Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Для чего нужно улучшать отношения с отдельными земледельцами?
https://imgur.com/a/QaR2LML
28/05/2018 16:31Размещено Веннк
Для чего нужно улучшать отношения с отдельными земледельцами?
https://imgur.com/a/QaR2LML

Косметические улучшения для Вашего огорода, 2 ачивки, питомец, косметическая шляпа.
Дамы и господа, добрый день.
Когда-то очень давно я пробовал играть в WoLTK и никогда не убивал там лича. Сейчас грядёт новое дополнение, где собираются бороться с гигантизмом - подрежут уровень здоровья и урона у игроков. Значит ли это, что многие старые рейды скоро не получится пройти в одиночку, а придётся собирать группу людей? Весьма напрягает этот вопрос, должен сказать.
Лича ты все равно в соло убьешь, не переживай.
28/05/2018 18:25Размещено Swab
Дамы и господа, добрый день.
Когда-то очень давно я пробовал играть в WoLTK и никогда не убивал там лича. Сейчас грядёт новое дополнение, где собираются бороться с гигантизмом - подрежут уровень здоровья и урона у игроков. Значит ли это, что многие старые рейды скоро не получится пройти в одиночку, а придётся собирать группу людей? Весьма напрягает этот вопрос, должен сказать.
В старом контенте игрок, переросший его по уровню, наносит увеличенный урон. Так что все по-прежнему будет ваншотаться.
Мне так понравилась Пандария, что я решил не уходить, пока не пройду её полностью, но я не знаю как поступить: заморозить опыт на 89 уровне или продолжать играть без заморозки опыта. Как будет лучше сделать?
28/05/2018 21:14Размещено Веннк
Мне так понравилась Пандария, что я решил не уходить, пока не пройду её полностью, но я не знаю как поступить: заморозить опыт на 89 уровне или продолжать играть без заморозки опыта. Как будет лучше сделать?

Большого смысла в замораживании опыта нет, ибо как только вы достигнете уровня 91, получаемый вами опыт в Пандарии уменьшится довольно сильно, а на уровнях 92-93 будет уменьшен настолько сильно, что какой нибудь 94 или 95 уровень вы получите нескоро.
Если ты хочешь все также бить мобов по 1-2, испытывать некоторые трудности с рарниками и т.д как в стандартном каче - стопни. Если цель именно досмотреть сюжет (а на 90 тебя ждет новая охапка квестов, Пандария в этом плане очень надолго) - можешь не стопать. Я, помнится, до 94-95 качнулась так, потом совсем не идет опыт)
Добрый день ещё раз.
Мне кажется, или форма дерева сейчас бесполезно для рестор друида? Не могу найти в сети информацию по данному вопросу.
Если я прав, как же до этого довели? Рдру всегда ассоциировался с деревом, по крайней мере у меня.
30/05/2018 12:52Размещено Swab
Добрый день ещё раз.
Мне кажется, или форма дерева сейчас бесполезно для рестор друида? Не могу найти в сети информацию по данному вопросу.
Если я прав, как же до этого довели? Рдру всегда ассоциировался с деревом, по крайней мере у меня.

Если Вы про талант Древо жизни, то очень даже пользуются.
Если Вы про Облик древня - то он дается с символом, а все символы нынче чисто косметические. И после смены формы по касту на возвращение вида в деревяшку необходимо гкд.
Короче, вкусовщина.
Подскажите пожалуйста, увидел рейтинговые бг и арены, но начать поиск не могу, соло вступить нельзя, нужно собирать группу?
30/05/2018 21:53Размещено Fridtjoff
Подскажите пожалуйста, увидел рейтинговые бг и арены, но начать поиск не могу, соло вступить нельзя, нужно собирать группу?

Надо собирать группу, да.
И обычно они доступны на капе уровня дополнения: 70, 80, 85, 90, 100, 110.
30/05/2018 23:07Размещено Алконст
30/05/2018 21:53Размещено Fridtjoff
Подскажите пожалуйста, увидел рейтинговые бг и арены, но начать поиск не могу, соло вступить нельзя, нужно собирать группу?

