Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

28/08/2018 01:13Размещено Завтра
Что за инст? Только обычная версия подземелий (не рейдов) не требует времени на обновление, все остальное требует от дня до недели. В календаре должно быть написано, когда обновится.
Сетеккские залы. А для чего вообще кнопка reset all instances?
28/08/2018 01:13Размещено Завтра
Данжи рассчитаны на 5 человек актуального уровня, рейды [были во времена актуальности конкретного рейда] рассчитаны на от 10 до 40, в зависимости от рейда. Плюс рейды традиционно гораздо сложнее в плане механик боя.
Ага. Т.е подземелья это всегда на 5 человек и сложность: обычная, героическая, эпическая. А рейды это 10 и 20(40) человек и сложности такие же, только еще зависят от количества человек? Типа обычная на 10, потом обычная на 20, потом героическая на 10, героическая на 20 и т.д, так? И в какие сложности можно попасть через поиск, а в какие ножками топать? (применительно и к подземельям и к рейдам)
Сетеккские залы.
Оттуда маунт падает только с героического режима. Он обновляется раз в сутки.
А для чего вообще кнопка reset all instances?
Для обновления обычных подземелий. Также можно обновить треш в героических, если не был убит ни один босс.
28/08/2018 12:21Размещено Fridtjoff
А рейды это 10 и 20(40) человек и сложности такие же, только еще зависят от количества человек?
По-разному.
Так, надеюсь, ничего не перепутала.
Рейды Классика и БК имеют только один режим.
В рейдах Лича появилось разделение на версии для 10 и 25 игроков. При этом в Ульдуаре недавно 10 и 25 слили в один, плюс у некоторых боссов есть хардмод-режим, который запускается определенным условием на каждом (например, красная кнопка на Мимироне). Испытание Крестоносца и Цитадель Ледяной Короны имеют 4 режима - нормал/героик для 10 и 25.
В Катаклизме добавился режим поиска рейдов (он же лфр).
В Пандарии добавился эпохальный режим и гибкие рейды (сложность подстраивается под количество игроков).
Как получаются фамилии? Видел в мире всяких там <имя>-Дракономор, <имя>-Азурегос и т.д.,
Про залы и reset понял, спасибо большое!

Про сложности частично: классика, бк, лич - понятно. Про хардмод первый раз слышу честно говоря - погуглю. С пандарии 3 режима сложности но количество человек только одно какое-то?

И если можно еще вот этот вопрос осветить
В какие сложности можно попасть через поиск, а в какие ножками топать? (применительно и к подземельям и к рейдам)
28/08/2018 13:27Размещено Лимяу
Как получаются фамилии? Видел в мире всяких там <имя>-Дракономор, <имя>-Азурегос и т.д.,
Это не фамилии, а указание на то, что игрок с другого сервера. Например, я увижу в игре твой ник как "Лимяу-Вечная Песня". За "фамилии" могут сойти звания - определенные приписки после или перед именем. Получаются разными способами. https://ru.wowhead.com/titles

28/08/2018 12:21Размещено Fridtjoff
И в какие сложности можно попасть через поиск, а в какие ножками топать? (применительно и к подземельям и к рейдам)
Через поиск - в обычные лоулвл-подземелья на прокачке, в обычные и героические подземелья актуального контента, в рейды актуального контента.
В эпохальные подземелья и все сложности рейдов (кроме лфр) нужно добираться своим ходом.
В низкоуровневые подземелья и рейды тоже пешком.
ЛФР-режим для старых рейдов запускается у определенных нпс (для прохождения в одиночку).
28/08/2018 13:31Размещено Fridtjoff
С пандарии 3 режима сложности но количество человек только одно какое-то?
Отредактировала уже, забыла про лфр:)
3 режима сложности - с Катаклизма. Там появился режим поиска рейдов.
С Пандарии - 4 (там еще не для всех рейдов).
Спасибо большое!
Сетеккские, ууу. Сколько ходила, до сих пор не выпал)вот можешь посмотреть
всех, кто откуда. 100% шанс выпадения имеют очень немногие)
https://ru.wowhead.com/guide=4829/коллекция-гайд-по-всем-ездовым-животным-маунтам
Сколько ГКД у Разбойников без учета скорости, 1 сек или 1.5?
28/08/2018 14:02Размещено Мармэллоу
Сетеккские, ууу. Сколько ходила, до сих пор не выпал)вот можешь посмотреть
всех, кто откуда. 100% шанс выпадения имеют очень немногие)
https://ru.wowhead.com/guide=4829/коллекция-гайд-по-всем-ездовым-животным-маунтам

