Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

В описании способности на панели команд указан один урон, а по факту наносится гораздо меньший. (https://imgur.com/a/Gwmz88v)
Я что-то делаю не так?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насчет экипировки. При смене специализации скажем с дд на хила, нужно получается менять и вещи, чтобы быть более эффективным и иметь с собой 2 комплекта?
Под окошком персонажа можно выбирать какой лут преимущественно будет выпадать, получается что мне нужно либо покупать все вещи на аукционе при смене специализации, либо заранее поменять лут, чтобы выпадало больше для той специализации на которую я собираюсь переходить?

И еще объясните пожалуйста почему на высоких уровнях все собирают группы в рейды. Рейды это же те же подземелья, которые ищутся в поиске или это что-то другое?

p.s Можно ли как-то отключить разноцветное отображение союзников, т.е не убрать шкалу здоровья и имена совсем, а сделать их одинакового цвета, просто я дальтоник и играя за хила нужно видеть и вражеские и союзные шкалы здоровья и получается путаница у меня.
08/05/2018 17:02Размещено Веннк
В описании способности на панели команд указан один урон, а по факту наносится гораздо меньший. (https://imgur.com/a/Gwmz88v)
Я что-то делаю не так?

Это среднее значение.

08/05/2018 18:58Размещено Fridtjoff
При смене специализации скажем с дд на хила, нужно получается менять и вещи, чтобы быть более эффективным и иметь с собой 2 комплекта?

Да. Но вообще можно иметь 1 комплект и разные аксессуары. Ведь триня с интеллектом не нужна ни ретрику, ни проту :)

08/05/2018 18:58Размещено Fridtjoff
Под окошком персонажа можно выбирать какой лут преимущественно будет выпадать, получается что мне нужно либо покупать все вещи на аукционе при смене специализации, либо заранее поменять лут, чтобы выпадало больше для той специализации на которую я собираюсь переходить?

Вы будете одеваться в процессе прокачки, получать одежду за квесты и подземелья, нет смысла покупать на аукционе вещи, из которых Вы вырастете через пару уровней.
Смена добычи на другой спек помогает, если у Вас на нынешний все есть. Или для легендарок. Или для плавного перехода на другую специализацию.

08/05/2018 18:58Размещено Fridtjoff
И еще объясните пожалуйста почему на высоких уровнях все собирают группы в рейды. Рейды это же те же подземелья, которые ищутся в поиске или это что-то другое?

Рейды собирают в ПвП, на мировых боссов и в рейдовые подземелья.
Второе и третье по сути - да. то же, что и подземелье. Только сложнее.

08/05/2018 18:58Размещено Fridtjoff
p.s Можно ли как-то отключить разноцветное отображение союзников, т.е не убрать шкалу здоровья и имена совсем, а сделать их одинакового цвета, просто я дальтоник и играя за хила нужно видеть и вражеские и союзные шкалы здоровья и получается путаница у меня.

Введите в чат: /console ShowClassColorInFriendlyNameplate 0
И Близзард в настройках интерфейса специально ввели "Специальные возможности". Посмотрите, вдруг там для Вас что интересное будет :)
Спасибо большое! Специальные настройки видел, но они не особо помогают)
А как работают галочки при поиске бг или данжа? Вот к примеру я в спеке хила, но галку могу поставить как танк и при заходе я буду танковать даже, если я в спеке хила?

p.s Вопрос отпал после того как меня в спеке хила закинуло на бг в спеке дд) Но если есть какие-то нюансы прошу поделиться.
09/05/2018 13:22Размещено Fridtjoff
А как работают галочки при поиске бг или данжа? Вот к примеру я в спеке хила, но галку могу поставить как танк и при заходе я буду танковать даже, если я в спеке хила?

На БГ Вас насильно спекнут в то, что указали при приглашении, и менять не дадут.
В подземелье можно спокойно менять спеки. Хотя когда все ждут танка, а тут его место занимает хил, и в итоге в группе 2 хила и ни одного танка - такое себе =/ Могут и кикнуть.
Понятно, спасибо!
Есть на мыши две боковые кнопки. Можно на них как-нибудь что-нибудь забиндить?

З.Ы. Вот сейчас до этого коммента показывало 132 страницы в этой теме, и при перелистывании на 132-ю выдавало 404.
Как попасть в старое запределье?
Через красные портал попадаю в Ашран.
Через нпс меняю фазу, портал становится зеленым, а попадаю все равно в Дренор, Ашран...
В башне в квартале магов Шторма поднимаешся в комнату - справа портал.
Объясните пожалуйста, что такое искусность, где посмотреть,нужна ли она и если нужна то где взять. Я вот толко на сайте в процентах у себя увидел. В игре - крит, скорость и универсальность, где искусность?
10/05/2018 19:30Размещено Фарраго
Есть на мыши две боковые кнопки. Можно на них как-нибудь что-нибудь забиндить?

Можно через драйвер мыши забиндить кнопки (знакомый назначил кнопки цифровой клавиатуры (циферки справа)).
10/05/2018 19:49Размещено Термистэн
Объясните пожалуйста, что такое искусность, где посмотреть,нужна ли она и если нужна то где взять. Я вот толко на сайте в процентах у себя увидел. В игре - крит, скорость и универсальность, где искусность?

На 80-м уровне у Вас откроется способность, которая использует искусность. Будет давать какой-то бонус к урону.
Есть какое-то базовое значение искусности независимо от надетых вещей. До 80-го уровня на нее можно не обращать внимания.
Если Вам хочется на нее смотреть, то поставьте аддон Deja Character Stats.
Помогите пожалуйста разобраться с передачей вещей между персонажами, много разного нашел, но информация 2010-2013 годов в основном и хотелось бы ее актуализировать.

