Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

24/06/2018 18:13Размещено Арела
ну и тратить 2к на игру для меня не вариант.

Это смотря сколько ты играть собралась, если 2-3 месяца за 2года, то это разумно не тратить 2к на игру.
А вот если играть ~15-20 месяцев, то извини 100-125 рублей за актуальный аддон(аддоны живут по 2года) в месяц, при том что сама подписка в лучше случае стоит 449р(если полгода сразу оплачивать), то это как раз и называют слабоумие(экономить 10-30% и страдать от неполноценности) и отвага(хватает смелости врать о разумности поступка).
И да, ветераны вполне могут и аддон оплатить голдой, и подписку, вот только для новичка вроде тебя, суммарное время затраченное на оплату хотя бы подписку, будет идиотским(минимум 50+ часов на фарм голды).
Почему идиотским, ну посчитай:
убить 50часов, чтобы сэкономить 550р.
Ну у минимальная цена оплаты вова(включая аддон) в месяц=450*+2000\24=533р
Ну даже если ты будешь играть 10месяцев за аддон и с перерывами, то
даже так цена будет 750р в месяц.
А теперь вопрос сколько ты времени собралась играть в игру ?
Если 10часов в месяц, то это явно не твоя игра.
Желательный минимум тут, все таки часов 30 в месяц.
Оптимальный 60
А вот теперь вопрос, если у тебя есть 60часов свободного времени(в месяц), и нет денег на игру, может стоит пойти поискать работу ?
24/06/2018 20:31Размещено Азмила
Это смотря сколько ты играть собралась, если 2-3 месяца за 2года, то это разумно не тратить 2к на игру.


Хз сколько буду играть, пока я урвала диск за 399р + первый бесплатный месяц игры, второй месяц предположительно у меня будет тоже бесплатный, так как я сразу же пригласила друга и он оплатит свою подписку. Пока в отпуске и нет учебы могу себе позволить играть 2-3ч в день и то между футбольными матчами, да я взяла отпуск на ЧМ.

24/06/2018 20:34Размещено Азмила
А вот теперь вопрос, если у тебя есть 60часов свободного времени(в месяц), и нет денег на игру, может стоит пойти поискать работу ?


думаю будет в среднем 1-1,5ч на игру и у меня есть работа. Я в ХС то когда топила в легу играла по 3ч в день, но больше половины времени играла на учебе с телефона.
Руки вырвать вырвать вырвать...
Интересно в суд можно подать на разработчиков форума, как подстрекательство к нарушению законодательства и намеренное вызывание агрессии.
А то у меня все чаще желание применить членовредительство к разработчикам форума.
Хз сколько буду играть, пока я урвала диск за 399р + первый бесплатный месяц игры, второй месяц предположительно у меня будет тоже бесплатный, так как я сразу же пригласила друга и он оплатит свою подписку.

Можно эти факторы выкинуть как бесполезные.
Они будут влиять на количество убитого времени в игре, если ты не собралась больше в нее играть, так как продолжение игры требует оплаты.
И снова вопрос насколько месяцев ты собралась дальше играть, ибо количество в 10 месяцев за 2года, если брать именно по месяцу, требует оплаты 5490 рублей.
Так вот если ты будешь играть эти 10месяцев**, оплачивая подписку(5.5к), но при этом не купив новый аддон(за 2к, потому что дорого), то я уже назвал это выше:
"Слабоумие и Отвага".

** Не каждый месяц, заходя в игру с открытие новых патчей или по настроению( 1,3,4,7, 10, 12,13,16,20,24ый месяц с выхода аддона).
При этом чем больше ты играешь в месяц часов, тем дешевле выйдет аддон, как средство развлечения.

24/06/2018 23:21Размещено Арела
и у меня есть работа

Значит ты плохо считаешь, если не можешь посчитать, какова твоя зарплата за работу в час, и сколько тебе предлагают в час(WoW), тратить на развлечение.

Кстати оплатить например год игры в WoW(абоненткой), будет стоить те же 5.4к, но это надо играть по полгода
1месяц=549р за месяц
3месяца=499р за месяц
6месяцев=449р за месяц
Ну и если брать что ты будешь играть около 40часов в месяц(1-1,5часа в день)
То час игры тебе обойдется от 11,25(450р в месяц) до 13,75р(550р) в час.
А 2к если снова 10месяцев брать, то от +5р за доступ к актуальному контенту.
И да когда у тебя доступ к актуальному контенту будет стоить дороже, чем сам час игры, это разумно его не покупать, но тут встает другой вопрос:
А разумно ли тебе тогда играть в эту игру ?

WoW пожиратель времени, даже сейчас, и если ты не собираешься убивать на игру время, то просто нет смысла играть в нее.
25/06/2018 00:45Размещено Азмила
WoW пожиратель времени, даже сейчас, и если ты не собираешься убивать на игру время, то просто нет смысла играть в нее.

мне 1-1,5ч в день не жалко, уж точно не 10 месяцев буду играть, хз может еще 2-3 месяца
25/06/2018 02:23Размещено Арела
хз может еще 2-3 месяца

= выписка из моего акка
5/6/2008 неизв. бесплатная пробная версия (10 дней) Истекло
14/8/2008 14,99 EUR 1 месяц бесплатной игры Истекло
23/06/2018 19:32Размещено Арела
6) В Повелитель Ахун, при случайном поиске группы в наградах есть "фиолетовым написано ОПЫТ" что это?


