Вопросы от неопытного!

Добрый вечер уважаемые монахи. Решил прокачать монаха и хотел бы получить совет от более могущественных монахов.
1 вопрос - Какая расса за Альянс более подходит монаху выбирая из Хумана, НЭ и дворфа.
2 вопрос - Какие таланты профитные в данной мете.
3 вопрос - Какие пвп таланты надо брать.
4 вопрос - бывают простои и сложности в ротации монаха.
Понимаю, что темы очень заезженные, но знаю что каждый монах мыслит по своему и рассказывает из личного опыта.
Заранее всем спасибо за потраченную минутку времени.
Прибудет с вами сила!

1 - может быть хуман, из-за прироста универсальности, но расовая нэ в некоторых моментах полезнее в пве. От дворфа вообще не вижу профита
2 - смотря в какой спек. Для дд, нарример, либо кулак белого тигра, либо талант на 6 ци поинтов/ тигр либо серия ударов/ удар дракона либо безмятежность - зависит от аспекта игры, в котором ты собираешься проводить время на этом замечательном классе.
3 - опять же, все зависит от ситуации. Твой сетап и против кого будешь играть.
4 - особой сложности нет, простои иногда бывают около 1-2 секунд

народ, у меня тоже вопрос, по танку
везде пишут что монки топ танки, я начал качать монка, и хоть танковать я не люблю, на каче танком найти пати быстрей в инст
пошел на 48лвле в данж, и это какой то ужас, я падал почти на каждом паке, очень сильно пробивают мобы, 3-4 моба и я уже присмерти, после нескольких смертей я просто ливнул
а к примеру этим варом танчилось на изи
вопрос, с какого лвла монк может нормально танчить?

С капа.
А если серьёзно, то на 50 я, ни разу не игравший танками, вполне неплохо жил. Монк - он какой-то специфический танк, не совсем в привычном понимании

я в основном в хиле качаюсь, и всякие вары, медведи легко прохиливаются, и выдерживают босса вместе с парой паков мобов, а я же в танке даже под 1 паком не могу выжить, а если выживаю хил сухой за 1 пак
у монка как бы и сейвов то нет, кроме пошатывания, но оно меня не спасает

Ну логично наверное что вся статистика основывается на игре за 120 и берется с актуальных рейдов и инстов,а не лоу лвла.У тебя открыты на 48 не все таланты,а азеритовых трейтов и шеи так вообще нету.

Разве что в пвп. Он может с себя кровотёки и яды скинуть расовой, а так же получит небольшой сейв в виде понижения входящего урона на 10%. Конечно хуманской универсальности всё это уступает.

  1. Смотря что ты делать им собираешься.
  2. Зависит от спеки и сетапа. Или ты про бг? Тогда от спеки и твоего стиля игры зависит.
  3. Смотреть ответ 2.
  4. Сложности нет, а простои случаются. Зависит от проков и гира. Если достать огромное количество скорости, то можно практически избавится от них. Это в дд и танке. За хила не скажу - не пробовал его ещё в БфА.

А ты чистил своё пошатывание очищающим отваром?

До какого лвла брюмастер дно?

Я, конечно, качался монком в дреноре, но что-то мне подсказывает, что это не брюмастер дно…

Лайков: 1

Мне сказали до 75 будет тяжело качаться в подземельях, сейчас 40, пока не замечал.

оно обычно даже не накапливалось много когда я помирал

а кто?

Мне одному не хочется отвечать на вопросы про раССу?

Лайков: 1

Либо ты, либо хилы - выбирай. Я уже говорил, что у меня не было проблем в прокачке. Пускай то и было в дреноре. Но вот я буквально в среду регал этим монком путешествия во времени. У меня совсем ничего нет на хмелевара. Ни азеритовой брони, ни триней. Просто одел оружие, что за первый квест в БфА дали и пошел. Никаких проблем не было. А это героики лича, которые посложнее инстов на 40 лвл будут.
Тебя вообще не должны даже и близко убивать. 1 пак ну никак не может составлять проблему. Не стой в лужах, не лови фронтальные аое лицом. Удар бочонком, затем дыхание. Чисти пошатывание на желтом.
А ещё желтые сферки на полу появляются. Их тоже собирай. Монк подвижный класс.

ты не сравнивай то что было в дреноре и сейчас, ну и сравнение на капе тоже не корректно, у тебя есть все талы, скилы, искусность
короче сходил на 78 лвле еще раз танком в инст, уже получше, помер всего 1 раз) и тоже от 1 пака
может дело и в хиле, а может и не только, но на лоу лвле вары и медведи танчат значительно лучше монка
п.с. мне не понравилось танчить монком, какой то он не удобный

Вот только потому что в дреноре качался - я и не могу объективно сравнить. Таланты не решают, а вот искусность конечно хороша. А по скиллам что? Каких ещё нет на 78, кроме искусности?

на 78 как раз скилы уже почти все есть и искусность есть, тока талы не все, поэтому я и сказал что лучше стало

Ты сейчас азеритоаый шмот будишь приравнивать к лоуинстам?))) Боже это даже не смешно))))) я ещё могу поверить насчёт не все таланты, но кричать об азеритовых талантах, как Профит для танка на лоулевелах XD

Я в целом говорю,что 48 лвл это не показатель.Че уж,давайте сразу на 15 делать выводы,кто там топит в инстах,кто нет.Че ты там вякнул про лоу лвл я вообще не понял.Речь идет только о 120 и том,что именно на этом илвле,имея таланты в шее и азеритовые трейты,танки себя раскрывают.

Причем здесь топит, ты тему читал вообще!? Конкретный игрок спрашивает про монаха, ты начинаешь рассказывать о азарите и хай левеле. Вязать можешь только ты. А я тебе и пояснил что речь о Лоу левелах идёт изначально, зачем встревать в разговор, не разобравшись изначально о чем речь идёт, а!? Ты бы лучше по делу сумничал и рассказал автору как лучше качать монаха.