Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите пожалуйста, когда заканчивается 1-й ПвП сезон БфА?
В стартовой версии можно ли шить вещи, конкретно на война за людей?
Как включить пвп режим? Я 18ый уровень.
Приветствую!
Вопрос уже наверное не раз задавали, но 180+ страниц форума прочитать тяжело. Вопрос в следующем: Если купить аддон и оплатить аккаунт, то останется ли чар с пробной версии? И второе: Можно ли будет перенести чара с нубосервера? Уж очень не охото заново качаться.
03/11/2018 21:46Размещено Папулек
В стартовой версии можно ли шить вещи, конкретно на война за людей?

Шить - это портной, для тканевых классов (маг, чернокнижник, жрец). Для воИна - это кузнец.
04/11/2018 14:51Размещено Казби
Как включить пвп режим? Я 18ый уровень.

С 20 уровня (могу ошибиться) в Огри/Шторме (главная столица фракции).

04/11/2018 19:17Размещено Родос
Приветствую!
Вопрос уже наверное не раз задавали, но 180+ страниц форума прочитать тяжело. Вопрос в следующем: Если купить аддон и оплатить аккаунт, то останется ли чар с пробной версии? И второе: Можно ли будет перенести чара с нубосервера? Уж очень не охото заново качаться.

Чар с пробной останется, просто кач выше 20 уровня разблокируется.
Что значит нубосервер? С пометкой "для новичков" - это просто значит, что нам сейчас поменьше людей, вот новичков и закидывает. Обычный сервер. Поверь, 16 уровней - это мало совсем. Вообще рекомендуют Гордунни (Альянс) / Свежеватель или Ревущий Фьорд (Орда), там больше всего людей.
04/11/2018 19:17Размещено Родос
Можно ли будет перенести чара с нубосервера? Уж очень не охото заново качаться.

Перенос персонажа будет стоить денег. Лучше просто создай нового на Галакронде
всем доброго времени суток! ситуация такая: только начал играть на оффе, до этого гонял на пиратках, в основном ЛК. предпочитал играть за ферала, рпала, рогу, фвара, дк. посоветуйте кого лучше апнуть до 110лвл, кем попроще начинать играть(не забудьте что мои навыки заточены под лича)) опять же чтобы дпс не на дне был, чтобы в рейды брали. ну и так же чтобы перс прекрасно вел себя в пвп. заранее спасибо!
Не апай пока, поиграй так - многие классы сильно изменились, апнешь - а может не понравиться то, что увидишь. Поделай пробных 110 (юзаешь камень возвращения сразу, спекаешься и идешь к манекену), может помочь с выбором. Но если так - я за рогу.
08/11/2018 21:08Размещено Флотти
Не апай пока, поиграй так - многие классы сильно изменились, апнешь - а может не понравиться то, что увидишь. Поделай пробных 110 (юзаешь камень возвращения сразу, спекаешься и идешь к манекену), может помочь с выбором. Но если так - я за рогу.

а котики вообще не ок сейчас?
08/11/2018 21:26Размещено Елизаветочка
08/11/2018 21:08Размещено Флотти
Не апай пока, поиграй так - многие классы сильно изменились, апнешь - а может не понравиться то, что увидишь. Поделай пробных 110 (юзаешь камень возвращения сразу, спекаешься и идешь к манекену), может помочь с выбором. Но если так - я за рогу.

а котики вообще не ок сейчас?

Это в классовые разделы, к мастерам. Близзы такие Близзы - в этом патче топ, в другом дно, а в другом где-то в серединке. Выбирать по дамагу не лучшее решение)
Давно не играл. Смотрю многое поменялось.
Сейчас есть вообще разница, на каком сервере создавать перса? Смотрю, уже гильдии межсерверные, подземелья тоже
Есть какая-то разница?
08/11/2018 21:51Размещено Турбопаскал
Смотрю, уже гильдии межсерверные

Такое можно увидить только в случае слияния серверов (например на ПБ, т.к. ПБ объединили с другим сервером).
08/11/2018 21:51Размещено Турбопаскал
Сейчас есть вообще разница, на каком сервере создавать перса?

Есть, но только в случае, если рейдишь в мифической сложности, т.к. на рейды мифической сложности кроссервер не распространяется.
09/11/2018 01:17Размещено Ковайныйбяка

Есть, но только в случае, если рейдишь в мифической сложности, т.к. на рейды мифической сложности кроссервер не распространяется.


Статистика всех 12 лет неактивной игры показала, что пвешу в одиночку 99% времени.
09/11/2018 01:17Размещено Ковайныйбяка

Есть, но только в случае, если рейдишь в мифической сложности, т.к. на рейды мифической сложности кроссервер не распространяется.


Статистика всех 12 лет неактивной игры показала, что пвешу в одиночку 99% времени.
При игре на разных серверах используется разная начинка для клиента?
Если да, то можно ли это как-то настроить на своей стороне или нет.
Сейчас пересоздал перса на другом серваке и был неприятно удивлен качеством модельки.
09/11/2018 21:23Размещено Эноа
При игре на разных серверах используется разная начинка для клиента?

Клиент одинаковый на всех серверах US и EU.
Я имею в виде что на Азурегосе моделька хуманши существенно хуже, чем на Вечной песне с чем это связано?
UPD: Соррян косяк действительно на моей стороне сейчас все создалось нормально
Посмотри в настройках, мб слетела галочка "Отображать новые модели персонажей".
Буду ли я получать какой-то особо значительный бонус к урону и защите при соло прохождении старый рейдов, формальный уровень которых меньше моего на 11 и более? Например, если приду на 91 уровне в рейды ВоЛК.

Вопрос о том, происходит ли именно резкий скачок относительной силы персонажа при такой разнице в уровнях, помимо стандартного её незначительного повышения, когда ты по уровню больше врагов, но не на 11.
11/11/2018 07:07Размещено Алатил
Буду ли я получать какой-то особо значительный бонус к урону и защите при соло прохождении старый рейдов, формальный уровень которых меньше моего на 11 и более? Например, если приду на 91 уровне в рейды ВоЛК.

Вопрос о том, происходит ли именно резкий скачок относительной силы персонажа при такой разнице в уровнях, помимо стандартного её незначительного повышения, когда ты по уровню больше врагов, но не на 11.

Сходи и попробуй - рейды Классики и Бк покажут.