Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, следующую вещь:
Качаю чёртову репутацию с Помраченными, далее спойлер!
Дошёл до момента, когда они отказываются от своего колодца.
Внимание, вопрос: а далее - то что? Сурамар так и захвачен, главный противник жив, так все и останется? Дальнейшего развития сюжета не будет?
20/06/2018 23:36Размещено Swab
Сурамар так и захвачен, главный противник жив, так все и останется?
Сюжетно - ночнорожденные после событий Легиона присоединяются к Орде. Игромеханически Сурамар останется в том же состоянии, но персонажи-ночнорожденные стартуют в уже освобожденной Цитадели Ночи.
Ну а дальнейший глобальный сюжет после этой цепочки - Расколотый Берег и Аргус.
21/06/2018 01:01Размещено Раэлана
20/06/2018 23:36Размещено Swab
Сурамар так и захвачен, главный противник жив, так все и останется?
Сюжетно - ночнорожденные после событий Легиона присоединяются к Орде. Игромеханически Сурамар останется в том же состоянии, но персонажи-ночнорожденные стартуют в уже освобожденной Цитадели Ночи.
Ну а дальнейший глобальный сюжет после этой цепочки - Расколотый Берег и Аргус.

Спасибо за ответ.
То есть далее для прокачки репутации выход один - локальные задания и все?
21/06/2018 05:34Размещено Swab
То есть далее для прокачки репутации выход один - локальные задания и все?
Локальные задания, квест на сундук посланника (который на 4 локалки), жетоны репутации с квеста посланника Кирин-Тора и с миссий соратников оплота.
[quote="176189662665"]квест на сундук посланника (который на 4 локалки) и с миссий соратников оплота.

Можно подробнее про это два варианта, пожалуйста?
Ни разу не видел миссий соратников на репутацию.
21/06/2018 12:19Размещено Swab
Можно подробнее про это два варианта, пожалуйста?
Задания посланника на выполнение 4 локальных заданий фракции отображаются на карте в углу. Ежедневно появляется новое задание для случайной фракции, которое висит 3 дня, дальше пропадает, т.е. одновременно может быть активно до 3 таких заданий. Сегодня как раз с Помраченными появилось: http://ru.wowhead.com/quest=42421 - просто сделать 4 локалки в Сурамаре и сдать квест Талисре, за него дают 1500 репутации.
У соратников на доске в оплоте нередко появляются миссии на жетоны репутации. Базовая награда - 1-2 жетона на 250 репутации с какой-то фракцией, бонусная - сумка со случайным жетоном на 1500 (750 для Помраченных и Армии погибели Легиона).
Насколько я помню, эти задания появляются только после завершения кампании оплота (мб еще потребуется одеть соратников).
Здравствуйте, я новенькая, у меня пару вопросов
1) Играю за друида, влияет ли умение верховой езды на скорость полета в походном облике птицы?
2) Можно ли было сразу обучиться мастеру верховой езды на 80 лвле, не обучаясь предыдущим ступеням?
3) Хочу создать гильдию, кидаю заявку на подписание хартии своему другу, а у него ничего не появляется, есть какие-то ограничения по уровням?
4) Не проверяла, но просто интересно, прям во время боя в рейде или в подземелье можно ли менять специализацию? Можно ли какими нить сочетаниями кнопок быстро менять спек?
5) Я добралась до Пандарии, у меня в начале был список случайных рейдов в burning crusade и запределье, я даже успела в них сходить, но потом они пропали и появились Пандария, Катаклизм и еще что-то, иногда что-то из этого появляется в героическом режиме и потом пропадает, это норм?
6) В Повелитель Ахун, при случайном поиске группы в наградах есть "фиолетовым написано ОПЫТ" что это?
7) У меня в полосе опыта иногда 100% доп опыта, а иногда 200%, от чего зависит?
8) У меня базовая версия игры, то есть легиона нет в сборке, действующие гайды по 7.3.5 мне подходят? Дело в том, что я не вижу скила "Новолуние" а он в гайдах есть, возможно это связано с тем, что еще 88 уровень.
9) Вопрос вытекает из предыдущего вопроса, в легионе вроде как есть артефакты, которые качаются вместе с персонажем по уровню? У меня такое тоже действует? Я просто в какой-то группе в наградах видела + какие-то очки к артефакту, что это и для чего?
1. да
2. нет.
3. Не должно быть, скорей друг не с того же сервера.
4. Так нельзя. перед боем можно, если есть ингр для этого.
5. скалирование 1-60 60-80 80-90.
6. скорей всего опыт за 1ый в день, но не уверен.
8. Последние таланты на 100ом.
9.Артефакт качается силой артефакта, а сила артефакта зависит от знаний артефакта.
Раньше его требовалось изучать, теперь он сразу будет максимальным на 110ом.
И если ты до 110(с 98) прокачаешь пару левелов за силу артефакта, то первая же награда будет в несколько лярдов АП(Artifact Power), что позволит качнуть сразу на несколько десяткой уровней сам Артефакт.
8. http://ru.wowhead.com/spell=202767#modified-by
23/06/2018 19:44Размещено Азмила
1. да
2. нет.
3. Не должно быть, скорей друг не с того же сервера.
4. Так нельзя. перед боем можно, если есть ингр для этого.
5. скалирование 1-60 60-80 80-90.
6. скорей всего опыт за 1ый в день, но не уверен.
8. Последние таланты на 100ом.
9.Артефакт качается силой артефакта, а сила артефакта зависит от знаний артефакта.
Раньше его требовалось изучать, теперь он сразу будет максимальным на 110ом.
И если ты до 110(с 98) прокачаешь пару левелов за силу артефакта, то первая же награда будет в несколько лярдов АП(Artifact Power), что позволит качнуть сразу на несколько десяткой уровней сам Артефакт.


