Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Все вторжения длятся 6 часов.
Как-то кстати странно вышло: не отсыпали 1500 репутации за успешно отбитую атаку в штормхейме. Или и так не должны были отсыпать?(просто в прошлый раз кажись репутацию таким образом получил)
Репутацию давали один раз за квест, данный на расколотом берегу. Больше вторжения репутации не дают.
Народ, прошу помощи по нескольким вопросам. (Только позавчера купил дополнение, не играл с патча 6.2 чтоли когда ввели в дреноре джунгли и ачиву на возможность полета в дреноре):
1. Насколько актуален сейчас гарнизон? Я перестал играть на том моменте, когда там добавили возможность его расширить то ли портом, то ли чем-то связанным с морем. Есть ли смысл возиться с ним, с продолжением недоделанной компании по его расширению итд? Вчера сделал пару квестов соратниками, и как они были 100 лвла так и остались.
2. В продолжении предыдущего вопроса: я так понимаю сейчас (ну или когда вышел легион) вся возня по аналогии с гарнизоном перетекла в оплот? Там у меня аж 2 соратника и они делают квесты, где помимо всего прочего есть плюхи на усиление моего артефакта?
По второму вопросу могу сказать - не отправляй самостоятельно соратников на миссии, пока не закончишь кампанию класса, потому что она включает в себя как раз отправку соратников на несколько миссий, а если к тому времени, как тебе дадут такое задание, соратники будут заняты на твоей самовольной миссии, это задержит завершение кампании класса, а принесет тебе сущие крохи по сравнению с тем, что будут приносить миссии, когда ты докачаешься до 110го и изучишь знание силы артефакта до 25го ( а потом и больше) уровня :-)
Здравия и процветания всем вам. Актуально ли покупка аддона "Legion" и как долго он ещё приблизительно продлится ?
Актуальна, если хочеть играть в актуальном контенте.
Ну, года полтора еще до выхода следующего.
08/04/2017 11:16Размещено Бубликаф
Доброго времени суток, защитники Азерота!
Это пост полного нуба, т.ч. прошу дать развернутый ответ)й

Коротко о себе:
Совершенно зеленый нуб, опыт игры практически нулевой (играл немного в обновлении лич кинг);
Онлайн небольшой, но посещать разнообразные рт, думаю, что смогу;
Из-за низкого онлайна не хочу распыляться на несколько персонажей, а выбрать одного с возможностью замены спека/роли/стиля игры;
Про кривость рук сказать не могу, т.к. ничего в механике игры не понимаю;
Вполне адекватен и обучаем, но играть на "пианино" не уверен, что смогу эффективно;
Привлекает роль хила.

Исходя из вышеперечисленного у меня назрело несколько вопросов:
1- есть смысл смотреть в сторону хила и мечтать о рейдах/масспвп? (боюсь, что отсутствие опыта и довольно ответственная роль могут поставить крест на моей "карьере").
2- сколько примерно времени потребуется для освоения игры в роли хила на нормальном уровне? (я понимаю, что все довольно индивидуально и зависит от шмота/группы/онлайна, но хочется узнать насколько трудна игра и роль, что стоит от нее ожидать).
3- если выбирать хила.. на кого смотреть? (мне приглянулся друид с его 4 спеками и просто внешним образом).
4- стоит начинать сразу хилом или лучше дд, а на 110 превращаться в хила? (качаться в дд будет проще, но как быть с вещами и развитием артефакта, не будет ли это много времени).


1)Хилл хороший вариант для игры.Считай ты всегда будешь в актуале особенно если удачно сделаешь выбор класса.
2)По хорошему стараешься проходить более сложный контент и набираешься опыта в плане хила,а вообще пока ты будешь одеваться до 860ил ты обучишься всем основам.Главное читай гайды если чего то не знаешь.
3)Друид это универсальный класс в принцыпе.Так же из универсальных это паладин и монах.Паладин сложноват в плане хила и больше рассчитан на пати нежели рейд.(Субъективное мнение)
4)По сути какой бы ты спек не выбрал ты можешь качаться в любом из доступных а на 110 выбрать хила и вкачивать артефакт.
З.Ы.Если захочешь начать играть могу кинуть приглос и вместе покачаемся.НПредлагаю лишь ради х3.Фамильками подгоню.Если что сервер разувий ник Тондон
Не вопрос новичка, но всё же.

