Вопросы по ТТ

Возможно ли хилить за ТТ не через нанесение урона и при это получать хорошие цифры?

Какую ротацию использовать когда в ключе пати начинает сильно проседать?

Лучшие аддоны? Пробовал Vuhdo но что-то не совсем он мне понравился

В ключе - нет.
В ключе надо дамажить в любом случае. А абилок на рдпс у монка нет, т.к молния - это кринж.

Да и монк не хилит толком через нанесение урона. Он через дпс подерживает хоты, чтобы потом нормально похилить флешками в случае чего и не просесть по мане. А лега на монастырку - это пассивный подхил танка и рандомных кливов, которые не требуют таргетного отхилла.

В рейде монк может жать ветер + купель и больше ничего не делать. Цифры будут норм, но это не так весело, как стоять в мили.

Лега на хил через дамаг слабая как по мне, утренняя слеза сейчас во всех пве аспектах топ, а ротация для дамаги это удар восх солнца по откату или проку с нокаутирующего удара, а между ними лапа тигра и нокаутичесеий удар, по КД вешаем зелёную и играем с талантом сгущающийся туман, продлеваем хотя. Ну и через легу слезу прохиливаем всю фигню. Лега на дамаг пассивно хилит хорошо, выполняем все тоже самое и с теми же самыми талантами, но прохил через прямой хил печальнее. Для высоких ключей не потянет, любо очень хитро выкручиваться.

Я играл и через Учения, и через легу Вентиров. Если насчет ХПС вопросов особо нет - цифры там боль-мень, то вот 1.6к дпса, это такой себе бонус для рейда, разве что чуть буст для М+

Да, лега соответствующая есть.
Скажу даже больше, изза этой леги во первых - снижается расход маны на исцеление, монк садится по мане в разы меньше.
Во 2ых цифры отхила от удара солнца до 20к за 1 удар по всем. Делайте выводы.
На сильное аое есть призыв журавля. Собственно все завязано на уроне и пассивной отхиле, от вас только поддержание купели на всех.

не знаю откуда у вас такая инфа. Исцеление от урона с легой, намного больше и профитнее.

ШТА? ты точно монком играешь?

У монка нет хила через дпс, как такового.
В любой серьёзной ситуации, где нужно адекватно похилить вне-кулдауна - он будет стоять и кастить. Если ты про монастырку, то ей в ключе ничего нельзя нормально подхилить. Она просто пассивный отхил таргетов, чтобы лишний раз по пустякам не отвлекаться от дпса. Если танк страдает, то монк должен кастить руками. У монаха только два спелла в талантах косвенно хилят через урон. Это сгущающийся и журавль. И то косвенно, потому что чтобы похилить сгущающимся даже сам урон наносить не надо, таргеты похилятся, даже если ты нанесёшь 1 единицу, а второй - это кулдаун.
И оверал по хиллу у них настолько маленький и незаметный, что это явно не ‘‘отхил через урон’’

А что бы крутить в рейде ветер и кастовать купель урон не нужен вообще.
Как и в данже, собственно, монк спокойно может хилить не притрагиваясь к мобам.

Просто чтобы быть эфективным монк и стоит в мили. Именно чтобы рандомно подхиливать через монастырку и продлевать хотки.
Даже ‘‘дамажный’’ кулдаун монка хилит хотами с каста, который он продлевает через увс, но не через нанесение урона.
А так, у него нет ни одного спелла, который хилил бы через урон.

то есть для тебя не показатель, что ТТ закрывают высокие ключи?

Ты кому отвечаешь?
Как свзанно то, что монк не хилит через урон по факту и то, что монк не закрывает высокие ключи?

ht t ps://raider.io/characters/eu/dentarg/Riona#season=season-sl-2
показалось видимо.
Закрывают и хилит через урон, опять же, нормальные пати урона не получают, а на мини боссов или типо красного есть свои кд, которых должно хватать.

Ты не понимаешь.
У ттмонка сейчас нет механики, в которой урон был бы равен хиллу( даже журавль сейчас скалируется от мастери и дпс-абилки не влияют на кол-во урона, повторюсь, хоть по 1 единице дамагай)
Раньше вот была.
Пвп абилка крейна, которую ещё в раздор засунули.
Вот тогда да, его хилл был пропорционален нанесённому урону) Вот тогда он хилил через урон. Даже молнией можно было подхилить. Сейчас у него нет такого, не завезли в спеллы.
ссылку можно было и нормально отправить

Чекни кд увса и сделай выводы. Таргет там один.
Ни один нормальный монк в 9.0-1 не будет пытаться выхиливать таргеты при сильном уроне монастыркой.
Просто потому что она нестабильная. И ни один рск, даже двойной, не отхилит столько, как отхилит одна флешка в танка под окутывающий с купелью и 3 ремками.
(а купель и ремки висят всегда и триггерят мастери)

Полностью подпишусь под выше сказанным, потому то я и написал, что слеза профитнее, а в мили мы лишь хоты стараемся продлить, ибо хил профитный идёт именно с прямых Хилок, а то что идёт через легу и “дамаг” это смех, серьезный въезд отхилить этим нереально, хилит более и менее один увс, который имеет серьезное КД и ловить его проки чтобы что то выхилить, ну такое. Лега на 0ил через дамаг фана добавляет, но от прямых Хилок не уйти, либо в нормале/Гере как милик не отходить от боса/мобов и нонстоп бить, создавая постоянный Пассивный подхил по рейду, и полагаясь на остальных хилов в моменты сильного урона!!! Для ключей по этой причине я и отказался от леги, не тащит она, а вот со слезой при аналогичной игре таргетный аое захил хороший

Так ни кто не говорит, что лега меняет абсолютно геймплей и заставляет хилить через нанесенный урон.
Она просто позволяет подхиливать пати при нанесении урона, чего в большинстве случаев хватает, если конечно пати не получает левого урона или что то серьезное.
Есть пара недочетов прохила через мили: первый - это то, что цели выбирается рандомно, и не всегда прохил получает тот, кому нужно. Второе - это то, что пати должна стоять рядом с хилом (вообще если так подумать, то у всех хилов такая механика - цепное исцеление, буйный рост в купе с аое хилом друида и.т.д.), что большинством игроков просто игнорится.

P.S: и да, самый мощный кулдаун отхил у монка именно через мили. То чувство, когда я прожимал цаплю на прайде из первого сезона и просто бил моба, а пати стояла на фулл и ей хоть бы хны.

Есть еще 1 минус при отхиле в мили - может шотнуть) А через феек я так понимаю играют стандартным билдом с бфа (не через крейн) и ковенантской легой?

Какая слеза?? Не дезинформируйте людей, через неё сейчас никто не играет даже в ключах, а тем более в рейде

> 4е августа

Если я в фейках играю, какую мне 2 ю легу взять к ковенантской? Посмотрел их, и что то все не очень, часть вообще на дамаг заточена. Но мне через кран не нравится играть, так чуть подамажить - отбежать, опять подбежать - подамажить - убежать)

Я не вижу смысла играть на тт и не сидеть в мили.
Поэтому в кеях хожу только с монастырскими и крейном.
Да и в фейках абилка под мили заточена. стоишь в паке, ногой топаешь туда же, милишники стопроц не уйдут с линии.
Но попробуй тогда с легой на хасту ходить и змеёй, хз. Будешь самым сильным потоковым хиллером на районе.

Что-то вспомнил, как милики боялись лужи фей, как огня. Кричали на танка, что он из неё не выводит. Было забавно