Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Приятной игры)
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос;
-мне одному интересно когда же в игру введут расу "Люди Кул Тираса", и введут ли ее вообще?)
Введут, когда точно - неизвестно, предположительно в 8.1. Если Близзард сохранят примерные сроки выхода патчей с легиона, то это будет через пару-тройку месяцев.
25/08/2018 02:51Размещено Нэчер
Введут, когда точно - неизвестно, предположительно в 8.1. Если Близзард сохранят примерные сроки выхода патчей с легиона, то это будет через пару-тройку месяцев.

Спасибо за понятный ответ)
Ребят, есть ли аддон, с помощью которого можно отслеживать какие квесты и у каких НПС есть в той или иной локе. Т.е. к примеру, можно глянуть какие квесты "РАЗЫСКИВАЕТСЯ" я еще не взял в конкретной локе БФА. Или, к примеру, я хочу максимальное кол-во очков репы за квесты получить, но пару-тройку пропустил, а аддон мог подсказать, где именно искать пропущенные квесты. Очень надеюсь, что такой существует. Заранее спасибо)
Скоро выйдет аддон, который будет за нас играть))
26/08/2018 01:41Размещено Дедсаня
Ребят, есть ли аддон, с помощью которого можно отслеживать какие квесты и у каких НПС есть в той или иной локе

Попробуй комбинацию Wholly + Grail.
Ребята, добрый день.
Скажите, как попасть на островные экспедиции за орду?
В порту Зулдазара капитан Резокун ничего не предлагает и стол рядом с ним не "тыкается"(карта экспедиций).
Персонаж 118 лвл.
26/08/2018 16:07Размещено Чатурбэйт
В порту Зулдазара капитан Резокун ничего не предлагает и стол рядом с ним не "тыкается"(карта экспедиций).
Должно тыкаться. С нами в обычке 116 лвл персонаж бегал.
Военная кампания сделана до соответствующей главы?
Перестало качаться шкурное дело после 71ого лвла, сначала давало по +1 к лвлу сразу после снятия шкуры с любого моба, сейчас прогресс не идёт совсем, падает тупо борейская кожа,ледяной хлам и всё. Что нибудь посоветуете?
27/08/2018 04:31Размещено Рильзи
Перестало качаться шкурное дело после 71ого лвла, сначала давало по +1 к лвлу сразу после снятия шкуры с любого моба, сейчас прогресс не идёт совсем, падает тупо борейская кожа,ледяной хлам и всё. Что нибудь посоветуете?

не пробовал качать шкуродерство после свистоплясок со скалированием, а после этого перекройкой проф по дополнениям, но рискну предположить что шкуродерство нордскола у вас вкачалось по максимуму и нужно менять локу, чтобы качать по другим дополнениям.
ЗЫ проверить не могу, у самого в легионе еще весь пул проф был вкачан на 800, так что теперь все пункты на максимуме.
Всем привет. Народ, вроде как нашел свой класс спустя кучу попыток, теперь вот не могу определится со специализацией) Какой паладин более играбелен в соло, преймущественно пве, на часик-два в день? В данжах, как я понимаю, больше танков не хватает, чем хилов? (что бы в очередях долго не стоять) Если брать танка, то вариант им иногда как дд отыгрывать, для разнообразия?
27/08/2018 15:04Размещено Каройчек
Какой паладин более играбелен в соло, преймущественно пве, на часик-два в день?

Протопал. Неспешный спокойный надежный кач.
Специализацию хила можно просто освоить в основных способностях, чтобы знать. Соло она неиграбельна.
В инстах часто требуются как танки, так и хилы. Так как палу доступны оба варианта проблем с этим не будет. Другой вопрос - зачем вообще думать об инстах в настоящее время? По сути они бесполезны до капа. Ну а там уж в какой специализации играть - вопрос отпадет сам собой)
Добрый день, подскажите нубу плз.
Вернулся после 3-4 лет перерыва и вот такой вопрос, не могу никак найти кассовый оплот для воинов. В даларане нет валькирии которая отправляет в оплот. Где этот оплот находится?
И второй вопрос, ежедневные квесты - вроде называются глобальными, что на карте отображаются и за их выполнение дают сундуки с плюшками, где получать сундук? Случайно не в классовом оплот?