Надо собирать группу, да.
И обычно они доступны на капе уровня дополнения: 70, 80, 85, 90, 100, 110.

А как ее собирать? Подскажите пожалуйста
У меня вопрос по поводу порталов.
Есть ли какой то быстрый способ попасть из старого Даларана в Пандарию что бы не через Оргримар.
И вообще, это нормально что у меня в Даларане портал только в Оргримар, раньше, насколько я понимаю были и в Подгород и в Шатрат?
Я читал старые темы то их убирали то опять добавляли. Или нужно какие то квесты выполнить, что бы открыть их?
30/05/2018 23:37Размещено Менгельс
У меня вопрос по поводу порталов.
Есть ли какой то быстрый способ попасть из старого Даларана в Пандарию что бы не через Оргримар.
И вообще, это нормально что у меня в Даларане портал только в Оргримар, раньше, насколько я понимаю были и в Подгород и в Шатрат?
Я читал старые темы то их убирали то опять добавляли. Или нужно какие то квесты выполнить, что бы открыть их?
Быстрого способа нет, разве что заранее камень в Пандарии регать, ну или мага найти. Полного комплекта порталов в старом Даларане больше нет. Только в Оргриммар/Штормград и к Пещерам времени. Сейчас порталы во все столицы есть только в новом Даларане (плюс еще пара порталов), Ашране (половина порталов) и Пандарии.
30/05/2018 23:22Размещено Fridtjoff
А как ее собирать? Подскажите пожалуйста

Можно поорать в чатике
Можно открыть Поиск группы, перейти во вкладку ПвП, слева внизу заранее собранные группы и собрать группу по вкусу :)

30/05/2018 23:37Размещено Менгельс
У меня вопрос по поводу порталов.
Есть ли какой то быстрый способ попасть из старого Даларана в Пандарию что бы не через Оргримар.
И вообще, это нормально что у меня в Даларане портал только в Оргримар, раньше, насколько я понимаю были и в Подгород и в Шатрат?
Я читал старые темы то их убирали то опять добавляли. Или нужно какие то квесты выполнить, что бы открыть их?

Если рядом нет мага, то самый простой способ - привязать в Святлище камень возвращения.
Приветик! Как зачарить фамильки альту? Слышал что самые эффективные чарки в гарнизоне, нужно иметь персонажа ниже 100 лвл и гарнизон? Подскажите кто смекает.
Хотелось бы узнать, как сделать вешь персональной, ято она попала в гардероб , я просто выбил в старом рейде лук, играя за ферала, но одеть его не могу, поэтому и персональным не могу сделать. Есть какой-нибудь другой способ сделать предмет персональным?
01/06/2018 11:40Размещено Камень
Хотелось бы узнать, как сделать вешь персональной, ято она попала в гардероб , я просто выбил в старом рейде лук, играя за ферала, но одеть его не могу, поэтому и персональным не могу сделать. Есть какой-нибудь другой способ сделать предмет персональным?
В гардероб добавляется только то оружие, которое может носить персонаж и броня "основного" типа (т.е. воин не сможет добавить в гардероб кольчугу, несмотря на то, что может ее надеть).
Добавить лук за друида не получится. Если он персональный при надевании, можно отослать его ханту/роге/вару. Если персональный при получении - никак.
01/06/2018 12:07Размещено Раэлана
01/06/2018 11:40Размещено Камень
Хотелось бы узнать, как сделать вешь персональной, ято она попала в гардероб , я просто выбил в старом рейде лук, играя за ферала, но одеть его не могу, поэтому и персональным не могу сделать. Есть какой-нибудь другой способ сделать предмет персональным?
В гардероб добавляется только то оружие, которое может носить персонаж и броня "основного" типа (т.е. воин не сможет добавить в гардероб кольчугу, несмотря на то, что может ее надеть).
Добавить лук за друида не получится. Если он персональный при надевании, можно отослать его ханту/роге/вару. Если персональный при получении - никак.

Я попытался отправить Золотой лук Кель'таласа по почте, но пишет, что предмет персональный.