Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

1 я не понял немного: "это позволит играть со всеми игроками" как это?

2 хочу совета от мм хантеров: подскажите какие профы брать? инжу и горку или портнягу и инчант? или же какие то другие вкусности есть которых я не смею по "молодости" знать? )))
Легендарный релик на соратника который дает 150 ресурсов дают по квестам в оплоте или где его достать?
17/02/2018 01:05Размещено Лукистрел
1 я не понял немного: "это позволит играть со всеми игроками" как это?

Это значит, что игроки не купившие Легион, не могут играть в контенте этого аддона, а купившие имеют полный доступ ко всему.

17/02/2018 08:33Размещено Шэньван
Легендарный релик на соратника который дает 150 ресурсов дают по квестам в оплоте или где его достать?

В теории они могут упасть из любых источников, из которых падают и любые другие итемы соратников, включая и заказы на экипировку, перки на прок при выполнении квеста оплота и просто могут быть наградой за квест оплота. На практике же реальный шанс на получение легендарных итемов обладает только ставка командования на Расколотом берегу, когда там выпадает нужный бонус.
Это значит, что игроки не купившие Легион, не могут играть в контенте этого аддона, а купившие имеют полный доступ ко всему.

Уточню - 95% игроков находятся на континенте, который является частью последнего дополнения. Не купив его, ты к ним физически не попадёшь.
17/02/2018 01:05Размещено Лукистрел
2 хочу совета от мм хантеров: подскажите какие профы брать? инжу и горку или портнягу и инчант? или же какие то другие вкусности есть которых я не смею по "молодости" знать? )))
Профы сейчас не дают практически никаких бонусов классу, выбор проф-чисто твое предпочтение. Ты можешь взять любую и это никак не скажется на твоем дпс. Профы берут либо для зарабатывания денег, либо для одевания себя, любимого, чтобы не покупать нужные вещи на ауке, а делать саамому. Можно вообще не качать профы.

Охотники носят кольчугу (ее делают кожевники и кузнецы), персонажам всегда нужны сумки (портной), камни для вещей делают ювелиры, банки, усиливающие персонажа, дающие бафы-алхимик, чары на вещи- зачарователь. Для использования этих профессий часто нужна добывающая, которая даст нужный ресурс (но можно купить его и на ауке).

Ткань для портного просто падает с мобов; для зачарования на кристаллы разбиваются ненужные вещи; ювелирное, кузнечное, инженерное дело требуют руду; кожевенное-снятие шкур; для алхимии, начертания нужна трава.
Не могу никак понять, где мне достать Обычный прицел (ru.wowhead.com/item=4406) для этого квеста (ru.wowhead.com/quest=32470)?
Он создается инженерами. Проще всего купить на аукционе.
Как можно не понять, когда на соседней страничке http://ru.wowhead.com/item=4406#created-by-spell написано что он создаётся инженерами?
какие даются бонусы за приведёного друга ?
Вопрос по тир1 талантам Монаха (Танцующий с ветром) 18-20 уровень.

Не могу понять как работает Волна_Ци в цифрах и по механике т.к. не могу найти где-нибудь манекены 20-25 уровней чтобы самому потренироваться.

С лапой тигра вроде все понятно - слабенький хот, который имеет смысл брать если цели живут больше 8 секунд + не хочется дополнительные кнопки на панели иметь. Ну и в нубо-подземельях удобен.

А вот волна_ци мне на каче и квестах понравилась, но как работает не соображу.
Из описания она перескакиват по 7 целям(включая меня).
Сначала мы кидаем волну в противника - это считается за первую цель?
Если да, то тогда должно быть 4худара и 3ххила...на практике волна-ци лечит меня 4 раза. Не подходит.

Хорошо. Принимаем, что цель в которую мы бросили волну уроном - не обсчитывается, и только когда соскочит с неё - начинается отсчет тех самых семи....т.е. и имем 3худара и 4хтех самых хила, а по факту включая первый не считающийся бросок - 4худара и 4ххила?
19/02/2018 20:24Размещено Лианг
Из описания она перескакиват по 7 целям(включая меня).

Не перескакивает по 7 целям, а делает 7 переходов, что даёт в итоге 8 целей, 4 для урона и 4 хила.
Проходил я тут квест в Азшаре с магом и порталами, прошел значит квест с огнем, пошел на лед, там наступил на руну, меня скинуло с горы , на которой находился квест.Ну я понятно забраться не смог, отменил квест в надежде, что он появится на миникарте снова(ну точка отправления) , но суть в том что ничего не появилось, мне пришлось искать первоначальную локацию начала квеста, но оттуда к горе с порталами не попасть.Может кто знает, как снова попасть к этому квесту?А то знаю только метод отмены квеста
Попробуй совет из этого комментария:
http://ru.wowhead.com/quest=24478/the-trial-of-frost#comments:id=1324090
21/02/2018 13:28Размещено Нэчер
Попробуй совет из этого комментария:
http://ru.wowhead.com/quest=24478/the-trial-of-frost#comments:id=1324090

Спасибо!
На каких уровнях мне дадут квесты плыть в Калимдор, Нордскол, Пандарию?
Калимдор, как и Восточные королевства, предназначен для прокачки 1-60. Нордскол сейчас с 58 до 80го. Пандария с 80 до 90-го. Наведи на локацию на мировой карте - там будут показаны требуемые уровни.
Где выпадают вещи 920+ уровня? В рейдах, подземельях падает 870-910 максимум. Откуда вещи более высокого уровня получать?
В лфре Анторуса падает 915 шмот, в нормале - 930, в героике - 945, в мифике - 960. С Аргуса падают еще более сильные вещи.
С мирового босса Аргуса падает 930 шмот.
С мифик+ уже начиная с 11 ключа начинают падать вещи 920+, на 15 - 940. В ларе оплота за пройденный 15 мифик дают 960 шмотку.
+ почти любой шмот может прокнуть закаленный в бою/созданный титанами, что дополнительно повышает его ilvl вплоть до 985.
Как понизить миф+ ключ?
Как понизить миф+ ключ? Сколько по времени активны Ставка командования И башня магов на РБ?