Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

10/08/2018 18:53Размещено Нэчер
Мгновенный ап дается только за покупку БфА и только до 110-го.

Понятно, спасибо.
Ребят, помогите определиться... Отыграл 2 месяца, все нравилось, потом начал загоняться по поводу некоторых вещей, решил бросить, сейчас опять ломать начало...
Вещи которые сильно волнуют:
1) Психологическое давление подписки. Т.е что вот уплочено и надо заходить - играть, деньги вроде небольшие, но какая-то еврейская жилка видимо не дает покоя.
2) Нежелание ходить в рейды по расписанию и держать связь в каком-нибудь дискорде на оных, а также тратить более 2х часов в день на игру, желательно периодически отдыхая денек-другой.
3) Возраст игры и медленное, но неизбежное постепенное ее угасание.
4) Большое количество информации необходимой к изучению. (Приходилось постоянно гуглить что, где, как и т.д.

Исходя из вышеописанного, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне продолжать играть или лучше уже все-таки забить?
1. Мне помогла покупка не месяцем,а полгода. Сразу как подумаешь - ну что ж теперь, не спать/не есть/не зарабатывать на след.полгода,а только играть? И как-то легче)
2. Ну не ходи. Очень много игроков играют в казуальном режиме - есть локалки, мифик инсты, лфр рейд в конце концов. У меня сестра вообще ни разу за Легион в рейды не ходила, но шмот собрался вполне пригодный для жизни.
3. Ну лет 10 Вов еще проживет, а то и более. Крайне сомнительно, что прикроют.
4. С этим разберешься, пока новичок, конечно много непонятного. Потом будешь только непонятный квест на вовхеде смотреть)
Если начало ломать, что хочется играть - смирись, это навсегда. Ну или на очень долгий срок)
10/08/2018 20:54Размещено Мармэллоу
Если начало ломать, что хочется играть - смирись, это навсегда. Ну или на очень долгий срок)

Да вот походу, все это время пока не играл не было дня, чтоб не зашел на форум и не подумал об игре)

p.s Если не делать предзаказ бфа, а докупить его позже будет ли доступен ап до 110?
p.s.s Сильно ли долго открываются союзные расы?
10/08/2018 20:59Размещено Fridtjoff
p.s Если не делать предзаказ бфа, а докупить его позже будет ли доступен ап до 110?

Да, потом можно и будет доступен.

10/08/2018 20:59Размещено Fridtjoff
Сильно ли долго открываются союзные расы?

Ну, довольно долго, если честно. Особенно, когда будет хотеться бегать в БфА, а придётся фармить репутацию в Легионе.
10/08/2018 21:18Размещено Аурус

Ну, довольно долго, если честно. Особенно, когда будет хотеться бегать в БфА, а придётся фармить репутацию в Легионе.

Понятно, ну что поделать. Спасибо.
Подскажите пожалуйста, дело такое:
Например паладин меняет спек с ретрипала на протпала и ему нужно поменять двуручное оружие на одноручное и щит, нужно ли так же переодеваться друиду при смене специализации или у него по другому это работает (превращение там мб))?
У друида рестор и баланс носят оружие с интеллектом, а кот и медведь с ловкостью. Поэтому, между двумя спеками с одинаковыми статами, оружие менять не надо, но на максимальном уровне значение ещё будут иметь и вторичные характеристики.
Значит все примерно так же, понял, спасибо!

12/08/2018 00:47Размещено Аурус
У друида рестор и баланс носят оружие с интеллектом, а кот и медведь с ловкостью. Поэтому, между двумя спеками с одинаковыми статами, оружие менять не надо, но на максимальном уровне значение ещё будут иметь и вторичные характеристики.
Всем доброго времени суток.
1)Я хочу купить "World of Warcraft®: полная коллекция" за 2299р, но там пишет "Требуется новая учетная запись", хотя купить это можно. Это значит, что мне надо создать новую учётку?
2)Маунты за новые классы... Они летающие?
Заранее спасибо ; )
12/08/2018 11:53Размещено Ппургенн
1)Я хочу купить "World of Warcraft®: полная коллекция" за 2299р, но там пишет "Требуется новая учетная запись", хотя купить это можно. Это значит, что мне надо создать новую учётку?

Под новой имеется в виду та, на которую ничего ранее не покупалось.

12/08/2018 11:53Размещено Ппургенн
2)Маунты за новые классы...

Ммм, что значит "новые классы"?
Привет всем! Играл раньше ток на пиратках,решил уйти на официальный. Сейчас бегаю на пробнике до 20лв. Подскажите, правильно ли я понял,что если я куплю подписку,то смогу пользоваться аукционом и т.д и прокачаться до 100. Потом купить Битву за Азерот и дальше бегать .
Да, всё верно. Но по истечению подписки, зайти на персонажей выше 20го уже не сможешь.
12/08/2018 11:53Размещено Ппургенн
Маунты за новые классы... Они летающие?

Если имеются в виду новые классовые маунты, то да, а если маунты за новые расы (союзные), то нет.
Приветствую, ребятки.
Не подскажете какие ачивки/маунты/скины еще доступны в препатче, но с выходом бфа будут удалены? (что можно сделать за сутки). Облик за +15 ключ и "Слава герою" вроде бы можно получить и после, не так ли?
12/08/2018 18:36Размещено Шалупонька
Приветствую, ребятки.
Не подскажете какие ачивки/маунты/скины еще доступны в препатче, но с выходом бфа будут удалены? (что можно сделать за сутки). Облик за +15 ключ и "Слава герою" вроде бы можно получить и после, не так ли?

Из того, что в препатче ещё доступно, и не будет доступно с выходом, это маунт за цепочку на Тёмных берегах и Фиолетовый чарокрыл. Первого без проблем сделать за полчаса, для второго можно воспользоваться этой помощью https://www.youtube.com/watch?v=W-gYBhyNMrY
Подскажите пожалуйста, а уравнивание характеристик на БГ убрали?

И кастомизация при создании персонажа обновленная 14 выйдет или уже вышла?
Народ как попадать на Темные берега за орду (после прохождения сюжетки препатча) ? Может где-то портал есть?
13/08/2018 20:52Размещено Дзюбинатор
Народ как попадать на Темные берега за орду (после прохождения сюжетки препатча) ? Может где-то портал есть?

В Оргриммаре должен быть открыт портал в Хиджал.
Либо на перелетке через 3 локации из Оргриммара :) Там же совсем рядом!
Друиды могут попасть с Лунной поляны.
помогите разобраться, на серверах с топ онлайном 99% игрков играет за одну сторону, как там обстоят дела с пвп на локация, они пустые или они встречаются с людьми из других реалмов?
больший онлайн +, но качаться при доминации одной стороны скучно