Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

в общем как только вернулся в легион помню спрашивал тут насчет времени вторжений и никто (ВРОДЕ) так и не решил эту проблему. так что если тут есть люди которым тоже интересно точное время вторжений, то вот таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Uu4rQRANz9XN2pqWDceQUdW6LpmE_-UoEXgXaBzYFTA/htmlview?sle=true#
24/02/2018 11:54Размещено Шэньван
Как понизить миф+ ключ?
Заходишь - втыкаешь ключ - у тебя сразу ключ на уровень ниже в тот же инст. Чтобы в самом инсте прохождение отменилось - отлети подальше.
Заходишь - проходишь не в таймер - у тебя ключ на уровень ниже в другой инст.
24/02/2018 11:57Размещено Шэньван
Сколько по времени активны Ставка командования И башня магов на РБ?
3 дня с момента постройки каждая.
Заходишь - втыкаешь ключ - у тебя сразу ключ на уровень ниже в тот же инст.

А ключ можно запускать при неполной пати или когда не все в инсте? Мне сказали, что низзя, поэтому мы все вместе как кучка долбоящеров бегали туда-обратно из данжа шесть раз) Можно было бегать только хозяину ключа?
Да, у меня с начала легиона ни разу не возникала необходимость понизить уровень ключа, а тут сразу дважды за неделю х)
Подскажите пожалуйста, куда идти на моем уровне(~60)?Вроде Нордскол подходит по уровню, но также есть и Запределье, я в замешательстве.Куда все же надо идти?
25/02/2018 01:04Размещено Agidel
Заходишь - втыкаешь ключ - у тебя сразу ключ на уровень ниже в тот же инст.

А ключ можно запускать при неполной пати или когда не все в инсте? Мне сказали, что низзя, поэтому мы все вместе как кучка долбоящеров бегали туда-обратно из данжа шесть раз) Можно было бегать только хозяину ключа?
Да, у меня с начала легиона ни разу не возникала необходимость понизить уровень ключа, а тут сразу дважды за неделю х)
Запустить можно хоть соло, но потом в этот инст до его обновления никто не сможет зайти, кроме тех, кто там изначально был.
Впрочем, чтобы заново засунуть пониженный ключ, инст в любом случае нужно обновлять.
25/02/2018 01:30Размещено Камень
Подскажите пожалуйста, куда идти на моем уровне(~60)?Вроде Нордскол подходит по уровню, но также есть и Запределье, я в замешательстве.Куда все же надо идти?

Куда хочется. По уровню сейчас что Норд, что Аут одинаковы. Просто выбери и иди.
25/02/2018 01:30Размещено Камень
Подскажите пожалуйста, куда идти на моем уровне(~60)?Вроде Нордскол подходит по уровню, но также есть и Запределье, я в замешательстве.Куда все же надо идти?

По очерёдности аддонов сначала было Запределье, потом Нордскол. Но мне лично больше нравится Нордскол, там и квесты интереснее, и локации покрасивее будут.
25/02/2018 01:44Размещено Завтра
Запустить можно хоть соло, но потом в этот инст до его обновления никто не сможет зайти, кроме тех, кто там изначально был.

Вот и я вроде читала, что можно запускать в одного, но мне с такой уверенностью сказали, что нельзя - я даже поверила =)
Ребят, вот я качаю инженерку, и для некоторых рецептов нужны кожа и драгоценные камни, т.е. ресурсы, получаемые с помощью других профессий. Подскажите, так будет на всех уровнях, и дальше ещё один вид ресурсов потребуется, и ещё, и т.д.? Мне нужно заводить ещё несколько персов с соответствующими профами (в принципе, мне не влом, даже интереснее), или я что-то упускаю и ресурсы можно достать гораздо легче?
Иногда требуется, но не постоянно. Проще всего достать на аукционе.
Тогда уж проще других персов качать. Я в курсе про аук, но там цены ломят, и некоторых вещей может не быть. Плюс я не до конца понимаю как он работает, там сложнее, чем просто купил/продал.
Так и работает - купил/продал :)
Либо сразу выкупить предмет, либо сделать ставку на лот, если её никто не перебьет, то ты выиграешь и получишь предмет на почту.
С инженерией как с первой профессией, да ещё и параллельно прокачке, ты очень погорячился. Это дольше и дороже всего остального, а толку 0. Лучше сбрось её, возьми горное дело и травничество, при которых ты будешь получать опыт с каждой руды и травы. А уже на 110 прокачаешь то, что хочешь.
Ребята, банальный вопрос, но я новичек, поэтому это норма) я играю монахом, мне нравиться спек ДД ( танцующий с ветром) но бывает тянет похилить в данже, и иногда потанчить. Я могу в будущем в любой момент спекаться, или лучше качать и играть чем то одним. И еще, шмотки нужно отдельно все собирать? И как на хай лвл в этом плане? Искал эти вопросы на форуме, не нашел... заранее спасибо!
25/02/2018 16:12Размещено Фарраго
Тогда уж проще других персов качать. Я в курсе про аук, но там цены ломят, и некоторых вещей может не быть


В текущих реалиях во время прокачки первого персонажа прокачивать любые профессии кроме собирательных (травничество и гороное дело) -- не имеет никакого смысла.

