Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Где выучить талассийский язык?
27/02/2018 12:23Размещено Оранор
Где выучить талассийский язык?

http://ru.wowhead.com/item=136797
27/02/2018 13:38Размещено Раэлана
27/02/2018 12:23Размещено Оранор
Где выучить талассийский язык?

http://ru.wowhead.com/item=136797
Спасибо
вот и получил свой тасдора
встал вопрос при выборе преквестовой локации:
есть ли разница где буду качаться и прокачивать арт на первых порах?
Азсуна, Штормхейм, Вальшара или крутогорье?
Разницы нет. Выбирай в любом порядке.
В любом случае, лучше будет выполнить квесты во всех этих локациях и собрать все Столпы Созидания, а уже потом идти в Сурамар, на Расколотый берег и Аргус.
27/02/2018 16:45Размещено Лукистрел
и прокачивать арт на первых порах

Когда апнешь 110, то начнёшь получать в сотни и сотни раз больше силы артефакта, чем сейчас. Как тебе миллиард АП (артефакт павер) за убийство врага по заданию?
Так что пока не парься с "прокачкой". Для вас Близзард на 100 уже сделали отличную догонялку за остальными.
Я приобрел базовую версию, с месяцем игры бесплатно.Насколько я знаю в нее входят дополнения,вплоть до дренора.Но на карте у меня есть расколотые острова-они же добавлены только в легионе,если я не ошибаюсь.В чем подвох?До какого лвла я смогу развиваться и смогу ли попасть на эти острова?
Клиент игры-то, папка с файлами на компьютере, у тебя "полноценный". Там уже всё есть, просто не везде тебе разрешат побыть.
Просто внутри игры у тебя есть искусственные ограничения.
Если ты исхитришься и попадёшь на Расколотые острова, то тебя оттуда телепортирует и напишет, мол "товарищ, купи сперва дополнение".
В старые времена, когда я на триальном аккаунте пытался улететь в Нордскол, то меня телепортировало обратно в Дуротар именно с такими словами.

То есть, ещё раз подытожу, у тебя есть ограничения для аккаунта и доступа к контенту, но сам контент для тебя не скрыт, виден и уже даже скачан на твой компьютер.
отправилась в Оргриммар, чтобы купить себе черепашку, но продавец говорит, что продаёт их только проверенным союзникам. что это значит?
28/02/2018 18:05Размещено Данэли
отправилась в Оргриммар, чтобы купить себе черепашку, но продавец говорит, что продаёт их только проверенным союзникам. что это значит?

Что бы покупать расовых маунтов, нужно иметь репутацию "Превознесение" у этой расы
Не могу понять, на карте миров помимо Азерота есть Дренор и Запределье. Но ведь Запределье это и есть Дренор, разрушенный Нер'зулом, или я что-то путаю?
Запределье - разрушенный Дренор нашей реальности.
Дренор - неразрушенный континент альтернативной, которому был посвящен целый аддон Warlords of draenor.
28/02/2018 18:24Размещено Веннк
Не могу понять, на карте миров помимо Азерота есть Дренор и Запределье. Но ведь Запределье это и есть Дренор, разрушенный Нер'зулом, или я что-то путаю?

Даже не пытайтесь это понять =D Хотя у этого безобразия даже есть какое-то объяснение, на мой взгляд жутко бредовое, притянутое за уши и нелогичное.
Понравились бои питомцев, но не пойму как петов качать правильно. Надо ли сейчас этим заниматься (на 72лвл) или на 100/110 уровне будет какой-то вариант быстрее апать?
По уровню персонажа я бы уже пошел в следующие зоны, а петы мои на 10-15 уровнях - надо по азероту летать искать 10-17лвл противников на локациях.
Можно когда угодно их качать, просто на 110 уровне да ещё с полётами будет больше мест где удобный кач, да и самих петов побольше можно наловить.

Моё любимое место кача петов -- скрытая лестница на Пандарии, там их достаточно, чтобы паровозить-качать мелких бандой из двух 25, и добираться недалеко, и нет красных мобов рядом.

Но если качаете с 1 уровня и у вас нет толпы 25 уровня, то качать всё равно придётся по уровням зон, на карте написано, какого уровня там петы.
Вопрос такой по петам.
Мне тут недавно в игре посоветовали взять кошку, медведя или ящера, а обезьяну выкинуть в помойку. Чем они лучше? В принципе, я не особо жаловался, мне в качестве карманного танка пока и обезьяна норм.
Ну я ради прикола пошёл в Тернистую долину и рандомную пантеру с инвизом приручил, потом в Бесплодных землях увидел других кошек, думаю выглядят пострашнее, выкинул пантеру, приручил эту. И эта стала тоже с инвизом. Они все при приручении становятся одинаковыми? Или хоть какая-то разница в статах есть?
Ещё есть какие-то экзотические питомцы. Чем они круче и насколько?
Может есть какой-то единый гайд, который поможет разобраться в сортах питомцев, а то меня по этому поводу в гугле забанили.
03/03/2018 13:33Размещено Фарраго
Вопрос такой по петам.
Мне тут недавно в игре посоветовали взять кошку, медведя или ящера, а обезьяну выкинуть в помойку. Чем они лучше? В принципе, я не особо жаловался, мне в качестве карманного танка пока и обезьяна норм.
Ну я ради прикола пошёл в Тернистую долину и рандомную пантеру с инвизом приручил, потом в Бесплодных землях увидел других кошек, думаю выглядят пострашнее, выкинул пантеру, приручил эту. И эта стала тоже с инвизом. Они все при приручении становятся одинаковыми? Или хоть какая-то разница в статах есть?
Ещё есть какие-то экзотические питомцы. Чем они круче и насколько?
Может есть какой-то единый гайд, который поможет разобраться в сортах питомцев, а то меня по этому поводу в гугле забанили.
Экзотических петов может ловить и использовать только Повелитель Зверей, для других спеков они недоступны. А про петов посмотри тут: http://ru.wowhead.com/hunter-pets. Тип пета сейчас неважен- его можно поменять, что они едят тоже неважно, а вот что они могут - там написано. Все однотипные петы имеют одинаковые абилки, неважно как выглядит кошка-белый тигр, оранжевый или черная пантера, все они будут иметь инвиз.
Куплю золото в вов
03/03/2018 16:35Размещено Санриджил
Куплю золото в вов

https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/world-of-warcraft-token
Покупка золота напрямую у игроков запрещена и карается баном.
Как на данный момент обстоят дела с очередями на рандом БГ?
В брикете до 109 ур у Альянса вижу среднее время ожидания от 11 до 18 мин. (фактические от 14 до 48 минут).

Как обстоят дела на 110ур ? а какая ситуация у орды?
03/03/2018 22:00Размещено Лекана
Как на данный момент обстоят дела с очередями на рандом БГ?
В брикете до 109 ур у Альянса вижу среднее время ожидания от 11 до 18 мин. (фактические от 14 до 48 минут).

Как обстоят дела на 110ур ? а какая ситуация у орды?

1-5 Альянс, 3-7 Орда
Это для временного промежутка 17-21 по Москве. Но, это замеры с персонажей с престижем выше 1-ого уровня. После апа 110-ого, вы, до получения этого 1-ого уровня, будете играть в песочнице ребят без престижа, и у неё время ожидания может быть несколько больше, так как критерий набора куда уже.