Где качать илвл? У меня в данный момент 873 и я не знаю, что с этим делать. В какие рейды ходить, имеют ли ещё смысл эпохалки, можно ли просто плюнуть на весь прошлый контент и прокачаться чисто через осколки на Расколотом берегу?
ЦН нормал, мифики и м+, за осколки заполнять самые слабые слоты.
привет всем. как выйти из стартовой локации галакронд?
1) Нет стартовой локации Галакронд (это просто название мира, между собой они все почти одинаковые).
2) Чтобы выйти со стартовой локации гоблинов, нужно пройти все квесты.
Есть ли какие-то варианты, чтобы в стартовой версии где-то получить из дропа - шею, блатные кольца, шляпу (фамильные шмоты)? Как стать намного сильнее на 20-м стартовом левеле? Достигнуть голда можно только максимум 10, получается, что купить фамильный шмот не реально.

Денег на оплату игры нет, к сожалению, а играть очень хочется.

Как усилить себя? Я даже не знаю, можно ли пати создавать. Нет нормального описания для халявщиков, как я.

Помогите. плз!
Давно не играл, захотелось вспомнить...

Но проблема, игра без полетов это мучение.
Как долго сейчас до них добираться?
Пару недель фарма.
16/04/2017 14:38Размещено Аурус
Пару недель фарма.


Фарма в плане быстрее никак дейлики или реал над фармить? И по сколько в среднем часов в сутки.

И долго ли догонять тех кто давно играет? Вроде требования для артефакта уменьшили...
Из того, что придётся сделать для полётов: 1) Почтение с фракцией "армия погибели легиона", это или локалки, которые потребуют полчаса-час в день или бесконечный фарм сундуков змееустов, но в твоём случае лучше локалки, вот ими+квестами кампании примерно пару недель, чем позже начнёшь, тем дальше будет открыта кампания и быстрее прокачаешь.
2) Сделать все сюжетные цепочки в локациях, большая часть их будет выполнена во время прокачки, но всё равно остальное потом добивать.
2.1) Сделать достижение "добрый сурамаритянин", которое тупо длительное, включает в себя очень много квестов и требований по репутации.
3) Получить почтение со всеми фракциями, что будет быстрее, чем с армией, но всё же достаточно долго.
16/04/2017 14:49Размещено Брокз
И долго ли догонять тех кто давно играет? Вроде требования для артефакта уменьшили...

Получить сейчас 35й уровень артефакта это дело пары дней, но чем позже начнёшь, тем выше будут требования и попасть куда-то будет сложнее.
16/04/2017 15:19Размещено Аурус
Из того, что придётся сделать для полётов: 1) Почтение с фракцией "армия погибели легиона", это или локалки, которые потребуют полчаса-час в день или бесконечный фарм сундуков змееустов, но в твоём случае лучше локалки, вот ими+квестами кампании примерно пару недель, чем позже начнёшь, тем дальше будет открыта кампания и быстрее прокачаешь.
2) Сделать все сюжетные цепочки в локациях, большая часть их будет выполнена во время прокачки, но всё равно остальное потом добивать.
2.1) Сделать достижение "добрый сурамаритянин", которое тупо длительное, включает в себя очень много квестов и требований по репутации.
3) Получить почтение со всеми фракциями, что будет быстрее, чем с армией, но всё же достаточно долго.
16/04/2017 14:49Размещено Брокз
И долго ли догонять тех кто давно играет? Вроде требования для артефакта уменьшили...

Получить сейчас 35й уровень артефакта это дело пары дней, но чем позже начнёшь, тем выше будут требования и попасть куда-то будет сложнее.

нда жесть, а присты сейчас играбельны? И есть ли какой сайтик, где можно прогресс по классам посмотреть?
На самом деле не такая уж и жесть, к тому же бег по земле не является большой проблемой благодаря свистку, который раз в 5 минут мгновенно тебя переносит к ближайшему флай-мастеру, да и камней возвращения два штуки.

По классам вот: https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#metric=hps
16/04/2017 20:35Размещено Аурус
На самом деле не такая уж и жесть, к тому же бег по земле не является большой проблемой благодаря свистку, который раз в 5 минут мгновенно тебя переносит к ближайшему флай-мастеру, да и камней возвращения два штуки.

По классам вот: https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#metric=hps


Это вселяет надежду (свисток), через бузу/город летать точно геморно (думаю полеты все так же криво работают).

А что с качем твинков? А то всегда любил играть несколькими персонажами. А теперь эти артефакты...