спасибо, друг с моего серверера, мы начинали вместе играть, может потому что я в столице кидала инвайт на хартию? 110лвл мне наверное не дадут, у меня ведь нет легиона, у меня дренор базовая версия....9ый пункт просто вынос мозга, пойду гуглить
23/06/2018 20:01Размещено Арела
9ый пункт просто вынос мозга, пойду гуглить
Эта информация скоро станет неактуальной, так как в препатче таланты артефакта будут отключены:)
23/06/2018 20:01Размещено Арела
110лвл мне наверное не дадут, у меня ведь нет легиона, у меня дренор базовая версия
Да, Дренор до 100. А Легион сейчас идет в комплекте с предзаказом БфА: https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/world-of-warcraft-legion
23/06/2018 20:01Размещено Арела
друг с моего серверера
Может, друг уже состоит в гильдии?
Хотелось бы задать вопрос у тех, кто проходил баланс сил, сколько всего занимает времени выполнение линейки квестов без учёта компаниии оплота класса? Просто интересует, смогу ли я в теории успеть сделать ее с начала июля до момента когда выполнить будет уже нельзя, если у персонажа пока ~870-880 илв( с апа до 110).
1. Репы - Сурамар, валарьяры - нужно почтение.
2. 2 недели на 2 кд ИК
3. 2 недели на 2 кд ЦН
Если соберется за одну неделю - ты мега везунчик. Однако я бы не рассчитывала. Может вообще не повезти и нужно будет 3 недели сущности собирать. Рекомендую гер, там больше чем в норме падает (кажется).
4. Инсты хоть за день, была бы пати.
23/06/2018 20:36Размещено Камень
до момента когда выполнить будет уже нельзя, если у персонажа пока ~870-880 илв( с апа до 110).

И выполнить можно будет, квесты баланса сил останутся в препатче. Более того - в Бфа тоже. Единственной проблемой будет поиск пати в рейды - не каждый класс сможет соло пронести тот же ЦН в первое время.
Эта информация скоро станет неактуальной, так как в препатче таланты артефакта будут отключены:)


а когда препатч? У меня с 14 августа только войдет легион в сборку базовой версии вов, возможно для меня еще 2 года будет действовать данный вынос мозга
24/06/2018 00:28Размещено Арела
а когда препатч?
Пока не объявлено; наиболее вероятная дата - 18 июля.
24/06/2018 00:28Размещено Арела
У меня с 14 августа только войдет легион в сборку базовой версии вов, возможно для меня еще 2 года будет действовать данный вынос мозга
Не будет. Изменения затрагивают всех игроков, вне зависимости от того, какие аддоны у них приобретены. Покупка аддонов лишь разблокирует доступ к актуальному контенту.
Ну и два года сидеть на неактуальном Легионе... не лучшая идея:) Не, первое время нормально, можно спокойно поизучать старый контент - но многое даже из самого Легиона останется недоступно. Например, те же рейды для 110 будут фармить 120-е ради трансмога, а на 110-м будет просто не найти туда игроков.
24/06/2018 01:36Размещено Раэлана
24/06/2018 00:28Размещено Арела
а когда препатч?
Пока не объявлено; наиболее вероятная дата - 18 июля.
24/06/2018 00:28Размещено Арела
У меня с 14 августа только войдет легион в сборку базовой версии вов, возможно для меня еще 2 года будет действовать данный вынос мозга
Не будет. Изменения затрагивают всех игроков, вне зависимости от того, какие аддоны у них приобретены. Покупка аддонов лишь разблокирует доступ к актуальному контенту.
Ну и два года сидеть на неактуальном Легионе... не лучшая идея:) Не, первое время нормально, можно спокойно поизучать старый контент - но многое даже из самого Легиона останется недоступно. Например, те же рейды для 110 будут фармить 120-е ради трансмога, а на 110-м будет просто не найти туда игроков.

ну и тратить 2к на игру для меня не вариант. Меня базовая версия полностью устраивает, тем более как я поняла мне будет недоступен контент только выше максимального моего лвла действующего аддона
24/06/2018 18:13Размещено Арела
ну и тратить 2к на игру для меня не вариант. Меня базовая версия полностью устраивает, тем более как я поняла мне будет недоступен контент только выше максимального моего лвла действующего аддона
Ну так подписка тоже недешево выйдет. За 4 месяца игры те же 2к.
Проблема в том, что в основном игра сосредоточена на максимальном уровне. Теоретически контент и правда будет доступен, фактически - все не так радужно. Рейды, в которые сейчас активно ходят на 110, будут забыты вместе со 110-м уровнем (забеги за трансмогом не в счет). Найти единомышленников, желающих порейдить на 110, не получится, и единственным вариантом увидеть эту часть контента будет найти 120-х, которые согласятся провести и показать. Ну, или ждать еще два года.
Т.е. практически все, что завязано на игре в группе, будет закрыто из-за отсутствия игроков, которые контент Легиона проскочат ради прокачки и пойдут дальше в БфА.
На первое время изучения мира и старого контента такой вариант подойдет, но вот дальше...
Ненавижу программистов этого форума, так бы и исправил им руки, путем отрывания.
Опять форум сожрал пост, придется разбить на части.
24/06/2018 18:13Размещено Арела
тем более как я поняла мне будет недоступен контент только выше максимального моего лвла действующего аддона

Тебе так же не будет доступен контент Легиона, ибо с новым аддоном часть контента Легиона будет удалена, а про доступную часть, тебе выше расписали.