Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

11/11/2018 10:45Размещено Флотти
рейды Классики и Бк покажут

Как раз в рейдах БК мне на 89 уровне оторвали лицо. Но есть большое подозрение, что там этот бонус может не действовать, потому что аддон БК скалирован до 80 ур, и этим зонам может быть формально приписан 80 уровень несмотря на то, что мобы там 70+.
А в чем проблема докочаться хотя бы до 110-го и спокойно в соло проходить рейды вплоть до Легиона? В мифике Дренора тоже будет сложновато, но пройти можно. А на 120-ом и мифики Дренора не покажуться сложными.
11/11/2018 21:29Размещено Ковайныйбяка
А в чем проблема докочаться хотя бы до 110-го и спокойно в соло проходить рейды вплоть до Легиона?


Путеводитель наспамит направляющих квестов во всё новые и новые аддоны. Если их всех принять, то в журнале не останется места, играть будет невозможно. Кстати, такая невместимость квестового журнала меня тоже поражает. А если не принимать, то потом они будут недоступны вовсе, и без них я, будучи новичком, запутаюсь, а также рискую пропустить какие-нибудь красочные сюжетные вступления.

В общем, я прохожу аддоны строго последовательно. Раньше стремился превышать их не более, чем на 10 уровней: в 7.3.5. закрыл БК на 79, кроме двух рейдов, искренне надеялся закрыть ВоЛК на 89, но грянул БФА с его проклятым сплющиванием...Но раз реалии таковы, я уже всерьёз размышляю над возможностью вкачаться, допустим, хотя бы до 99. Уж на этом уровне я должен осилить незакрытые рейды БК, ВоЛК и мб даже Катаклизм.
Закроешь, но направляющие квесты - это всего-лишь метка, а не обязательные к выполнению задания, их можно и не брать.
11/11/2018 23:59Размещено Нэчер
Закроешь, но направляющие квесты - это всего-лишь метка, а не обязательные к выполнению задания, их можно и не брать.


В очень многих случаях да, просто типа "Приди в зону по дороге и поговори с НПС в лагере". Но иногда попадание в новую зону/нужный лагерь нетривиально, и этот путь указан только в описании квеста: например, "поговори с НПС в совершенно другой зоне, чтобы он отправил тебя на самолёте". В Катаклизме, например, квесты в две зоны начинаются в Штормграде, там явно что-то нетривиальное, отличное от "приди в зону ногами" и неочевидное для меня. Иногда в таких стартовых квестах таки может быть сюжетная врезка, типа самого первого направляющего квеста в Пандарию, где играется видео...в общем, такие квесты лучше иметь, чем не иметь имхо.
А почему в ПВП зонах по стражникам, даже ниже меня уровнем, почти не наносится урон? Например, на 89 уровне я по стражам в Хаале бью по 100 урона с абилки, хотя ПВЕ мобам того же уровня она же наносит 1000 или даже несколько тыс. Стражники без рамок элитки, как сольные. Хотя даже по элиткам этого уровня мой урон во много раз больше. Мой шмот ПВЕшный (фамилки, квесты, данжи).
World of Warcraft®: Подписка а мне говорится что у меня стартовая версия , может подскажите что сделать ?
Конвертация может занимать до 24 часов, просто подожди.
Ребят, подскажите пожалуйста. Мы с другом создали персонажей по программе "Пригласи друга", стали получать больше опыта, возможность делиться уровнями и другие бонусы. Но потом он создал другого персонажа и я тоже. Я так понял, фишки с опытом и телепортом на новых персонажей уже не распространяются, но вопрос в другом. Останутся ли у нас бонусы, относящиеся к оплате подписки? (Бесплатный месяц при оплате другом 2-ого месяца и маунт)? Заранее благодарю!
12/11/2018 19:12Размещено Эринациус
Я так понял, фишки с опытом и телепортом на новых персонажей уже не распространяются

Фигово понял, распространяются.
Надо чтобы персонажи критериям соответствовали:
Бонус на опыт(находиться рядом, иметь разницу в уровнях не выше 6(вот тут могу ошибаться, мне лень читать новые данные).
А вот суммон к уровню не привязан, вот только есть классы и расы у которых есть начальное ограничение.
ДК, ДХ, Панда, Ворген, Гоблин.
У них надо выполнить стартовые цепочки.