Помимо махинаций с питомцами, можно ли обычной почтой или еще как-то передавать деньги или вещи между персонажами:
1) на одном сервере, но допустим разной фракции
2) на разных серверах
Этот вопрос пока не очень актуален, но в перспективе планирую побегать за обе фракции, поэтому важно разобраться.

И еще хотел уточнить, банк нужен просто для хранения там вещей?
В варкрафте вещи бывают двух типов.
1 персональные при получении. Самый распространенный тип. Когда вы его поднимаете то уже не можете передать кому то другому.
2 персональные при надевании. До того как вы их надели можете передавать любому персонажу на одном с вами сервере.
Есть еще некоторые специфические правила распределения вещей в рейде или подземельях когда можно передать персональные при получении вещи, но для вас это пока не принципиально.

Между серверами вещи передавать нельзя. Насколько я знаю между фракциями тоже.

Для того что бы с комфортом прокачать еще одного персонажа есть фамильные вещи. Они добавляются в коллекцию и доступны любому персонажу на учетной записи. Плюс они растут вместе с персонажем. То есть они будут подходить вашему персонажу на протяжении всей прокачки и дают дополнительную экспу. Очень удобная штука. Так что когда будете качать нового героя рекомендую купить комплект.
11/05/2018 15:57Размещено Fridtjoff
1) на одном сервере, но допустим разной фракции
2) на разных серверах
Обычной почтой - только вещи с пометкой "Привязано к учетной записи Battle.net". Например, токены на 880 шмот вроде такого: http://ru.wowhead.com/item=153141 Такие вещи свободно передаются между всеми персонажами аккаунта, на любой сервер и любую фракцию - но только в пределах аккаунта.

В пределах сервера можно передавать неперсональные вещи через аукцион (сейчас он общий на обе фракции) выставив за одну фракцию и выкупив за другую, но нужно учитывать два момента:
1. Нельзя покупать собственные лоты, т.е. потребуется помощь посредника (которому, соответственно, нужно доверять).
2. Есть риск, что выставленную на аукцион вещь успеет перехватить другой игрок.
Голд можно передать тем же способом (выставил тряпочку за кучу голды, выкупил за другую фракцию), но часть переданного сожрет комиссия аукциона.

Если нет желания заморачиваться с передачей голды и вещей через аук, но в перспективе планируется множество персонажей - лучше будет раскидать Орду и Альянс на разные сервера, потому что количество персонажей на сервере ограничено.
11/05/2018 15:57Размещено Fridtjoff
И еще хотел уточнить, банк нужен просто для хранения там вещей?
Да. А для хранения реагентов там есть специальная вкладка "банк материалов")
Ивенхор и Раэлана, спасибо Вам большое за ответы! Немного уточню еще:
Обычной почтой - только вещи с пометкой "Привязано к учетной записи Battle.net".
А в почте просто пишется имя персонажа или сервер тоже нужно, если отправляешь на другой? (Не знаю просто могут ли дублироваться Имена на разных серверах)
Для того что бы с комфортом прокачать еще одного персонажа есть фамильные вещи. Они добавляются в коллекцию и доступны любому персонажу на учетной записи. Плюс они растут вместе с персонажем. То есть они будут подходить вашему персонажу на протяжении всей прокачки и дают дополнительную экспу. Очень удобная штука. Так что когда будете качать нового героя рекомендую купить комплект.
Читал про что то такое, они как-то трансформируются в зависимости от класса или на каждый класс нужно свое покупать?

Еще из той же оперы, какая-то альтернативная валюта, вроде тикетов с ярмарки новолуния тоже на весь аккаунт действует?
11/05/2018 18:49Размещено Fridtjoff
Читал про что то такое, они как-то трансформируются в зависимости от класса или на каждый класс нужно свое покупать?

Они разделены по материалу. Кольчуга, ткань, кожа, латы. В общем найди Кром Крепкорук в Стальгорне и посмотри что и как он продает.
11/05/2018 18:49Размещено Fridtjoff
А в почте просто пишется имя персонажа или сервер тоже нужно, если отправляешь на другой?
Имя-Сервер. Через дефис, без пробелов (в том числе и в названии сервера), например: Вася-БорейскаяТундра. Впрочем, там во всплывающей подсказке будут предложены имена персонажей с твоего аккаунта)
11/05/2018 18:49Размещено Fridtjoff
Не знаю просто могут ли дублироваться Имена на разных серверах
Могут.
11/05/2018 18:49Размещено Fridtjoff
Еще из той же оперы, какая-то альтернативная валюта, вроде тикетов с ярмарки новолуния тоже на весь аккаунт действует?
Нет, и эту валюту нельзя передавать.
Понял, спасибо Вам огромное!

upd. Подскажите пожалуйста аддон, который бы позволял просто видеть цену на аукционе за тот или иной предмет в инвентаре, без лишних сложных примочек, я просто никогда не устанавливал ничего подобного. Тему про аддоны видел, просто из нее не очень понятно, что представляют из себя конкретные модификации и по видео на ютубе не понятно.

И по питомцам, можно получить 3 одинаковых вида питомцем в коллекцию, если и дальше продолжать ловить данный вид, будут ли более редкие менять более простых?
Всем привет. Объясните пожалуйста, если у меня кд на рейдовое подземелье, я не могу больше участвовать в его прохождении до сброса кд, или мне просто не будет падать лут, но проходить я его смогу?