Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Друзья, подскажите плиз как определять где находится конкретная зона.
На вовхеде не понимаю как можно определить где эта зона. Очень не удобно :(
Надо заработать очки Престижа, за них откроются ПвП-таланты.

А как их открывать? Пока на обычном бг бегаю ничего не начисляется?
05/05/2018 15:05Размещено Fridtjoff
Надо заработать очки Престижа, за них откроются ПвП-таланты.

А как их открывать? Пока на обычном бг бегаю ничего не начисляется?

Это тоже для 110.
Никаких радостей для лоулвл, короче :(
05/05/2018 13:43Размещено Нормалдин
Друзья, подскажите плиз как определять где находится конкретная зона.
На вовхеде не понимаю как можно определить где эта зона. Очень не удобно :(

Вот Вам вот такая ссылка: http://ru.wowhead.com/maps
Простое наведение мышью - и Вы знаете что на каком континенте!
В игре просто открываете материк и водите мышью по карте - будут указаны названия зон. Ну и по ландшафту можно уже догадаться. Вот у Болотины, например, слева вверху море, находится в Восточных Королевствах.
Ну и есть всякие карты в интернете, типа таких (времен Классики) http://map.wow.ru/main.html
05/05/2018 02:58Размещено Гримфер
Где можно включить отображение уровня предметов?

Tiny Inspect покажет уровень вещи прямо на вещи! :)
Если я отправлюсь в Нефритовый лес на 78 уровне, мне будут давать квесты?
05/05/2018 18:45Размещено Веннк
Если я отправлюсь в Нефритовый лес на 78 уровне, мне будут давать квесты?

Нет, потому что он предназначен для 80-90 уровней. Разбивку по уровням можно посмотреть тут: http://ru.wowhead.com/zones
В игре можно навести мышью на локацию на карте и сверху почитать, для каких уровней она предназначена.
78 - это уже локации Катаклизма.
Заметил, что уровень мобов подгоняется под мой уровень, это происходит только с теми мобами изначальный уровень которых я перерос?

И еще некоторые вещи, которые мне выпадают, при надевании привязываются? Что это значит?
Простое наведение мышью - и Вы знаете что на каком континенте!

Это да. Это если вот захотелось узнать какие есть области на континенте.
Хотя и не знаю зачем бы это было нужно.
А вот если нужно узнать где расположена конкретная локация. Причем если это малая локация, часть большой, тут и начинаются трудности.
Посоветуйте плиз, чем ферал друиду востанавливать жизнь в бою? Кроме своих абилок.
Сразу скажу что ответ честно искал. Создал я себе "Пронзатель сердец Хеминга" Использование: К оружию дальнего боя крепится усовершенствованный прицел... Требования по уровню оружия и персонажа соблюдены.А как его крепить то? Куда нажимать?
Вопрос таков,я вот не очень часто могу играть,но играть хочется,а именно создать пару персов новых рас
Если я не успею до бфа получить достижения,то это будет значит что я не смогу играть на них в бфа или как?
06/05/2018 17:50Размещено Гудроноптом
А как его крепить то? Куда нажимать?
На сам прицел, потом на оружие. Но долго он не прослужит - на 98 уже можно идти в Легион, где будет выдан артефакт. А на него этот прицел будет не повесить.
06/05/2018 21:11Размещено Оуралиена
Если я не успею до бфа получить достижения,то это будет значит что я не смогу играть на них в бфа или как?
Это значит, что заниматься получением достижения придется в БфА) Без ачивки поиграть за них не получится, но когда именно будет получена ачивка - не важно.
Спасибо! Блин, только разобрался, а оказывается уже не нужен (. Артефакт тоже говорят только до БФА...
Заметил, что уровень мобов подгоняется под мой уровень, это происходит только с теми мобами изначальный уровень которых я перерос?

И еще некоторые вещи, которые мне выпадают, при надевании привязываются? Что это значит?

И хорошая ли идея брать 2 добывающие профессии?
06/05/2018 23:09Размещено Fridtjoff
Заметил, что уровень мобов подгоняется под мой уровень, это происходит только с теми мобами изначальный уровень которых я перерос?

И еще некоторые вещи, которые мне выпадают, при надевании привязываются? Что это значит?

И хорошая ли идея брать 2 добывающие профессии?