Подскажите, кто может)
27/08/2018 15:34Размещено Гроштор
Вернулся после 3-4 лет перерыва и вот такой вопрос, не могу никак найти кассовый оплот для воинов. В даларане нет валькирии которая отправляет в оплот. Где этот оплот находится?


Валькира в Даларане который на расколотых островах. Ну и квестовая цепочка наверное должна быть выполнена.

27/08/2018 15:34Размещено Гроштор
И второй вопрос, ежедневные квесты - вроде называются глобальными, что на карте отображаются и за их выполнение дают сундуки с плюшками, где получать сундук? Случайно не в классовом оплот?


Не в оплоте. На 120 тебе в оплот в общем то и не нужно. Ежедневки за 4 локалки сдаются у эмиссаров. Например Защитники Азерота у Магни в Силитусе. В общем ищи на карте значок сдачи квеста. В основном это Зулдазар. Только Магни выделывается.
27/08/2018 17:08Размещено Малиши
27/08/2018 15:34Размещено Гроштор
Вернулся после 3-4 лет перерыва и вот такой вопрос, не могу никак найти кассовый оплот для воинов. В даларане нет валькирии которая отправляет в оплот. Где этот оплот находится?


Валькира в Даларане который на расколотых островах. Ну и квестовая цепочка наверное должна быть выполнена.

27/08/2018 15:34Размещено Гроштор
И второй вопрос, ежедневные квесты - вроде называются глобальными, что на карте отображаются и за их выполнение дают сундуки с плюшками, где получать сундук? Случайно не в классовом оплот?


Не в оплоте. На 120 тебе в оплот в общем то и не нужно. Ежедневки за 4 локалки сдаются у эмиссаров. Например Защитники Азерота у Магни в Силитусе. В общем ищи на карте значок сдачи квеста. В основном это Зулдазар. Только Магни выделывается.


Цепочку не брал, видимо и нет валькирии. Нужно квест найти.

Спасибо за инфу
Просто интересно возможен ли перенос игры на другой движок и какова вероятность этого в будущем?
26/08/2018 13:20Размещено Аргилла
26/08/2018 01:41Размещено Дедсаня
Ребят, есть ли аддон, с помощью которого можно отслеживать какие квесты и у каких НПС есть в той или иной локе

Попробуй комбинацию Wholly + Grail.

Спасибо большое, попробовал, жаль только, что аддон местами показывает какие-то квесты, которые, по-видимому, есть только у противоположной фракции, либо они конкретно сейчас недоступны)
Подскажите пожалуйста, хочу выбить одного маунта, прошел соло инст, зашел заново, а он не сбросился. Пробовал кнопку reset all instances - тоже ничего не изменилось. Видимо его можно спустя какое-то время только перепройти, вот хочу уточнить.
И я не совсем понимаю чем отличаются данжи и рейды.
28/08/2018 00:54Размещено Fridtjoff
Подскажите пожалуйста, хочу выбить одного маунта, прошел соло инст, зашел заново, а он не сбросился. Пробовал кнопку reset all instances - тоже ничего не изменилось. Видимо его можно спустя какое-то время только перепройти, вот хочу уточнить.
Что за инст? Только обычная версия подземелий (не рейдов) не требует времени на обновление, все остальное требует от дня до недели. В календаре должно быть написано, когда обновится.

Данжи рассчитаны на 5 человек актуального уровня, рейды [были во времена актуальности конкретного рейда] рассчитаны на от 10 до 40, в зависимости от рейда. Плюс рейды традиционно гораздо сложнее в плане механик боя.