Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

В стандартном интерфейсе такого окна нет. Удали все аддон(удали/перемести папки Cache, WTF и interface), либо обратись в эту ветку форума со своим списком аддонов, они помогут разобраться в существующих:
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/896076/
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться пожалуйста.
Вопросы такие:
1) У меня куплен Draenor, отыграл я тогда, когда он выходил месяц и почему-то забросил (может быть не хватало времени, совсем не помню если честно). Сейчас времени чуть больше и появилось желание поиграть, но из-за того, что я точно не помню причину оставления игры в 2014 году, есть опасение, что это вскроется чуть позже. В связи с этим есть идея купить пока подписку на 1 месяц, поиграть, если все будет ок, еще на месяц и если опять все будет хорошо, тогда уже взять по предзаказу BFA с Legionом. В связи с этим сам вопрос: я же до 100 лвла не буду иметь никаких отличий и ограничений с игроком, имеющим Legion? Т.е теоретически пока не возьму 100 лвл, могу и не покупать дополнение за ненадобностью?
2) Сейчас есть спецпредложение в магазине Legion+BFA 1999р. Когда закончится предзаказ и выйдет непосредственно BFA, цена каким-то образом изменится? Придется ли покупать отдельно Legion и BFA?
3) Играть планирую на EU серверах, знаю что на BFA не будет разделений на PVE и PVP сервера, но пока это актуально есть такой вопрос: если я хочу играть за альянс и на PVP сервере, то мне стоит выбирать сервер с максимальным количеством игроков альянса и припиской PVP (коим является Ravencrest) насколько я понимаю? Или есть смысл подумать, чтобы начать уже сразу на Silvermoon? И если к примеру я захочу поиграть за орду, то лучше поменять сервер на Kazzak или Draenor, правильно? Что вообще если начать играть на сервере где преобладает другая фракция? Аукцион же не кроссерверный?
4) Ну и вообще, как вам идея начинать практически с нуля играть в WoW в 2018?) Играл в детстве только на FAN серверах WOTLK и относительно небольшое количество времени.
Буду премного благодарен за ответы.
30/04/2018 13:25Размещено Fridtjoff
В связи с этим сам вопрос: я же до 100 лвла не буду иметь никаких отличий и ограничений с игроком, имеющим Legion? Т.е теоретически пока не возьму 100 лвл, могу и не покупать дополнение за ненадобностью?

В легион с 98ого пускает.
А так ограничения не существенные, например ты не можешь создать дх, когда у тебя уже есть чар 70ого на сервере.

30/04/2018 13:25Размещено Fridtjoff
2) Сейчас есть спецпредложение в магазине Legion+BFA 1999р. Когда закончится предзаказ и выйдет непосредственно BFA, цена каким-то образом изменится? Придется ли покупать отдельно Legion и BFA?

Как показывает практика, Легион будет включен в бчест, 99% что в 2018ом.
Поэтому разницы в цене не будет, просто теперь один БоА будет стоить 1999р, так как Легион сейчас в него бесплатно включен.

3. Из всех пунктов, могу лишь ответить на последний, аук кроссерверный только у объеденных миров, а так на каждый мир свой аук, хотя он уже не фракционный, и доступен обоим фракциям.

30/04/2018 13:25Размещено Fridtjoff
4) Ну и вообще, как вам идея начинать практически с нуля играть в WoW в 2018?) Играл в детстве только на FAN серверах WOTLK и относительно небольшое количество времени.

