Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

11/05/2018 19:57Размещено Fridtjoff
Подскажите пожалуйста аддон, который бы позволял просто видеть цену на аукционе за тот или иной предмет в инвентаре, без лишних сложных примочек, я просто никогда не устанавливал ничего подобного. Тему про аддоны видел, просто из нее не очень понятно, что представляют из себя конкретные модификации и по видео на ютубе не понятно.

Чем Вам этот ответ не понравился? :(
04/05/2018 23:06Размещено Алконст
Есть разные аддоны на аукцион: Trade Skill Master - достаточно сложен в настройке, но много умеет. К нему можно поставить мини-программу на компьютер, он будет показывать цены; Auctioneer - прост и минимален.
Есть еще сайт https://theunderminejournal.com/ - туда можно вбивать название всяких штук и смотреть, сколько они стоят на Вашем и других серверах.


11/05/2018 19:57Размещено Fridtjoff
И по питомцам, можно получить 3 одинаковых вида питомцем в коллекцию, если и дальше продолжать ловить данный вид, будут ли более редкие менять более простых?

Менять не будут, Вы сами должны решать, кто и какой будет сидеть в клетке или в коллекции.
Остальные будут сидеть в Клетке в сумке и занимать там место.
Некоторых питомцев можно иметь 1 штуку.

12/05/2018 20:25Размещено Коветрас
Всем привет. Объясните пожалуйста, если у меня кд на рейдовое подземелье, я не могу больше участвовать в его прохождении до сброса кд, или мне просто не будет падать лут, но проходить я его смогу?

Если нормал или героик - то можете проходить по-новой хоть с самого начала и кидать монетку, но лута с убитых на этом кд боссов не будет.
Если сложность мифическая - то там действует более сложная система с жестким кд.
Чем Вам этот ответ не понравился? :(
Все понравилось))) Просто не совсем понял, все ли они показывают цены или только какой-то из них. Методом проб и ошибок не хотелось определять, потому что не имел с этим дел раньше.

Спасибо за ответ!

p.s установил auctioneer, буду разбираться.
Это были сложный, простой и альтернативный варианты %)
У Аукционера есть удобная кнопка отмены лотов, проверка сбития цен и вверху справа, собственно, скан аукциона, который будет показывать цены (минимальные, максимальные - какие укажете в настройках).
Как попасть в героик инсты?
13/05/2018 01:38Размещено Алконст
Это были сложный, простой и альтернативный варианты %)
У Аукционера есть удобная кнопка отмены лотов, проверка сбития цен и вверху справа, собственно, скан аукциона, который будет показывать цены (минимальные, максимальные - какие укажете в настройках).
Вчера не все успел оценить, сейчас посижу потыкаю везде) Спасибо еще раз!

UPD. С auctioneer'ом в инвентаре появились подсказки продать вендору, выставить на аукцион или распылить. Я про распыление не слышал, прочитал, что это профессия такая (наложение чар), стало интересно, стоит ее изучать или нет? Сейчас бегаю с травничеством и горкой.

P.S Спасибо огромное старожилам, которые помогают новичкам на форуме и в игре - это очень приятно и ценно. Частенько начинаю тупить с поиском npc или еще с чем-то - пишу в чат и почти всегда кто-то поможет, отведет к npc или подскажет, что делать, один раз даже просто так дали 100 золотых монет, а еще один на драконе отвезли на довольно большое расстояние, чтобы показать где npc ярмарки новолуния. Спасибо таким людям!
13/05/2018 04:33Размещено Ниландил
Как попасть в героик инсты?
Героики доступны с 70 уровня. Через поиск подземелий попасть в них получится только на 110, так как на низких уровнях в них не ходят и ждать, пока найдётся группа, можно бесконечно.
Другой вариант - переключить сложность (клик по своему портрету -> "сложность подземелья") и самостоятельно добраться до входа.
13/05/2018 11:07Размещено Раэлана
Героики доступны с 70 уровня. Через поиск подземелий попасть в них получится только на 110, так как на низких уровнях в них не ходят и ждать, пока найдётся группа, можно бесконечно.


