Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Изменилось ли что-нибудь в 7.2 с принципом выпадения легендарок?
А то сайт подсчёта киллпоинтов сломался и меня это малость смутило. Говорили ли близы о существенном повышении шанса дропа?
С момента выхода этого "крутого" сайта, говорили везде, что он считает неправильно. Единственное, что изменилось, это то, что теперь на каждый спек идёт свой счётчик для первой-второй леги, при условии, что не падали общие леги.
06/04/2017 09:20Размещено Аурус
С момента выхода этого "крутого" сайта, говорили везде, что он считает неправильно. Единственное, что изменилось, это то, что теперь на каждый спек идёт свой счётчик для первой-второй леги, при условии, что не падали общие леги.

В бесконечном фарме утроб ради лег нужно в себе подогревать надежду, что когда-нибудь тебе упадут наручи Магтеридона или там перчи Вайш...
А в плане счётчик? Просто, если лег уже 3, то шанс дропа последующих не изменился со времен 7.1.5?
А так да. Дроп нельзя с точностью предсказать... кому-то падает со 2го локального сундука, кто-то действительно добирает киллпойнтов до соответственных чисел в таблице.
Для первой леги повышенный шанс дропа, для второй чуть ниже, для остальных он обычный. Если тебе не падал к примеру сефуз или тринька, то поставив лут на фаера, шанс для него будет как на первую легу.
Спасибо. Ещё тут вопрос возник: есть ли сейчас инфа о том, как добыть молот забытых героев?
http://ru.wowhead.com/item=146714#english-comments
В достижении Бедные несчастные души, КЧЛ проходить в эпохе или можно в героике?
http://ru.wowhead.com/achievement=10412#comments
Пасибо
Ледяная глыба сбрасывает дебаф Обгорание на ачиве И вовсе не холодно?
Доброго времени суток, защитники Азерота!
Это пост полного нуба, т.ч. прошу дать развернутый ответ)й

Коротко о себе:
Совершенно зеленый нуб, опыт игры практически нулевой (играл немного в обновлении лич кинг);
Онлайн небольшой, но посещать разнообразные рт, думаю, что смогу;
Из-за низкого онлайна не хочу распыляться на несколько персонажей, а выбрать одного с возможностью замены спека/роли/стиля игры;
Про кривость рук сказать не могу, т.к. ничего в механике игры не понимаю;
Вполне адекватен и обучаем, но играть на "пианино" не уверен, что смогу эффективно;
Привлекает роль хила.

Исходя из вышеперечисленного у меня назрело несколько вопросов:
1- есть смысл смотреть в сторону хила и мечтать о рейдах/масспвп? (боюсь, что отсутствие опыта и довольно ответственная роль могут поставить крест на моей "карьере").
2- сколько примерно времени потребуется для освоения игры в роли хила на нормальном уровне? (я понимаю, что все довольно индивидуально и зависит от шмота/группы/онлайна, но хочется узнать насколько трудна игра и роль, что стоит от нее ожидать).
3- если выбирать хила.. на кого смотреть? (мне приглянулся друид с его 4 спеками и просто внешним образом).
4- стоит начинать сразу хилом или лучше дд, а на 110 превращаться в хила? (качаться в дд будет проще, но как быть с вещами и развитием артефакта, не будет ли это много времени).
1) Опыт это дело наживное, в игре специально представлены различные виды сложностей контента, поэтому постепенно обучаясь, будешь спокойно продвигаться.
2) Никто не скажет, от пары дней до никогда.
3) Кто приглянулся, того и бери. Как бы там ни говорили, но сейчас все хилы более-менее в балансном состоянии, может кроме дц. Но полёты на дно и взлёты в топы это дело одного хотфикса.
4) Качаться по квестам естесно дд/танком, по инстам сразу ходи хилом, особого умения там не требуется, но учиться и привыкать лучше сразу.

p.s. нервы или запас успокоительного лучше иметь заранее.
Есть ли определённый график, ну или хотя бы примерный промежуток времени, когда пылающий легион атакует штормхейм, асзуну, крутогорье и вальшару? Или же по времени атак полный рандом?
Может ли быть несколько атак за день? Или же случается лишь одна атака?
Полный рандом (или какой-то особый алгоритм в воспалённом мозгу одного из разработчиков). Пока что бывали только 1 раз в день. Может позже станут чаще.
08/04/2017 13:08Размещено Аурус
Полный рандом (или какой-то особый алгоритм в воспалённом мозгу одного из разработчиков). Пока что бывали только 1 раз в день. Может позже станут чаще.

Мониторить игру 24/7, чтобы засечь атаку длительностью в 1,5-2ч... мде
Длительность 6 часов, а не 1.5. Зачем мониторить?
У последних трёх вторжений промежутки ровно 12:30
Очередное началось точно по расписанию в 11 по серверу.
08/04/2017 13:14Размещено Аурус
Длительность 6 часов, а не 1.5. Зачем мониторить?

Разве 6?
Я видел как длились 1ч и 1,5ч
Длились или остаток времени?
08/04/2017 13:23Размещено Аурус
Длились или остаток времени?

Ну остаток. Просто, я на тот момент уже час как находился в игре, и странно, что не заметил. Может быть такой баг(кстати их в 7.2 прилично), что оно не отображалось на карте?
У меня ещё как-то локалки все с карты пропадали.