Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Добрый вечер. Вопрос такой - на сколько хватит базовой версии для неторопливой и вдумчивой игры с прокачкой с нуля, без "поднятия уровня". Просто интересно имеет ли смысл сразу покупать Легион, если нет цели бешеной прокачки.
Подскажите пожалуйста, вот сейчас в магазине есть WoW- полная коллекция за 2299 руб. Там и БфА входит и Легион и 30дн подписки как я понял, а вот ап до 110 включен в этот пакет? А то на двух других БфА прям на ценнике написано про ап до 110 го, а на этом предложении нет.
03/05/2018 23:15Размещено Свитчер
Подскажите пожалуйста, вот сейчас в магазине есть WoW- полная коллекция за 2299 руб. Там и БфА входит и Легион и 30дн подписки как я понял, а вот ап до 110 включен в этот пакет? А то на двух других БфА прям на ценнике написано про ап до 110 го, а на этом предложении нет.

Ап 110-го идет в комплекте с БфА (и это там все же указано :) Третий абзац того, что Вам дадут).

03/05/2018 20:04Размещено Fridtjoff
Ага, пасиб!

Upd. А получать вторую профессию можно сразу же после получения первой?
И почему какие то квесты (!) видны на большой карте, а остальные нет?

Вторую профессию можно получать сразу.
Восклицательные знаки на карте - это сюжетные квесты, необходимые для выполнения сюжета по карте.
Иногда бывают побочные квесты, для любителей лора и просто чтобы скучно не было :)
03/05/2018 22:19Размещено Термитен
Добрый вечер. Вопрос такой - на сколько хватит базовой версии для неторопливой и вдумчивой игры с прокачкой с нуля, без "поднятия уровня". Просто интересно имеет ли смысл сразу покупать Легион, если нет цели бешеной прокачки.

Если Вы будете читать все квесты, изучать лор, забираться во все уголки - то хватит и базовой версии.
Если нет - то нет :) Но с Легионом можно и подождать: покачать других персонажей другой фракции, по другим цепочкам.
Доброе время суток. Изначально начала играть на Гордунни. Но есть желание играть за обе фракции (изучать лор, квесты и тд). Поэтому присмотрела такой сервер как Галакронд( и население неплохое и баланс более менее соблюден ). Так вот, в чем возникли сомнения.
1. Начиталась что на Гордунни будут при выходе БФА двухдневные очереди, этого не хотелось бы. Так поняла что на менее населенных серверах этого не будет.
2. Аукцион. Все советуют идти на Гордунни/СД,РФ ибо там развита экономика и легче что - то купить/продать. Неужели на других сервах с этим прям реальная проблема?
3. Актуальный контент высокой сложности. Меня он не интересует. Точнее интересует, но в казуальном режиме.

Итого, подойдет ли такой сервер как Галакронд для удовлетворения всех моих потребностей? Ламповая гильдия, возможность что то продать или купить и бонусом игра за две фракции. Заранее всем спасибо.
04/05/2018 09:59Размещено Чиолань
1. Начиталась что на Гордунни будут при выходе БФА двухдневные очереди, этого не хотелось бы. Так поняла что на менее населенных серверах этого не будет.

Очередей не было уже несколько лет, плюнь.
04/05/2018 09:59Размещено Чиолань
2. Аукцион. Все советуют идти на Гордунни/СД,РФ ибо там развита экономика и легче что - то купить/продать. Неужели на других сервах с этим прям реальная проблема?

Да не особая. Не забывай, что хоть и лотов там больше, но и конкуренция выше.
04/05/2018 09:59Размещено Чиолань
Итого, подойдет ли такой сервер как Галакронд для удовлетворения всех моих потребностей?

Подойдет.
Благодарю за ответ. Успокоили.)
подскажите плиз, можно ли выполнить квест героик в данже, если его уже перерос?
Вот я уже 110, а хочу сделать http://ru.wowhead.com/quest=37162#comments это возможно?
04/05/2018 16:19Размещено Нормалдин
подскажите плиз, можно ли выполнить квест героик в данже, если его уже перерос?
Вот я уже 110, а хочу сделать http://ru.wowhead.com/quest=37162#comments это возможно?
Да, без проблем. Просто вместо регистрации через поиск подземелий нужно будет добираться до инста своим ходом (и не забыть поставить героический режим).
не забыть поставить героический режим.

А где и как это сделать?

И еще вопрос. Достигнув 110 уровня, мне стало ОЧЕНЬ сложно пилить обычных мобов 110 уровня.
Никак не могу понять в чем проблема. Уровень гира и артефакта? И как быть?
04/05/2018 17:34Размещено Нормалдин
А где и как это сделать?
Клик по своему портрету -> сложность подземелья.
04/05/2018 17:34Размещено Нормалдин
Никак не могу понять в чем проблема. Уровень гира и артефакта? И как быть?
Да, проблема в шмоте. Одеваться - инсты, локальные квесты, поиск рейда. Можно на ауке посмотреть, мб что-то недорогое будет. Мировой босс сейчас в Вальшаре (ищи на него пати в "заранее собранных группах"), с него может упасть 860 шмотка - немного, но лучше, чем то, что на тебе.

