Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

15/05/2018 22:48Размещено Fridtjoff
2) Где то на форуме натыкался на информацию о том что лучше в поиске бг отключать карту на 40 человек, хотел узнать во первых так ли это на самом деле и если да, то как это сделать, не смог найти тот пост, а в поиске гугла и форума только обсуждения: "альтерак убили", "черный список бг уберут" и т.д))) А где этот черный список найти так не нашел.

При записи на БГ слева от "Поле боя с бонусом" нажмите на игральные кубики.

15/05/2018 22:48Размещено Fridtjoff
Можно ли сделать макрос который бы работал так: при выделении врага использовалось атакующее умение, при выделении союзника - исцеление?


/cast [help] абилка_исцеления; [harm] абилка_урона
Аве пиплы. Эм тут такой вопрос есть играл раньше на сервере вечная песня сейчас при входе в игру вылазит вот это окно и собственно говоря того сервера на котором я играл нет. И я просто не втыкаю что делать... Ну и собственно я не могу зайти ни на какой сервер.
Скрин:
http://rgho.st/8CGVGMqrn
Вопрос: как сделать, чтобы для панели команд, которая отображается над основной, можно было назначать кнопки? Это обязательно через макросы, или есть какие аддоны? Если аддон, то есть ли такие, которые не изменяют сам стиль оригинального интерфейса, а лишь позволяют более гибко настраивать управление? Заранее спасибо за ответы:3
[spoiler]О как красиво мысль сказал/выразил[/spoiler]
16/05/2018 13:54Размещено Otamude
Вопрос: как сделать, чтобы для панели команд, которая отображается над основной, можно было назначать кнопки? Это обязательно через макросы, или есть какие аддоны? Если аддон, то есть ли такие, которые не изменяют сам стиль оригинального интерфейса, а лишь позволяют более гибко настраивать управление? Заранее спасибо за ответы:3
[spoiler]О как красиво мысль сказал/выразил[/spoiler]

Esc - Назначение клавиш - Панель команд/Доп. панели команд - назначайте!
Можно поставить Barthender4, он позволит назначать клавиши быстрее и добавить/переместить еще больше дополнительных панелей.
Спасибо!
16/05/2018 07:34Размещено Техишекк
Аве пиплы. Эм тут такой вопрос есть играл раньше на сервере вечная песня сейчас при входе в игру вылазит вот это окно и собственно говоря того сервера на котором я играл нет. И я просто не втыкаю что делать... Ну и собственно я не могу зайти ни на какой сервер.
Скрин:
http://rgho.st/8CGVGMqrn

Или во время техработ зашел, или надо баттл обновить.
Как транспорт удалить из коллекции?
17/05/2018 15:59Размещено Наргонон
Как транспорт удалить из коллекции?
Никак. А зачем его удалять?
Как узнать общее количество почётных побед?
И ачивы дают же за сумму с всех персонажей или с каждой фракции отдельно?
17/05/2018 20:06Размещено Burzarion
Как узнать общее количество почётных побед?
И ачивы дают же за сумму с всех персонажей или с каждой фракции отдельно?

Есть такая команда для ачивки на 250000 ПП:
/run local a=5363 print(format("\124cffFFFF00Progress towards %s\124r",GetAchievementLink(a)))for i=1,GetAchievementNumCriteria(a)do local d,_,c,x,y=GetAchievementCriteriaInfo(a,i)if not c then print(format("%s %d/%d",d,x,y))end end
Для этой ачивки в счет идут, вроде, обе фракции (а на предыдущую - нет). По крайней мере, киллы своих под МК учитываются.
На какой спек ханта включить лут что бы крит и скорость в шмотках была? Я про открываемые кклассовые шмотки, такие как 910+ за аргунит.
18/05/2018 10:53Размещено Альтериос
На какой спек ханта включить лут что бы крит и скорость в шмотках была? Я про открываемые кклассовые шмотки, такие как 910+ за аргунит.
Без разницы, эта система работает не так. При выборе определенной специализации будут падать те вещи, которые теоретически могут подойти для выбранного спека: т.е. будут падать легендарки на этот спек, реликвии для артефакта этого спека, триньки для нужной роли. Но оптимальные вторичные статы этой системой не учитываются.
18/05/2018 11:46Размещено Раэлана
18/05/2018 10:53Размещено Альтериос
На какой спек ханта включить лут что бы крит и скорость в шмотках была? Я про открываемые кклассовые шмотки, такие как 910+ за аргунит.
Без разницы, эта система работает не так. При выборе определенной специализации будут падать те вещи, которые теоретически могут подойти для выбранного спека: т.е. будут падать легендарки на этот спек, реликвии для артефакта этого спека, триньки для нужной роли. Но оптимальные вторичные статы этой системой не учитываются.