То есть, до 110 нужно самому людей искать?
Если последний патч дренор, есть шанс пройти пару тройку героик инстов, если набрать максимально хороший шмот?
13/05/2018 13:36Размещено Аласфор
То есть, до 110 нужно самому людей искать?
Найти их вряд ли получится, разве что кто-то из хайлвлов сводит. В актуальные героики (для 110) ходят через поиск подземелий, в старые - в одиночку за ачивками и трансмогом (потому что шмот оттуда годится только на модельки). Но для этого надо иметь более высокий уровень, чем тот, на который рассчитан героик.
13/05/2018 13:40Размещено Аласфор
Если последний патч дренор, есть шанс пройти пару тройку героик инстов, если набрать максимально хороший шмот?
Те, что до дренорских - без проблем.
13/05/2018 13:40Размещено Аласфор
Если последний патч дренор, есть шанс пройти пару тройку героик инстов, если набрать максимально хороший шмот?
Дренорские (на 100 лвл) и ниже-вполне можно, особенно дк танком. Инсты Легиона конечно же нельзя, они требуют 110 лвл и купленный Легион.
как на 20 попасть в пандарию ( просто везде уже побывал а полнуюю версию не могу взять , сижу со стартовой )
13/05/2018 10:35Размещено Fridtjoff
С auctioneer'ом в инвентаре появились подсказки продать вендору, выставить на аукцион или распылить. Я про распыление не слышал, прочитал, что это профессия такая (наложение чар), стало интересно, стоит ее изучать или нет? Сейчас бегаю с травничеством и горкой.
13/05/2018 16:16Размещено Бромъол
как на 20 попасть в пандарию ( просто везде уже побывал а полнуюю версию не могу взять , сижу со стартовой )

Вам вроде отвечали, но ответа не вижу 0_0
Попросите мага открыть портал в Пандарию.
Вам будет там сложно: все убивают, а начать диалог с магом не даст ограничение стартовой версии %)

Fridtjoff, хотите - берите, хотите - не берите, дело Ваше. Горное и травничество позволяют зарабатывать деньги (особо актуально на старте аддонов).
Наложение чар тоже хорошо тем, что можно себя обчаривать.
Все профессии хороши.
День добрый, возможно этот вопрос был уже миллион раз, не могу его отследить - как купить полную версию, а не одноразовую на месяц? (подписка)
14/05/2018 06:56Размещено Заазеротт
День добрый, возможно этот вопрос был уже миллион раз, не могу его отследить - как купить полную версию, а не одноразовую на месяц? (подписка)
https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/wow-complete-collection
Но подписку все равно придётся оплачивать.
До какого уровня есть смысл апать артефакт? В тигеле пустоты требуется 75 уровень чтобы апнуть все три реликвии в артефакте по максимуму. Дальше апать артефакт или можно на другие артефакты уже тратить апы?
75 хватит.
Доброго времени суток.
Год не появлялась в игре, помогите, пожалуйста, стартонуть заново))
На ноуте сохранился старый клиент, есть купленный Легион.
Если я сейчас проплачу Предзаказ, мне нужно будет запустить обновление клиента и я получу доступ к новый расам? Я смогу сразу создать нового перса одной из союзных рас?
15/05/2018 10:40Размещено Элеорима
Если я сейчас проплачу Предзаказ, мне нужно будет запустить обновление клиента и я получу доступ к новый расам? Я смогу сразу создать нового перса одной из союзных рас?
Не сразу. Помимо предзаказа БфА для открытия рас требуются достижения и короткая цепочка квестов. Достижения можно получать любым персонажем, квесты - только 110-м соответствующей фракции.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=46675.0 - здесь подробнее о том, что нужно для каждой расы.
Еще пара вопросов появилось:
1) Можно ли сделать макрос который бы работал так: при выделении врага использовалось атакующее умение, при выделении союзника - исцеление?
2) Где то на форуме натыкался на информацию о том что лучше в поиске бг отключать карту на 40 человек, хотел узнать во первых так ли это на самом деле и если да, то как это сделать, не смог найти тот пост, а в поиске гугла и форума только обсуждения: "альтерак убили", "черный список бг уберут" и т.д))) А где этот черный список найти так не нашел.