Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите пожалуйста, как например после подземелья посмотреть сколько ты хила дал или сколько урона нанес? Есть вообще такая возможность?
25/05/2018 16:10Размещено Эйвальд
Подскажите пожалуйста, как например после подземелья посмотреть сколько ты хила дал или сколько урона нанес? Есть вообще такая возможность?
Аддоны - Recount, Scada и им подобные.
25/05/2018 17:08Размещено Раэлана
25/05/2018 16:10Размещено Эйвальд
Подскажите пожалуйста, как например после подземелья посмотреть сколько ты хила дал или сколько урона нанес? Есть вообще такая возможность?
Аддоны - Recount, Scada и им подобные.

Спасибо.
А какой смысл одевания в топовый шмот, рейдов и т.д, если как я понял в пвп статы уравниваются?
Потому что ПвП - не венец творения, в тех же рейдах статы никуда не уравниваются.
25/05/2018 23:04Размещено Fridtjoff
А какой смысл одевания в топовый шмот, рейдов и т.д, если как я понял в пвп статы уравниваются?

А ничего, что это изначальна игра PVE ?
И что PVP это не единственный контент в игре ?
25/05/2018 23:12Размещено Азмила
25/05/2018 23:04Размещено Fridtjoff
А какой смысл одевания в топовый шмот, рейдов и т.д, если как я понял в пвп статы уравниваются?

А ничего, что это изначальна игра PVE ?
И что PVP это не единственный контент в игре ?


Ничего, развлекайтесь на здоровье...

Т.е смысл в том, чтобы ходить в рейды и одеваться для того, чтобы ходить в рейды и одеваться?)
25/05/2018 23:58Размещено Fridtjoff
Т.е смысл в том, чтобы ходить в рейды и одеваться для того, чтобы ходить в рейды и одеваться?)

А то есть во всех остальных RPG, другой смысл, да ?
Убивать мобов, чтобы получить лучше шмот, чтобы убивать мобов ?
25/05/2018 23:59Размещено Азмила
25/05/2018 23:58Размещено Fridtjoff
Т.е смысл в том, чтобы ходить в рейды и одеваться для того, чтобы ходить в рейды и одеваться?)

А то есть во всех остальных RPG, другой смысл, да ?
Убивать мобов, чтобы получить лучше шмот, чтобы убивать мобов ?


В сингл РПГ есть нормальный, как правило нелинейный сюжет, графика, отыгрыш роли и т.д. В ММОРПГ все это сильно упрощено и как бы исходя из названия самого жанра упор идет на взаимодействие между игроками и спорить с тем что самым интересным из этих взаимодействий ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА игроков является PvP я считаю глупым.
В связи с этим мой вопрос остается открытым.
26/05/2018 00:26Размещено Fridtjoff
и спорить с тем что самым интересным из этих взаимодействий ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА игроков является PvP я считаю глупым.

А с чего ты взял, что у тебя хватает ума, что бы считать за большинство, особенно в игре, где изначальное направление PVE ?
Эффект Даннинга — Крюгера, погугли как раз про тебя.
А если этот эффект не про тебя, тогда ты наверно и статистические исследования приведешь в пример ?

Ну и в догонку вопрос, а ты был в актуальном рейде, хотя бы героической сложности, не говоря об мифике, или как ?
26/05/2018 00:26Размещено Fridtjoff
и спорить с тем что самым интересным из этих взаимодействий ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА игроков является PvP я считаю глупым.

А с чего ты взял, что у тебя хватает ума, что бы считать за большинство, особенно в игре, где изначальное направление PVE ?

Ну и в догонку вопрос, а ты был в актуальном рейде, хотя бы героической сложности, не говоря об мифике, или как ?


А с чего вы взяли, что можете в подобной форме разговаривать с незнакомым человеком, который даже не обращался лично к Вам и уже выслушал Ваше "самое достоверное мнение на свете", основанное на проведенном перед этим опросе всех игроков WoW.

Я не был ни в одном рейде, так как я новичок, поэтому и задаю вопрос, так как пока меня все в игре устраивает, но перспектива скатиться в рутину на капе меня смущает.

Ну, а на ваши ехидные намеки я могу ответить, как вы и просите, статистикой, на которой отчетливо видно количество играющих на PvP и PvE серверах https://imgur.com/mFsZFGQ
Даже если эта статистика не отражает реальной картины на 100%, то как минимум позволяет говорить об отсутствии перевеса PvE игроков, а значит позволяет мне обвинить вас самих в присутствии описанного вами же эффекта.
26/05/2018 00:54Размещено Fridtjoff
Ну, а на ваши ехидные намеки я могу ответить, как вы и просите, статистикой, на которой отчетливо видно количество играющих на PvP и PvE серверах https://imgur.com/mFsZFGQ
Даже если эта статистика не отражает реальной картины на 100%, то как минимум позволяет говорить об отсутствии перевеса PvE игроков, а значит позволяет мне обвинить вас самих в присутствии описанного вами же эффекта.
Три самых заселенных ру-сервера - монофракционные, и их пвп-статус скорее формальность. Игроки не за пвп шли на сервера, где почти нет противоположной фракции.