Какой фломастер вкусней Желтый или Зеленый ?
Спасибо большое!
Тогда актуально осталось только это:
"Играть планирую на EU серверах, знаю что на BFA не будет разделений на PVE и PVP сервера, но пока это актуально есть такой вопрос: если я хочу играть за альянс и на PVP сервере, то мне стоит выбирать сервер с максимальным количеством игроков альянса и припиской PVP (коим является Ravencrest) насколько я понимаю? Или есть смысл подумать, чтобы начать уже сразу на Silvermoon? И если к примеру я захочу поиграть за орду, то лучше поменять сервер на Kazzak или Draenor, правильно? Что вообще если начать играть на сервере где преобладает другая фракция?"
Подскажите, сейчас если покупать БФА за 2к, то только там есть мгновенный ап до 110 го лвла? Потому как в двух других товарах ( БФА+Легион и Полный ВоВ ) вообще не ясно есть этот ап или нет ?
30/04/2018 19:29Размещено Милариус
Подскажите, сейчас если покупать БФА за 2к, то только там есть мгновенный ап до 110 го лвла? Потому как в двух других товарах ( БФА+Легион и Полный ВоВ ) вообще не ясно есть этот ап или нет ?
Там же в описании каждого написано, что ап до 110 входит в комплект)
Подскажите еще пожалуйста, апнул 10 лвл и мне стало доступно бг, я решил зарегаться ради интереса. Одет был в квестовый обычный шмот и думал, что обречен, но желание почувствовать вкус битвы было сильней. И каково было мое удивление, когда я ни разу не умер и даже заковырял одного противника. Потом увидел что меня апнуло до 19 лвла во время битвы, в связи с этим вопрос: на бг идет уравнивание участников? Уравнивается ли шмот?
30/04/2018 21:24Размещено Fridtjoff
Подскажите еще пожалуйста, апнул 10 лвл и мне стало доступно бг, я решил зарегаться ради интереса. Одет был в квестовый обычный шмот и думал, что обречен, но желание почувствовать вкус битвы было сильней. И каково было мое удивление, когда я ни разу не умер и даже заковырял одного противника. Потом увидел что меня апнуло до 19 лвла во время битвы, в связи с этим вопрос: на бг идет уравнивание участников? Уравнивается ли шмот?
да да (наверна)
народ я сорян но что за тема - на Ашране че нету портала в Луносвет или у меня глаза ниже спины? вроде должен быть рядом с лавкой энчанта - нету, облетел все - не нашел. есть порталы в Оргри, Утес и Лордерон. а Луносвет больше не столица чели? спс
01/05/2018 12:01Размещено Захинаху
народ я сорян но что за тема - на Ашране че нету портала в Луносвет или у меня глаза ниже спины? вроде должен быть рядом с лавкой энчанта - нету, облетел все - не нашел. есть порталы в Оргри, Утес и Лордерон. а Луносвет больше не столица чели? спс

Попробуйте спросить у стражи :)
Не подскажите, а каки условия надо выполнить, чтоб открыть доступ к рейтинговому пвп?
Никакие, просто вступить группой.
01/05/2018 21:17Размещено Аурус
Никакие, просто вступить группой.

Кнопка в рейтинге неактивна и написано:"Ваша группа не может занять эту очередь".
Скажите,пожалуйста, где и как получить комплекты снаряжегий,и что значит "тир2,3,4..."?
02/05/2018 01:01Размещено Сэровсянка
Скажите,пожалуйста, где и как получить комплекты снаряжегий,и что значит "тир2,3,4..."?

Это комплекты с рейдов, в рейдовых комплектах по 6 вещей, на 2 и 4 вещах дается уникальный для комплекта бонус, комплекты одинаковы для всех спеков класса, актуальный -т21 с анторуса, некоторым нужен т20 с ГСа
Здравствуйте!
Не могу понять что из себя представляют боевые питомцы. Бегал на бг и меня постоянно били различные петы. Это и есть боевые питомцы или это только классовые питомцы охотников/варлоков и т.д?
02/05/2018 20:17Размещено Fridtjoff
это только классовые питомцы охотников/варлоков и т.д?

Да
Спасибо, понял.

Upd.
Подскажите еще пожалуйста, при продаже НПС некоторых вещей появляются желтые точки, что они значат?
02/05/2018 23:58Размещено Fridtjoff
Спасибо, понял.

Upd.
Подскажите еще пожалуйста, при продаже НПС некоторых вещей появляются желтые точки, что они значат?
Значок монеты? Это значит, что вещь не имеет применения, и ее можно смело продавать не глядя.
Ага, пасиб!

Upd. А получать вторую профессию можно сразу же после получения первой?
И почему какие то квесты (!) видны на большой карте, а остальные нет?