Еще возьми квест в Даларане - http://ru.wowhead.com/quest=44164, с сундука будет шмотка, плюс с самих инстов тоже что-то может упасть (квест относится к еженедельным событиям, инсты в этом режиме будут доступны до следующей среды, так что надо успеть сделать за это время)

На Аргусе можно пофармить дымчатый аргунит - валюту, за которую покупаются токены на 910+ шмотки, но с таким шмотом там будет непросто. Лучше сперва немного одеться, а потом направляться на Аргус.
04/05/2018 00:17Размещено Алконст

Вторую профессию можно получать сразу.
Восклицательные знаки на карте - это сюжетные квесты, необходимые для выполнения сюжета по карте.
Иногда бывают побочные квесты, для любителей лора и просто чтобы скучно не было :)
Спасибо!
Очередей не было уже несколько лет, плюнь.
Онлайн упал?

Еще видел на форуме темы про ежедневные задания, а можно поподробнее, что это такое?

Очередей не было уже несколько лет, плюнь.
Онлайн упал?

Еще видел на форуме темы про ежедневные задания, а можно поподробнее, что это такое?

Очередей не было даже в 1 день Легиона. "До чего дошёл прогресс..."
Ежедневные задания, это задания, которые меняются каждый день. Несколько раз в день. Станешь 110, надоест. Качайся пока.
Хорошо, пасиб!

А что делает по умолчанию клавиша f, не понимаю
Очереди входа на сервер нет, бывают очереди на вход в Баттл.нет (тут должен быть trollface.jpg). Но т.к. игр у Близзард много, то и сервер(ы) авторизации для Б.нета побольше.

04/05/2018 20:48Размещено Fridtjoff
А что делает по умолчанию клавиша f, не понимаю

По умолчанию - ничего не делает. Можете открыть Назначение клавиш и проверить.
04/05/2018 22:12Размещено Алконст
По умолчанию - ничего не делает. Можете открыть Назначение клавиш и проверить.

https://imgur.com/7wnT6sZ Вот по умолчанию такая штука стоит.

-https://imgur.com/a/d5RP1qY Подскажите еще пожалуйста для чего нужен workshop key, который на этом скриншоте

-И вопрос по бг, там идет уравнивание характеристик, получается нигде в пвп нельзя блеснуть каким-нибудь супермощным экипом? Или в каких-то режимах нет уравнивания?

-И где можно приобрести более вместительные сумки? (Вроде нашел магазин с сумками на 10-12 слотов в Штормграде недалеко от аукциона, но вдруг есть еще какие-то более выгодные места)

-И может быть можно как то быстро узнать какие вещи стоит нести на аукцион, а какие можно сразу продавать у любого торговца?
04/05/2018 22:31Размещено Fridtjoff
https://imgur.com/7wnT6sZ Вот по умолчанию такая штука стоит.

Выбирает цель таргета. К примеру, чтобы ударить цель танка, а не выбирать из пачки мобов конкретного перебором. Или похилить того, кого бьет моб.
04/05/2018 22:31Размещено Fridtjoff
-https://imgur.com/a/d5RP1qY Подскажите еще пожалуйста для чего нужен workshop key, который на этом скриншоте

Это Вы про "W" внизу? Так чтобы видели, что можно купить, на что скидки и все такое. Ненавязчиво :D
04/05/2018 22:31Размещено Fridtjoff
-И вопрос по бг, там идет уравнивание характеристик, получается нигде в пвп нельзя блеснуть каким-нибудь супермощным экипом? Или в каких-то режимах нет уравнивания?

Надо заработать очки Престижа, за них откроются ПвП-таланты. Можно щеголять этим. Ну и еще артефактами и вроде легендарками, но это на 100-110.
04/05/2018 22:31Размещено Fridtjoff
И где можно приобрести более вместительные сумки? (Вроде нашел магазин с сумками на 10-12 слотов в Штормграде недалеко от аукциона, но вдруг есть еще какие-то более выгодные места)

Аукцион! Все самое лучшее (и не очень) там! Сумки из волшебной ткани на 30 ячеек, из шелкового полотна на 24, из прочного шелкового полотна на 30... Самая простая - сумка из ткани пустоты на 16, и самая дешевая.
Их делают портные.
04/05/2018 22:31Размещено Fridtjoff
И может быть можно как то быстро узнать какие вещи стоит нести на аукцион, а какие можно сразу продавать у любого торговца?

Есть разные аддоны на аукцион: Trade Skill Master - достаточно сложен в настройке, но много умеет. К нему можно поставить мини-программу на компьютер, он будет показывать цены; Auctioneer - прост и минимален.
Есть еще сайт https://theunderminejournal.com/ - туда можно вбивать название всяких штук и смотреть, сколько они стоят на Вашем и других серверах. Но это по каждой вещи заморочиться придется.
Спасибо огромное за ответы!!!
Где можно включить отображение уровня предметов?
05/05/2018 02:58Размещено Гримфер
Где можно включить отображение уровня предметов?

Если ты про илв перса.
1. поставить аддон, например dejacharacterstats(расширенное окно персонажа)
https://wow.curseforge.com/projects/dejacharacterstats?gameCategorySlug=addons&projectID=99861
2. включается ближе к 100му уровню персонажа.

А илв предметов и так написан, при наведении на него курсора.