Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Сегодня узнала, что за вторжение вражеской фракции дают какой то сундук с лутом,понимаю что вопрос ооооочень нубский,но где он стоит?рядом с квестгивером?

Сундук дают по квесту за выполнение 4-ех локалок и уничтожение вражеского корабля, он нигде не стоит)

ааа теперь все поняла, а то некоторые источники говорили, что его еще искать где-то нужно. Пасиб, разъяснил)

Здравствуйте. Скажите по какому принципу в подземельях распределяется вещи, которые падают с боссов? Давно играла, там был розыгрыш среди тех кому нужно, а вчера сходила и не поняла алгоритма(

Персональная добыча, т.е. каждому падает свой лут (для каждого человека лут генерируется свой). Если у тебя есть вещь с равным или больше илвл той, которая упала, то в течении 2-х часов её можно передать участнику группы/рейда.

т.е. не обязательно подбегать и собирать лут с боссов? Он все равно сгенерится для каждого свой?

Желательно босса полутать и лутать теперь нужно каждому участнику группы/рейда.

Лайков: 1

спасибо большое за ответ

Прокачал археологию до 450, но не вижу активных раскопок в Ульдуме или каких-либо других зонах Катаклизма, которые 80+.

Достаточно ли 450 навыка для раскопок в Катаклизме?

Связано ли наблюдаемое отсутствие с тем, что у Ульдума и каких-либо других зон 80+ общее распределение раскопок с лоулвл зонами континентов, поэтому для активации раскопок в Ульдуме нужно покопать в этих лоулвл зонах?

Сегодня примерно это пришло)

Такой вопрос:
Вот, допустим, сходил я в обычный рейд, прошел 5 боссов. Ушел из рейда, не добив оставшихся.
Если я присоединюсь к группе игроков, которые весь рейд с нуля чистить будут на той же сложности, меня пустит с ними?

Если речь про актуальные рейды, то зайти с ними на нормал сможешь, но лутать с убитых боссов не получится. В мифик можно зайти или с теми с кем был или новые примут твой кд.

Лайков: 1

Спасибо за ответ. А как с героиком дело обстоит? Там можно с разными группами игроков проходить? Половину с одной, половиду с другой?

До мифика всё можно как угодно и с кем угодно, но или заходить надо на неубитых боссов или придётся убивать повторно без лута.

Лайков: 1

Все понял, огромное спасибо! Буду скитаться по всем рейдам через поиск и, надеюсь, осилю героик =)

Всем привет,хотел узнать как максимальный илвл можно выбить в героике?я имею ввиду закаленный или кованый титанами

В рейде 395 (кроме пушек, пушка кованная титанами не бывает). Кованный титанами может дать до +25 (15-25) илвл к вещи, закаленная шмотка может дать до +10 (5-10).

Лайков: 1

Как работают два (или три) одинаковых таланта азеритовой брони?

Некоторые стакаются, а некоторые нет. Напиши конкретные таланты.

Например, медвежий талант на 10-процентную вероятность получения 2 стаков железного меха (активная защита), вместо одного. Где-то есть описание тонкостей всей этой азеритовой механики?