Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

01/06/2018 13:48Размещено Камень
Я попытался отправить Золотой лук Кель'таласа по почте, но пишет, что предмет персональный.
Предметы бывают персональными при надевании и персональными при получении. Первые свободно передаются между персонажами до первого надевания. Вторые становятся персональными сразу, их можно передать лишь тем, кто участвовал в том же бою с боссом, с которого был выбит предмет (в течение первых двух часов, дальше предмет привязывается окончательно), переслать такой предмет по почте невозможно.
Почти все вещи из подземелий и рейдов персональные при получении.
Чтобы получить именно эту модель лука, придется выбить его тем классом, который может носить лук.
Здравствуйте, дамы и господа.
Первый вопрос: что сейчас с системой распределения лута в рейдах? Как раньше: с босса падает шмот, его роллят/распределяют по епгп в случае ги рейдов. Или же подобно подземельям: для каждого игрока свой лут или его отсутствие?

Второй вопрос: что такое ключи?! Все про них говорят, но я так понял, это не классические рейдовые подземелья.
Буду признателен за ответ.
04/06/2018 06:37Размещено Swab
что сейчас с системой распределения лута в рейдах


Пока ничего не поменялось, если рейд хотя бы на 80% гильдейский (у миникарты появляется флажок гильдии) -- рейдлидер может выбрать любой тип распределения лута. Если меньше 80% из одной гильдии -- только персональный лут, как в подземельях.
04/06/2018 06:37Размещено Swab
Второй вопрос: что такое ключи?! Все про них говорят, но я так понял, это не классические рейдовые подземелья.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=41879.0
Для чего нужны языки в игре? Я например начал играть за Ночного эльфа, в языках написано - Всеобщий, дарнасский. Что это значит?
04/06/2018 18:14Размещено Леопарди
Для чего нужны языки в игре? Я например начал играть за Ночного эльфа, в языках написано - Всеобщий, дарнасский. Что это значит?
Для атмосферы, а также для создания языкового барьера между фракциями.
Всеобщий язык знают все расы Альянса, он же используется по умолчанию в речи персонажа (если принудительно не переключить на другой доступный). У Орды аналогичную роль выполняет орочий.
Языки отдельных рас знают только представители этой расы (и маги, если выучат способность, позволяющую понимать языки союзников).
Знание языка персонажем позволяет понимать реплику, произнесенную на нем - в противном случае игрок увидит лишь набор букв, имитирующий язык.
Из-за разных языков игроки Орды и Альянса не могут понимать друг друга, за некоторым исключением: например, эльфы бездны и эльфы крови могут общаться между собой на талассийском, доступном обеим расам.
А руны ДК и наложение чар стакаются?
04/06/2018 20:52Размещено Fridtjoff
А руны ДК и наложение чар стакаются?

Нет.
Ребят, привет всем. Не заметил такого вопроса на форуме (извиняюсь, если пропустил). Подскажите пожалуйста новичку, покупать голд в ВОВ у персонажей за реальные деньги, это легально? Живой пример: вижу в чате продажу голды, и мне как новичку пригодилось бы, (ВОВ не первый мой опыт в ммо и с донатом я знаком). Но тут встаёт вопрос: не куплю ли я проблем себе с руководством ВОВ, вместо голды? Я человек взросый и для меня порядочная игра (пусть и не всегда лёгкая) основаная на взаимоуважении игроков и увожение админов игры важнее, чем любые другие альтернативы. Вобщем хочу продолжать наслаждаться миром Азерот легально и получать максимум удовольствия.
p.s. я конечно говорю про оф сервера
05/06/2018 15:32Размещено Холикоть
Подскажите пожалуйста новичку, покупать голд в ВОВ у персонажей за реальные деньги, это легально?

Нелегально и чревато блокировкой аккаунта от Близзард (если вас конечно поймают)
Но в принципе вы можете купить во внутриигровом магазине жетон за реальные деньги (1400 рублей), продать его на аукционе и получить более 300 000 золотых совершенно официально.
Нелегально и чревато блокировкой аккаунта от Близзард (если вас конечно поймают)
Но в принципе вы можете купить во внутриигровом магазине жетон за реальные деньги (1400 рублей), продать его на аукционе и получить более 300 000 золотых совершенно официально.

Спасибо большое.
1. Есть ли где-то гайд по легиону, в каком порядке осваивать ПвЕ контент? Ну, в смысле вот у меня сейчас прокнет 110, я а обычных подземельях набью себе какой-то ГС, дальше как чего? А то последний раз играл в ВОТЛК, там было просто - данж обычка и героик + рейды. А тут и ключи тебе и степени сложнсоти и рейды и башня магов какая-то с какимито классовыми испытаниями...