Скажите пожалуйста что это такое?
http://ru.wowhead.com/item=140584
25/06/2018 02:23Размещено Арела
уж точно не 10 месяцев буду играть, хз может еще 2-3 месяца
А, ну при таком раскладе и правда аддон не нужен. На 2-3 месяца и контента базовой версии более чем достаточно:)
25/06/2018 10:03Размещено Арела
Скажите пожалуйста что это такое?
http://ru.wowhead.com/item=140584
Те же очки опыта, которые даются за квесты или убийство мобов, просто чуть иная техническая реализация. 5% от уровня, если мне не изменяет память.
Добрейший прям агитирует покупать игру.
Ну докачается человек до капа на бчесте, поймёт, что контента там нет, ибо весь актуальный контент требует наличие актуального аддона. И тут 2 варианта, либо человек купит этот аддон, либо забъёт на игру.
Тут не как в Бф/cod, когда без длс, всё равно можно играть, просто часть контента отрезана. Тут отрезан весь актуальный контент, который прогрессирует в новый каждые 2 года.
25/06/2018 14:40Размещено Дестроми
Ну докачается человек до капа на бчесте, поймёт, что контента там нет, ибо весь актуальный контент требует наличие актуального аддона.
Ну если у нее изначально в планах "поиграть 2-3 месяца, уж точно не 10", то тут прекрасно можно обойтись без актуального контента. Фармить ачивки-маунтов-трансмог в старых инстах и рейдах, делать квесты, целовать белочек...
Можно ли создавать пробных персонажей и играть ими на неоплаченной учетной записи?
25/06/2018 14:40Размещено Дестроми
Добрейший прям агитирует покупать игру.

Добрейший предлагает не быть идиотом.
Если собрался оплачивать подписку, которая суммарно будет превышать в несколько раз стоимость нового аддона, но при этом играть в неактуальный контент, то это просто идиотизм, а не экономия денег.

Правда это я уже несколько раз говорил, надо быть идиотом, чтобы оплачивать подписку(особенно за реал, с другой стороны на бчесте жетонами то не сильно разживешься), чтобы играть на бчесте, вот только за исключением пары нюансов, вроде ситуации что у этой друльки:
когда первый месяц дают за бчест(в подарок), а второй дарит друг.

25/06/2018 14:40Размещено Дестроми
Ну докачается человек до капа на бчесте, поймёт, что контента там нет, ибо весь актуальный контент требует наличие актуального аддона. И тут 2 варианта, либо человек купит этот аддон, либо забъёт на игру.

Ну так у нас второй вариант, месяц за бчест+месяц за пригласи друга, и после этого забьет на игру.

И кстати не поймет, времени слишком мало, а так контента для соло включая Легион(будем считать что ее время успеет захватить Легион уже в бчесте), за пару месяцев(особенно с временем в 40 часов за месяц), ну ни как не осознать, что этот самый контент является огрызком.
25/06/2018 18:04Размещено Азмила
И кстати не поймет, времени слишком мало, а так контента для соло включая Легион(будем считать что ее время успеет захватить Легион уже в бчесте), за пару месяцев(особенно с временем в 40 часов за месяц), ну ни как не осознать, что этот самый контент является огрызком.

Достаточно докачаться до 100го лвла, чтобы понять, что делать в игре нечего, ибо мир на этом уровне пуст. mmorpg - игра про шмот, как одеваться, если ты один на своём уровне. Нет бг/рейдов(да я понимаю, что могут пропаровозить, но это будет не то). Если интерес человека с в боре трансмога/маунтов/петов - то легион и не нужен, а следовательно это не деньги на ветер, у каждого же своё увлечение.

25/06/2018 16:26Размещено Shakirr
Можно ли создавать пробных персонажей и играть ими на неоплаченной учетной записи?

На неоплаченной учётке ограничение 20лвл. Пробный перс - 100 лвл.
Если интерес человека с в боре трансмога/маунтов/петов - то легион и не нужен,

Именно если интерес повышенный, то как раз в первую очередь надо собирать это все в Легионе(а точней в актуальном контенте), так как это в разы требует меньше времени, и так же некоторые элементы, будут удалены из контента, когда этот самый контент устареет.
Пример из Дренора:
1. Награда(наборы трансомга) за испытания
2. Лось с Архимонда
Без Легиона собирать трансмоги - это отдельное извращение. На вкус и цвет, конечно, но классику/бк/лич ты соберешь довольно быстро (ну как повезет, но все же), и упрешься в невозможность фарма "красоты". Сомнительно, что пройдется Пандария, о Дреноре молчу, это эти же 100.
Проще уж наоборот на эти 2-3 месяца купить игру, почитать/погуглить гайды и обзоры какие, и апнуть до 110. Сейчас побегать по Легиону, артефакт получить, классовую пройти и т.д - а там и Бфа, опять же. А вот если затянет (а оно гарантировано, никто отсюда так просто не уходил) - тогда можно и фаном раз в неделю заняться. Печальная у вас работа, если 500 р в месяц на великую игру - дорого.