Ну воот, а я раскатал губищу)
За ссылку спасибо большое!
Хочу начать играть, но не могу определится с сервером где играть. Хочется и ворлд ПВП, БГ и рейды были. Какой сервер выбрать? Хочу за орду начать.
Как получить квесты легиона в Сурамаре? Хочу открыть локальные задания, надо поднять репутацию у помраченных, а квестов никаких нет
У Кадгара в Даларане.
Всем привет. В профильном разделе не нашел темы "вопрос-ответ", так что видимо мои вопросы тоже относятся к категории новичковых =)
1. Подскажите, есть ли аддон который сделает пространство инвентаря общим? Ну или хотя бы рассортирует вещи что бы вначале отображались шмотки, потом банки там, потом ресы. Без отдельной настройки каждой сумки.
2. Есть родной интерфейс WoW'a, аутентичный но неудобный. Есть ELVui, быстрый-удобный, но ни к селу ни к городу по внешнему виду. Есть ли что то посередине, или ткните пальцем может где то скины на ELVui есть?
upd:
3. Есть ли аддон который будет отмечать сюжетные квесты (для продвижения по локации), или другие квесты с ачивками? Голду/шмот я в инстах получаю, а выпонять квесты за которыми ничего нет (в плане сюжета и ачивок) скучно и нудно.
Сделал квест на фело мелорн,от него есть толк?кроме как на внешку?
Какой уровень предметов нужен для осады Боралуса? Первый раз столкнулся с мификом, а сюжет очень хочется закончить.
29/08/2018 09:46Размещено Каройски
Всем привет. В профильном разделе не нашел темы "вопрос-ответ", так что видимо мои вопросы тоже относятся к категории новичковых =)
1. Подскажите, есть ли аддон который сделает пространство инвентаря общим? Ну или хотя бы рассортирует вещи что бы вначале отображались шмотки, потом банки там, потом ресы. Без отдельной настройки каждой сумки.
2. Есть родной интерфейс WoW'a, аутентичный но неудобный. Есть ELVui, быстрый-удобный, но ни к селу ни к городу по внешнему виду. Есть ли что то посередине, или ткните пальцем может где то скины на ELVui есть?
upd:
3. Есть ли аддон который будет отмечать сюжетные квесты (для продвижения по локации), или другие квесты с ачивками? Голду/шмот я в инстах получаю, а выпонять квесты за которыми ничего нет (в плане сюжета и ачивок) скучно и нудно.

Вам сюда https://www.curseforge.com/wow/addons
По первому аддону для сумок это bagnon, остальное не знаю, так как сам новичек, но если немного шпрехен по английски то все понятно на сайте. А квесты с сюжетом и ачивками отображаются на карте большими восклицательными знаками.
28/08/2018 23:32Размещено Акрет
Хочу начать играть, но не могу определится с сервером где играть. Хочется и ворлд ПВП, БГ и рейды были. Какой сервер выбрать? Хочу за орду начать.
В игре есть кроссервер, поэтому будет тебе и ворлд ПВП и БГ и т.д, независимо от сервера.
Выбор сервера важен для аукциона и выбора гильдии. Вот сайты https://realmpop.com/eu.html и https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu соответственно если хочешь за альянс - выбираешь густонаселенный сервер, где большинство за альянс, если за орду - густонаселенный сервер с ордой.
Если лень самому смотреть: за альянс - Гордунни, за орду - Свежеватель Душ или Ревущий Фьорд
29/08/2018 10:36Размещено Азрик
Какой уровень предметов нужен для осады Боралуса? Первый раз столкнулся с мификом, а сюжет очень хочется закончить.

Зависит от рук и головы. Шмот вторичен, по большому счёту. Для новичков (а ты, как я вижу, именно к ним и относишься) конечно же лучше идти в овергире - на сегодняшний день это 325+.
Чем заняться на данный момент при вкачивании 120 первым делом? Открыл локалки, есть смысл вначале одеться в пятерках чтобы потом получать за них вещи получше?
И ещё вопрос, играя ПВП( бг,впвп и в дальнейшем арену) можно покупать или как то получать шмот ?
Одеваться в пятёрках? Да ты шутник. Одеваться на локалках - да, может и 355 напрокать.