2. Для пвп надо было набивать очки чести или чет такое, собирать базовый пвп сет потом на арену. Сейчас этого нет, вопрос в следующем, что вообще дает пвп (кроме веток талантов котоыре анлокаются толкьо для того же пвп)? Т.е. условно говоря если набить себе рейтинг арены повыше что ты получаешь?
123
06/06/2018 13:44Размещено Манверу
1. Есть ли где-то гайд по легиону, в каком порядке осваивать ПвЕ контент? Ну, в смысле вот у меня сейчас прокнет 110, я а обычных подземельях набью себе какой-то ГС, дальше как чего? А то последний раз играл в ВОТЛК, там было просто - данж обычка и героик + рейды. А тут и ключи тебе и степени сложнсоти и рейды и башня магов какая-то с какимито классовыми испытаниями...

Как докачаешься получи доступ к локалкам, и сделай цепочку расколотого берега. На расколотом берегу за местную валюту + локалки лутаешь 850-870гир.
Далее делаешь цепочку на аргус, заодно проходишь лфр анторуса.(можно конечно скипнуть расколотый берег и сразу пойти на аргус, но будет больно без гира). Далее пылесосишь аргус и за аргунит покупаешь 910гир. Если напрокает аргунит+лфр, можешь попробовать пройти нормал(либо найди гильдию, сейчас многие рекрутят под бфа, может протащат). Ключи по желанию, в любом случае после аргуса. Башня магов - просто внешка на артефакт.

06/06/2018 13:44Размещено Манверу
2. Для пвп надо было набивать очки чести или чет такое, собирать базовый пвп сет потом на арену. Сейчас этого нет, вопрос в следующем, что вообще дает пвп (кроме веток талантов котоыре анлокаются толкьо для того же пвп)? Т.е. условно говоря если набить себе рейтинг арены повыше что ты получаешь?

Статы на бг / арене скалируются от твоего илвла. За каждое бг/арену ты имеешь шанс лутануть шмотку, уровень которой зависит от твоего рейтинга. Престиж достаточно докачать до 1го уровня ради талантов, все последующие уровни - косметика.

p.s. БЛИЗЫ почините форум, он жрёт мои сообщения! надоело в ctrl+c ctrl+v играть.
p.s.s. На это сообщение ушло 5 попыток, и получилось его написать только через "редактировать", желание помогать новичкам отпадает потихоньку.
Опять тему сломали?)
Всего 4 сообщения на предыдущей странице =/
06/06/2018 17:06Размещено Дестроми
p.s. БЛИЗЫ почините форум, он жрёт мои сообщения! надоело в ctrl+c ctrl+v играть.
p.s.s. На это сообщение ушло 5 попыток, и получилось его написать только через "редактировать", желание помогать новичкам отпадает потихоньку.

Разбивай сообщение, один абзац\пункт ответил, отправляй.
Чем меньше текста в сообщение, тем больше шанс, что его форум не съест.

Как докачаешься получи доступ к локалкам, и сделай цепочку расколотого берега. На расколотом берегу за местную валюту + локалки лутаешь 850-870гир.
Далее делаешь цепочку на аргус, заодно проходишь лфр анторуса.(можно конечно скипнуть расколотый берег и сразу пойти на аргус, но будет больно без гира). Далее пылесосишь аргус и за аргунит покупаешь 910гир. Если напрокает аргунит+лфр, можешь попробовать пройти нормал(либо найди гильдию, сейчас многие рекрутят под бфа, может протащат). Ключи по желанию, в любом случае после аргуса. Башня магов - просто внешка на артефакт.


Не понял что такое локалки но в целом понятно, спасибо.
07/06/2018 10:13Размещено Манверу
Не понял что такое локалки но в целом понятно, спасибо.
Увидишь на 110) Что-то вроде дейликов, но с некоторыми особенностями:
- их не нужно брать или сдавать: прилетел в указанное на карте место, выполнил, получил награду
- каждое задание доступно в течение ограниченного времени, периодически они меняются на другие случайные
- награды за них меняются (какая именно будет в этот раз - видно при наведении) - в большинстве случаев это золото, сила артефакта, шмотка или ресурсы оплота
Помогите, пожалуйста!
У меня стартовая версия, и я случайно попала персонажем 20 лвл через "блескоторона" в пандарию. А поскольку мне всегда нравился этот материк, я тут же, по глупости, оставила камень возвращения в ближайшей таверне. И вот уже несколько недель не могу оттуда выбраться. Подскажите, пожалуйста, как я могу оттуда вернуться? А оказался там один из самых прокачанных персонажей, и мне жаль его бросать.
Стартовой версии можно бросить пати? Если да, пошли портал поставлю)
Korana#2824