Ясно. Спасибо.
Значит не везёт совсем. Весь шмот на искусность, Крита очень не хватает. И скорости?

Как то можно повлиять на вторичные статы? Или только молиься богам рандома?
Молиться богу рандома. Чариться, вставлять камни и есть еду на крит.
Дабы не плодить лишние темы, спрошу здесь.

Коллеги, при остановке опыта накапливается ли за это время отдых? То есть, если сейчас еще есть место от полосы опыта до отметки перехода на 100% примерно в одну пятую уровня, то что будет через неделю?
Существуют ли аддоны позволяющие вынести карту на другой монитор?
Возможно, ранее на этот вопрос уже отвечали, но если кому-то не сложно прошу ответить еще раз:)
Ранее играла поверхносто, и сейчас завела новый акк, и даже не обратила внимание на каком сервере начала играть ( я не очень умная), серв для новых игроков Вечная Песнь.
Так вот, насколько это важно и стоит ли вообще переносить персонажа (1400 р просто жаба душит)
В основном упор на PvE, но и PvP тоже хочется время от времени. Сильно сомневаюсь, что буду ходить в эпохальные рейды и т.д. ( по крайней мере пока, я только начинаю понимать все эти стратегии и тактики)
Заранее спасибо
21/05/2018 04:40Размещено Кэльпис
Сильно сомневаюсь, что буду ходить в эпохальные рейды и т.д.

Рейды до эпохальной сложности, кроссерверные, так что в предыдущие сложности можно ходить солянкой со всех миров EU из одно фракции.

21/05/2018 04:40Размещено Кэльпис
( я не очень умная)

Если ты еще умудрилась апнуть за предзаказ БоА, ДХ до 110ого, то название романа Достоевского про тебя, ДХ стартует 98ым, а что бы его создать требуется 70ый чар на сервере, который можно получить качнув ДК с 55 до 70, на создание ДК, все ограничения отменены.
1. так что долгий вариант и не тратить 1400руб(если БоА уже куплен), это качнуть на нужном сервере ДК до 70(15уровней), а потом качнуть ДХ до 110(12уровней).
2. Если БоА не куплен, купить(2к) и апнуть перса до 110ого. Потом качнуть ДХ до 110ого(12уровней), получить 2х персов 110ого.

п.с. если вдруг собралась апать до 110ого ДК, то сначала качни его до 60(5уровней), и возьми профы, что бы их при апе чара, так же апнули.
Начал играть недавно .Есть маг 50 и Хант 20 .Вопрос такой:решил я значит купить предзаказ битву за Азерот ,в комплекте с легионом,а там дают ап любого персонажа ,хочется апнуть мага (интересует фаер спек),но апаю для того ,чтобы до выхода битвы за Азерот побегать по старым подземельям ,попроходить локалки и ,вообщем,поближе познакомиться с лором игры.Однако многие говорят ,что маг в соло игре не очень ,в отличии от Ханта (интересует бм спек ).Стоит ли брать Ханта ради соло игры?Или маг тоже не так плох ,как его описывают?
21/05/2018 12:24Размещено Траллок
Однако многие говорят ,что маг в соло игре не очень ,в отличии от Ханта (интересует бм спек ).Стоит ли брать Ханта ради соло игры?Или маг тоже не так плох ,как его описывают?
Большая часть старого контента ваншотается, так что там вообще не важно, каким классом играть. На локалках тоже проблем не будет, WoW вообще очень дружелюбен к соло-игрокам. Да и всегда можно найти группу на локалку (хоть через интерфейс поиска, хоть через аддон)
В целом хант более приспособлен для одиночной игры, чем маг, но это не значит, что игра магом обязательно будет причинять боль и страдания)

Но я бы советовала сперва воспользоваться функцией создания пробного персонажа 100 лвла и посмотреть, что он будет из себя представлять на хайлвле. Возможно, не понравится сама механика класса.

И стоит ли сейчас тратить ап? Если срочно нужен хайлвл, то можно апнуть магу еще 20 уровней и создать дх - они стартуют сразу с 98, и довольно живучи. А мага с хантом потом спокойно докачать.