уметь надо играть через нарывы. Взрывать 6-8 язв и взрывать 16-18 язв разное аое, и понятное дело если играть через соло цель через язвы, то такой билд будет “плохой”.

Я вот к примеру, ходил в 11 катакомбы, не закрыли потому что там % недобрали, бежали взад, дорога между 3 и 4 боссом заняла 38 смертей, короче классика.

Но я там надамажил 980к нарывами после килла 3го босса.

Я бы даже сказал, что нету разделения типа “аое билд для всех ключей” или наоборот ст. Стал получать лично профит в дамаге при подходе к конкретному данжу. Например в Той Стороне с фулл ст билдом играется приятно, а в театре ст или комбо, катакомбы аое билд найс и т.д. Бурст почти в каждый пак есть, но выше 12 ключа не ходил. В аое только хант с феями разматывает сильнее. Зато мы в ст можем с пула 12к дпса влепить или выше. Короче, если смотреть на вершки то выходит играют хант, баланс, рога на пол шишке и фаер маг. Остальные близы решили что “не так хороши” должны сидеть на замене или знать свой потолок.

Я за дк оч полюбил играть, за сам стиль и механику. Если так случится что мы станем совсем никому не нужны, понерфят дважды и апнут всех остальных, то я скорее остановлюсь(напрашиваться туда где буду баластом) чем пойду на оп класс который близы подкрутили и где движений поменьше надо делать, да и который мне например не близок.
P.s. грязешмяк героик и выше вообщем всем передаёт привет. Босс где например мили это просто балласт для всего рейда. Велл дан близзард.

Если это про меня, то раньше это был мейн, теперь на нем все сообщения на форуме, нотификации ответов на старые сообщения, лайки и прочее. Ради ваших представлений о правильном общении на форуме менять не собираюсь, сорян :slight_smile:

Вопрос был “берут ли в высокие ключи”. Ваш ответ:

Я не понял, как из этого ответа сделать вывод, берут ли в высокие ключи, о чем и написал.