Наведи на локацию и там будет отображен уровень от какого-то до какого-то,если твой уровень совпадает между этой разницей то тогда мобы будут такого же лвл как и ты +-1 уровень.Но если там лока от 15-60 лвл и ты 70 то мобы будут 60,в общем если ты перерос уровень локи то мобы останутся максимально допустимыми для той самой локации
Вещи которые тебе выпадают и привязываются это латы,пушки там вроде бы все падают и если их использовать они остаются юзабельными для трансфера.В общем что падает из лат и ты их используешь,то то останется у тебя на аккаунте,не на персонаже,а на акаунте и потом можно будет ими менять вид твоих вещей,хотя если ты создашь другого латника,кроме паладина,то тех вещей вроде бы не будет,или будут те,которые доступны всем латникам
2 профы добывающие помогают в прокачке персонажа,если же ты хочешь насладиться лором и нормальной прокачкой,то бери те профессии,которые тебе понадобятся для улучшения твоего перса,у меня на паладине и варе идёт горка,но на варе 2-ая кузня,а на паладине,инжа...или наоборот?...В общем так вот)
06/05/2018 21:19Размещено Раэлана
06/05/2018 17:50Размещено Гудроноптом
А как его крепить то? Куда нажимать?
На сам прицел, потом на оружие. Но долго он не прослужит - на 98 уже можно идти в Легион, где будет выдан артефакт. А на него этот прицел будет не повесить.
06/05/2018 21:11Размещено Оуралиена
Если я не успею до бфа получить достижения,то это будет значит что я не смогу играть на них в бфа или как?
Это значит, что заниматься получением достижения придется в БфА) Без ачивки поиграть за них не получится, но когда именно будет получена ачивка - не важно.

Не знаешь нужно ли будет там платить за возможность играть персонажем из союз.рассы и все такое?
Или просто ачивка и доступ открыт?)
06/05/2018 23:20Размещено Оуралиена

Наведи на локацию и там будет отображен уровень от какого-то до какого-то,если твой уровень совпадает между этой разницей то тогда мобы будут такого же лвл как и ты +-1 уровень.Но если там лока от 15-60 лвл и ты 70 то мобы будут 60,в общем если ты перерос уровень локи то мобы останутся максимально допустимыми для той самой локации
Вещи которые тебе выпадают и привязываются это латы,пушки там вроде бы все падают и если их использовать они остаются юзабельными для трансфера.В общем что падает из лат и ты их используешь,то то останется у тебя на аккаунте,не на персонаже,а на акаунте и потом можно будет ими менять вид твоих вещей,хотя если ты создашь другого латника,кроме паладина,то тех вещей вроде бы не будет,или будут те,которые доступны всем латникам
2 профы добывающие помогают в прокачке персонажа,если же ты хочешь насладиться лором и нормальной прокачкой,то бери те профессии,которые тебе понадобятся для улучшения твоего перса,у меня на паладине и варе идёт горка,но на варе 2-ая кузня,а на паладине,инжа...или наоборот?...В общем так вот)


Спасибо!
06/05/2018 23:21Размещено Оуралиена
Не знаешь нужно ли будет там платить за возможность играть персонажем из союз.рассы и все такое?
Или просто ачивка и доступ открыт?)
Ачивка (можно получать персонажем любой фракции), короткая квестовая цепочка (для квестов нужен 110 персонаж соответствующей фракции), купленный БфА.
Ребят, подскажите: Как происходит ап до 110 ур? Есть ли смысл его делать, если в игре полный нуб и в вов не играл до этого вообще? Как быть со шмотом, данжами, квестами в таком случае?
Не будет ли дико сложно играть, так как уровень окружающих монстров будет куда выше, чем просто шмотки на мне. Да и в подземелья меня никто не возьмёт...
Может стоит всё же покачаться в свое удовольствие с недельки две-три, а потом апнуться?
07/05/2018 04:50Размещено Броникмойник
Ребят, подскажите: Как происходит ап до 110 ур? Есть ли смысл его делать, если в игре полный нуб и в вов не играл до этого вообще? Как быть со шмотом, данжами, квестами в таком случае?
Не будет ли дико сложно играть, так как уровень окружающих монстров будет куда выше, чем просто шмотки на мне. Да и в подземелья меня никто не возьмёт...
Может стоит всё же покачаться в свое удовольствие с недельки две-три, а потом апнуться?

Никого не апай. Никуда этот ап не денется, качай сам первого перса, не торопись и разбирайся. Однозначно потом еще захочешь персонажей - вот и апнешь.
07/05/2018 04:50Размещено Броникмойник
Может стоит всё же покачаться в свое удовольствие с недельки две-три, а потом апнуться?

Пропустишь кучу контента. Не нужно апать.

07/05/2018 04:50Размещено Броникмойник
Не будет ли дико сложно играть, так как уровень окружающих монстров будет куда выше, чем просто шмотки на мне.

После апа выдают подходящие шмотки для твоего уровня