Что касается взаимодействия с другими игроками, то в пве его тоже хватает. Те же упомянутые выше мифик-рейды требуют не только шмота, но и умения играть, причем играть в команде. Просто стоять и дамажить будет недостаточно.
26/05/2018 00:54Размещено Fridtjoff
Даже если эта статистика не отражает реальной картины на 100%, то как минимум позволяет говорить об отсутствии перевеса PvE игроков, а значит позволяет мне обвинить вас самих в присутствии описанного вами же эффекта.

Эта статистика добавляет еще один аргумент в Эффект_Даннинга_—_Крюгера про тебя.
Как ты уверенно заявил то об этом, наверно даже знаешь в чем разница между названиями, и особенно будет весело, что жить этой разнице меньше 3х месяцев.
А так да, отличный аргумент в пользу твоего мнения, который ты пытаешься выдать за мнения большинства.

А так внимательно посмотри, на PvE прогресс PvP-серверов.
Например pvp-сервер Гордуни.
https://www.wowprogress.com/pve/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8

Ну и есть пару вариантов, чем пвп сервера от пве отличаются.
На PvE сервере:
1. Нет возможности аренить.
2. Нет возможности ходить на поля боя(бг).
3. Нет возможности аренить и ходить на поля боя(бг).
Так что же там нельзя то ?
26/05/2018 02:02Размещено Азмила
А так да, отличный аргумент в пользу твоего мнения, который ты пытаешься выдать за мнения большинства.

Ты попросил(а) статистику - вот она. Где я свое мнение выдаю за чье-то? Я сам эти цифры нарисовал что-ли? Я знаю разницу между PvP и PvE в WoW. Человек может вообще изначально не знать особенностей игры, но заходя первый раз игру он выбирает чаще PvP сервер, рассчитывая на соответствующий контент.

26/05/2018 02:02Размещено Азмила
А так внимательно посмотри, на PvE прогресс PvP-серверов.

И о чем говорит этот прогресс? О том что люди не ходят 24/7 на бг и арены и осваивают все таки PvE контент? Откровение!

Дальше на твои сообщения я отвечать не буду, судя по тому как ты общаешься с незнакомыми людьми на форуме у тебя в жизни не все удачно и ты просто самореализуешься в интернете.

Изначально я хотел прояснить только это: "Можно ли получить преимущество за счет экипировки где-то в PvP или нет?"
Из ответа Раэланы я так понял ответ - нет. Все верно?
Ты попросил(а) статистику - вот она.

Я просил статистику где твое мнение является мнением большинством, а не выбор сервера, которое к твоему мнению, которое ты пытаешься выдать за мнения большинства, не имеет ни какого отношения.
И да, тебе даже не я указал, на то что твоя статистика не имеет, никакого отношения к твоему мнению, а Раэлина.
Я знаю разницу между PvP и PvE в WoW.

Я тебя не спрашивал про разницу PvP и PvE, а про разницу PvE и PvP серверов, чтобы как раз до тебя дошло, почему твой скрин, не имеет никакого отношения к твоему мнению, и к статистике которую я просил, подтвердить твое мнение, которое ты пытался выдать, за мнения большинства.
26/05/2018 13:18Размещено Fridtjoff
Изначально я хотел прояснить только это: "Можно ли получить преимущество за счет экипировки где-то в PvP или нет?"
Из ответа Раэланы я так понял ответ - нет. Все верно?

Но вместо это решил, показать свое невежество, и выдать свое субъективное мнение. Без пруфов, да еще с огромными дырами в знаниях не то что практики, а даже теории об игре.

п.с. форум жрет большие сообщения, пришлось делить абзацы на отдельные сообщения.
привет. подскажите, какой квест (или цепочку) надо завершить, чтобы в игре был показан ролик про азерит? и как этот ролик можно пересмотреть в игре - к какому НИПу обратиться? спасибо.
27/05/2018 22:19Размещено Ипрефи
привет. подскажите, какой квест (или цепочку) надо завершить, чтобы в игре был показан ролик про азерит? и как этот ролик можно пересмотреть в игре - к какому НИПу обратиться? спасибо.

Что за ролик про азерит?
27/05/2018 22:19Размещено Ипрефи
привет. подскажите, какой квест (или цепочку) надо завершить, чтобы в игре был показан ролик про азерит? и как этот ролик можно пересмотреть в игре - к какому НИПу обратиться? спасибо.


За альянс: стартовый квест http://ru.wowhead.com/quest=49976
За орду: стартовый квест http://ru.wowhead.com/quest=50341

Вся цепочка http://ru.wowhead.com/silithus-the-wound-quests, про порядок не скажу, т.к. в комментах там его нет, а сам я не помню, но цепочка довольно быстрая

Ролик за Альянс: https://youtu.be/iJUmvWFUViU
Ролик за Орду: https://youtu.be/W2W6tzX8_f4