На 110 уровне с полётами быстрее всё прокачаете.

Альту при прокачке профессий без поддержки золотом от главного персонажа тоже лучше профессии оставить на потом.

Инженерное дело сейчас не имеет никакого смысла, кроме как развлечения и удобства на максимальном уровне, на каче полезен разве что собиратель трофеев (требует инженерное дело 125 уровня и неслабого такого разорения на ингредиенты с аукциона). Заменяется обучением питомца сбору добычи на 40 уровне с помощью друзей.
Банбу, спекаться из одной специализации в другую ты можешь всегда и где угодно. Никаких ограничений и штрафов на это нет.

Играть можешь теми специализациями, какие больше нравятся. Даже если по достижению 110 ты ни разу, например, не попробуешь спек Хмелевара, то тебе хватит 10-15 минут, чтобы разобраться в его основах. Благо в самой игре есть окошечко с подсказками и в интернете много гайдов.
То есть непринципиально засиживаться только в дд или постоянно скакать из роли в роль, чтобы не терять хватку. Играй так, как тебе удобнее.

Большинство вещей умеет сами менять на себе первичные характеристики (сила, ловкость, интеллект), чтобы подсраиваться под твою текущую специализацию.
То есть твой пояс с ловкостью при игре за хила становится поясом с интеллектом. При желании, гир почти весь можно сохранять в других ролях.
Но дело в том, что у каждого спека имеются свои приоритеты среди вторичных характеристик (скорость, крит, искусность, универсальность).
И, как пример, твой пояс с критом, который тебе отлично заходит в ДД будет малополезен в хиле где, к примеру, нужно собирать скорость.
(Внимание! Я не знаю, где и какие приоритеты статов у монахов и назвал их наобум просто для примера!)
Поэтому скорее всего придётся носить два-три набора вещей.
Плюс аксессуары. Их точно нужно менять, редкие подходят на разные игровые задачи. Аксессуар который увеличивает твой интеллект от произнесения лечащих заклинаний будет малополезен в танке. А аксессуар способный запустить во врага ракету при ударе будет плохо (никак) хилить союзников.
Но пока качаешься, ты можешь об этом всём не беспокоиться. Комплекты вещей на разные специализации будешь собирать только на максимальном уровне.
Лайков: 1
25/02/2018 19:03Размещено Банбу
Я могу в будущем в любой момент спекаться, или лучше качать и играть чем то одним. И еще, шмотки нужно отдельно все собирать? И как на хай лвл в этом плане?
Спекаться можно в любой момент. Если сумеешь хорошо освоить все три спека, тебя в рейдах с руками отрывать будут, но это достаточно сложно. Возможно, один спек будет любимым (мейн спек-основной), а два других (или один) запасными - оффспек на замену, которым ты играешь хуже.

Шмот на лоулвл годится тот, в котором ты ходишь, за исключением тринек и оружия. Если на вещи есть серый стат "интеллект", то при смене спека с дд на хила он станет активным, а значит, такая вещь годится. Если интеллекта нет, то лучше найти замену. На танка вещи с ловкостью годятся все.

На хайлвл со шмотом будет сложнее, там необходимо подбирать правильные вторичные статы, типа искусности, крита, универсальности, скорости. Разным спекам нужны разные вторичные статы. Но про это лучше почитать гайд на хайлвл, пока ты докачаешься все может несколько раз измениться.
Лайков: 1
Да я всего-то хотел вертолётик собрать =D
Спасибо за советы, приму к сведению :)
Но я не ставил себе целью марш-бросок до 110 (а ещё у меня Легион не куплен), я в ВоВ-то впервые играю, хочу на мир посмотреть, квесты поделать. Для меня тут всё новое.
Горное дело у меня есть, может мне его пока хватит?
подскажите, пожалуйста, как эльфу крови попасть в Оргриммар
25/02/2018 19:41Размещено Чуору
подскажите, пожалуйста, как эльфу крови попасть в Оргриммар
Во Дворце Ярости Солнца в Луносвете в одной из комнат есть большой красный шар. Если его поюзать, тебя перенесет в развалины Лордерона, откуда ты бежишь за ворота на башню, к которой причаливают дирижабли. Спроси у хозяина, куда он летит. Один из дирижаблей прямым ходом доставит в Оргриммар. Ну или попросить какого-либо большого мага поставить тебе портал.