Вопрос к бывалым ДК

Добрый день, мейню вара, но подбираю себе второй класс для прокачки, по стилистике и лору понравился ДК. Собственно вопрос в следующем. Как в данный момент дк себя чувствует. Интересуют ПВП и ПВЕ контент, берут ли ДК в ключи, в рейт арену и т.д. Варом к примеру попасть в ключи не в прот спеке достаточно проблематично. На какой спек стоит обратить внимание. И вообще общую оценку класса.

Я так понял танка ты не рассматриваешь) в анхолике можно спокойно аренить не хуже вара) например тот же китаец) в ключики не особо берут, но если у тебя будет своя пати и танк, который будет бигпулить под твои бурсты, ты будешь выдавать урона больше чем любой другой класс) по факту если тебя в плане попадания куда либо фурик устраивает то и с анхоли проблем не будет.

Сколько себя помню, во всех играх танковал и сейчас на проте учусь танковать, поэтому БДК тоже рассматриваю, но само собой в ключи

Есть альт ДК ,правда ещё недокаченный,но поиграл я им много- ситуация сейчас такая - Фроста немного апнули и он не такой скучный как АДК и бдк,красивые ледяные анимации ,но фдк подходит ток под пве,а АДК под пве/ ПВП ,выдают дпс примерно одинаково после апа,но по мне во Фросте играть интереснее ,более динамичнее, что не нравится у дк,так это то,что класс очень тормозной и бдк довольно скучный,но хорошо подходит новичкам танкам ,когда я играю хилом- мне не нравится хилить ДК,так как у них динамика танкования - вкачать в себя много урона и чем больше примешь урона- тем больше можно отхилить,ток вся сложность в том,что этот момент многие упускают и не берут тал на избежание смерти и в итоге оказываются на кладбище) ,а у вара всё-таки хп не так быстро проседает ,если вовремя жать абсорб и блок на физ дамаг. Если ещё интересует какая лучше раса подходит под ДК ,то есть хорошее видео на Ютубе про топ 5 ДК от Летехи.),но лучше брать не по расовым,а чтоб нравился внешний вид. Я в свое время брал таурена- у него есть стан и поввшен хп ,но он лишь на 5 месте .,а так бладэльфы говорят лучшие для бдк,но мне они не нравятся,еслиб я и поменял ,то бы взял орка - он смотрится достаточно брутально,да и скоро союзные расы тоже могут быть ДК с новым дополнением,а оно уже 15 янв.

Лайков: 1

Фури то как раз то меня и не устраивает, ни в пвп, ни в ключи не могу попасть, либо ищу по часу ищу.

За фдк очень просто пвешить. За адк пвешить чуть сложнее и в ключах нужно чтоб танк пулил побольше. За бдк проблем в ключах нет никаких уровня до 15. Выше ты уже начинаешь чувствовать всё не совершенство класса. В пвп играбелен только адк, причем очень даже играбелен. В целом - дк ок, если играть на среднем или чууть выше уровне.

Ещё вопрос, судя по форуму, люди фдк недолюбливают и привозносят адк, но если посмотреть в рейт пвп, там 5 фростов, на одного анхоли. Это как так

В 10-15 может и берут, но меня постоянно отклоняют танком в 20+

С чистилмшем только в рейде играют, в м+ самый бесполезный талант

Самый картонный танк

Для бдк дворф и нэ (расовая дворфа скидывает некротик, кровотечения и тд).

В высоких ключах скучно не будет

В пве недолюбливают. Весь урон у фроста в пве бурстовый, нужно уметь поддерживать синдру и триньки под нее фармить.

Это ты смотришь видимо только 3х3

Медлительность это единственное что напрягает, после вара, за которого бегаешь, прыгаешь, врываешься, орешь машешь топорами во все стороны, дк действительно кажется медлительным. А по поводу расы, только дворфы, только борода, драки и топоры. Плюс расовая для танков подходит неплохо

адк медленный в слабом шмоте. в норм шмоте как из пулемета жмешь кнопки. особенно аое

Прот вар я так понимаю получше бдк будет? А в дд спеке берут в высокие ключи?

Конечно лучше,прот вар лучший танк, я в альянсе вообще не шарю,не играю на них ,из союзных рас даже нет никого,может когда- нибудь для сюжетки и пройду. В ДД спеке фурика то не всегда возьмут,предпочитая рогу или дх. Топ пачка- это прот вар,рдру , рог и дх и какой нибудь кастер в роде элема.,мага ,лока и Ханта. Моего прота с 1 к Рио как то не взяли в 10 ,им нужно было 2 к ,а то тащили хила своего) ,представляю чё он там нахилил)

Да, прот вар больше дпсит и тычек мобов почти не чувствует под блоком.

Зависит от инста и твоего и рио, но чаще в пати нужны роги, дх и какой-нибудь рдд. Анхолика могут взять в инст с кучей треша.
Лучше иметь свое пати.

Так прикалывают люди которые пишут аля “а вот этот скучный” “а тут интереснее”… Это же все субъективно. Мне например механика бдк интереснее всех остальных танков🤷‍♀️ может тсу тож зайдет, а вы тут пишете что скучно🤷‍♀️

2 лайка

Главная проблема своего пати, это ее отсутствие

За бдк не советую.Охотнее возьмут монка или пала,того же вара.
Как дд щас хороши анхоли.В ключи берут.В рейдах дпс тоже есть.В 8.3 говорят востребованы станут фдк.Но это слухи.

Нормальные танки этот талант берут только на всякие челенджи, типа освоения очень бьющих боссов в рейде (в текущем рейде такой аж целый один) или тираник ключи высокие. Для повседневного использования - абсолютно бесполезная помойка, а не талант.

Разве что 15+, в которые новичок на классе все равно не скоро попадет. 10-15 спокойно танчится на бдк без особых ухищрений.

Ну вам виднее,но в целом бдк тормозной и скучный ,а вот Фрост порезвее будет,может докачаю когда нибудь его.,пока 95 Ур), а так из танков прот вар явно повеселее и есть щит)

Главное не бери анхоли, худший спек в игре, блад и фрост выбор настоящих мужчин.