12/11/2018 19:12Размещено Эринациус
но вопрос в другом.

Ну так вопроса не будет, если ты осознаешь 1ый пункт.

12/11/2018 19:12Размещено Эринациус
Останутся ли у нас бонусы, относящиеся к оплате подписки? (Бесплатный месяц при оплате другом 2-ого месяца и маунт)

Но если ты в танке, то так и быть.
БОНУСЫ ЗА ОПЛАТУ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНУТ, даже если друг оплатит через год.
А вот БОНУСЫ в игре, раньше исчезали через 3 месяца.

Подскажите пожалуйста. Есть 2 учетные записи близзард. Так случилось, что пришлось в вов играть на одной, а в другие игры от близзард - на другой. Вопросы:

  1. Могу ли я как-то объединить их? Погуглив увидел, что например нельзя переносить овервотч и хотс. Из этого следует другой вопрос.
  2. Вот на этих двух аккаунтах у меня одинаковые игры с разным прогрессом. Как при объединении игр будет сохраняться прогресс? Или же на одной учетной записи, например, в ВОВ 3 персонажа, на другой (активной) 6, они все вместе что ли будут?
    Заранее спасибо!

В конце статьи выбираешь игру и покажет что будет перенесено, а что нет.

Спасибо за ответ, но там не на все вопросы есть ответы :slightly_smiling_face:

Там есть ответ на второй вопрос:

На каждой учетной записи World of Warcraft сохраняется свой список персонажей и каждая запись требует отдельно оплачиваемой подписки. Помимо услуги переноса персонажа, с помощью которой можно перемещать персонажей между учетными записями, иного способа для их объединения не существует.

Если коротко, то будет две учетки WoW (обе нужно будет оплачивать, если хочешь играть на всех персонажах) на одном аккаунте, а не 9 персрнажей на одной учетке.

А, понял, спасибо) Просто собрался покупать делюкс БФА, увидел, что это даёт разные ништяки для других игр, обрадовался, а потом понял, что другие игры на другом аккаунте :sweat_smile:

Здравствуйте.
Хочу начать играть в WoW.

  1. Читал, что при покупке стандартного Battle chest в первый раз можно получить 30 дней времени в подарок. Значит 30 за покупку + 30 в подарок. Сейчас это актуально?
  2. Я понял так. Покупать отдельно и с отсутствием на данный момент подписки стандартное издание BfA нельзя => нужно первым делом купить Battle chest, а уже после купить стандартный BfA и апнуть персонажа?
  3. Можно ли соединить воедино две учетки WoW (WOW1+WOW2) на одном основном аккаунте?
  4. Если я апну с помощью BfA какого-либо персонажа из рас, которые еще не получили Традиционные доспехи, то получу ли я эти доспехи после их введения в игру?
  1. Уже не существует Battle Chest.
    30 дней в подарок будет с этим комплектом(только для новых и стартовых учетных записей):
    https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/wow-complete-collection
  2. Можно купить комплект по ссылке выше, либо купить БфА+оплатить игровое время.
  3. Нет.
  4. Нет, традиционные доспехи даются только за ручную прокачку персонажа.

Спасибо за ответ.
Немного не понял про стандартное издание и подписку.
В таком случае, я могу либо купить подписку + 30 дней в подарок, либо комплект BfA с 30 днями и доп. итемами для других игр близзард + 30 дней в подарок, либо купить подписку + 30 дней в подарок + купить стандартное издание BfA?

По сути - никакого подарочного времени не будет в любом случае. Просто при покупке полной коллекции в комплект включены 30 дней игрового времени со скидкой.
Доп. итемы в других играх(делюкс-издание) не обязательно для покупки.

Лайков: 1