Вопросы по Армсу

Ребята, всем привет!
У меня несколько вопросов:
1. Какой талант выбирать:

  • 6 ряд (предпоследний): Добивание или Аватара? Как для ПвП, так и для ПвЕ (ключи)?
  1. Мои доп. характеристики: крит 26%; скорость 17%; искусность 192% (знаю, что надо уменьшить, работаю над этим); универсальность 6%. Посоветуйте, пожалуйста, более эффективный для нанесения урона в ПвЕ баланс характеристик. Подумываю “упороться” в крит и универсальность + довести скорость до 20%. Я прав? Буду рад вашему мнению!
  2. Что по ротации в ПвЕ в одну цель: рывок - миротворец (талант) - превосходство - кровопускание (талант) - превосходство (если срабатывает жаркая ковка) - смертельный удар. Заполняю пробелы мощным ударом. Если проблема с накоплением ярости, включаю вихрь клинков (здорово даёт ярость)(хотя предпочитаю против одной цели её использовать только в крайнем случае). И сам вопрос: что бы вы посоветовали? Хорошая ротация? Что поменять?
  3. ДПС на Гальваззте недавно был больше 40к. Но в том же Храме Сетралисс в то же время на последнем боссе чуть больше 20к. В чём прикол? Почему так резко просаживается урон на этом последнем боссе? Подозреваю, что дело в специализации воина в оружии именно на 1-2 целях, а не на нескольких сразу (как у неистовства). Буду рад вашим советам!

Средний уровень предметов: 443 в оружии.

Я не особо разбираюсь в английских названиях ударов/заклинаний/умений (и в игровом жаргоне тоже), так что, если это возможно, напишите их, пожалуйста, нормальным человеческим русским языком.

Заранее благодарю всех неравнодушных за помощь!

Лайков: 1

Аватара пвп, добивание пве.

Шмот крит + хаст. Выпадает что-то без крита - в помойку.

Выкинь это.

а почему Кровопускание не нужно? Сам периодический урон критует, он достаточно долгий, неплохое подспорье в качестве “косвенного” дпс. Это лично моё мнение.
Плюс единственный аналог ему - возможность бить Казнью при 35% хп. Я долго ходил с ней и осознал, что Казнь при трате на неё 20 ед. ярости наносит очень мало урона (меньше, чем смертельный удар).
Предлагаешь на этот талант заменить Кровопускание? Почему?

кровопускание отстой в пве, потому что фаза казни отодвигается,а мы на этой фазе основной дпс за весь бой делаем.
Шмот крит+хаста с упором на хасту. Азеритки тир 1 Переполняющая мощь и Испытание силы + 1 ковка + 1 штурм, ротация обыная миротворец и сразу смертельный, потом по прокам смотреть.

Забыл еще сказать ). В пве всегда добивание берется, без исключений.

То есть имеет смысл при менее 35% хп у босса постоянно спамить казнь? Или тут есть какая-то специальная ротация?

да, казнь и проки превосходства и мощного удара.

При 20%.
Ты не берешь талант на 35%.

Спасибо :slight_smile:

А какой тогда брать? Боевой запал для вихря? Я вихрь никогда не использую, так как он тратит 30 ед. ярости и урон наносит слишком маленький. Или я не прав?

https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/23#class=Warrior&spec=Arms

Закусака: (не могу цитировать ссылку, почему-то)
Хмм, очень интересный набор талантов! Не ожидал. В ключах он тоже работает? Или это конкретно для рейдов? Насколько я слышал, в ключах и рейдах нужны разные таланты и шмот.
И да, какая ротация будет в таком случае, если берём Рассекатель черепов (1 ряд) и Боевой запал (3 ряд)?

Работает. Но в тиранике можно и 35% экзекут брать. На вкус.

Жми что горит. В приоритете Колосс - экзекут - мортал - овер.

Понял, спасибо!
У меня еще вопрос: недели 2 назад какой-то парень линканул в чат failure damage. И я, почему-то, был на последнем месте (там failure damage был за 1м).
Может кто объяснить в чём прикол? С английского я и сам перевести могу, но смысл и механику этого нигде найти не могу. Как это уменьшить, что на это влияет?

Вихрь в 6 тире берётся в связке с испытанием силы чтобы после миротворца слить побольше раги пока

Да, я так и понял. Сменил таланты, испытал в нескольких ключах. Да, интересный набор.
Спасибо!

Вот сам думаю, может тоже поменять 3 колосса на 3 испытиния. Как то попробовал… не зашло. Мне мой наборчик больше нравится. (3 колосса 2 сейсмика 1 слэм)

Вообще в идеале взять 3 испытания силы, 1 колос, 1 тактик и 1 слэм

Тестил на днях 3 слэма, 1 тактик и 2 колоса. Не оч зашло

Челики на rio светятся с 3-мя колосами и 3-мя бш)

Да я задолбался уже. То это топ, то не топ. Бесит

3 лайка

Я даже не знаю, сколько щас армс должен давать дпс в 15шке.
Личный рекорд 46к андеррот 2 дня назад в 16м.
Судя по тому, что я тут читал, есть фурики которые по 70 жмут.
Я по сравнению с ними - воробушек.