Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

А что твинки... Благодаря м+ (особенно, если ты танк или хил) одеться сейчас вообще не проблема, туда же очень дешёвые крафты 875илвл хоть во все слоты и туда же 880й шмот с Расколотого берега. Артефакт как я уже и сказал, прокачивается до более-менее приемлемого уровня максимум за неделю. На алтов же можно будет с мейна отправлять книжки со знанием артефакта всего на 5 ниже чем у мейна.
16/04/2017 22:39Размещено Аурус
А что твинки... Благодаря м+ (особенно, если ты танк или хил) одеться сейчас вообще не проблема, туда же очень дешёвые крафты 875илвл хоть во все слоты и туда же 880й шмот с Расколотого берега. Артефакт как я уже и сказал, прокачивается до более-менее приемлемого уровня максимум за неделю. На алтов же можно будет с мейна отправлять книжки со знанием артефакта всего на 5 ниже чем у мейна.


Отлично, а что за "Благодаря м+"
Режимы для 5ппл теперь: нормал, героик, мифик, мифик+ (м+). М+ проходятся на время, там с каждым уровнем увеличивается урон, хп мобов и появляются особые модификаторы по типу "дополнительный треш", "увеличенные хп и урон боссов", "стакающийся дот по всем игрокам с хп ниже 90%". Естественно чем выше уровень, тем выше шмот оттуда, теоретически сложность бесконечная.
17/04/2017 00:16Размещено Аурус
. Естественно чем выше уровень, тем выше шмот оттуда, теоретически сложность бесконечная.


Оу, для казуала сложновато. Я даж в рейды кроме лфр никогда не ходил.

1 раз в кате затащили пристом, редкостная унылость была.
Как активируется летающая форма походного облика? По достижению 58 лвла пришло уведомление навыка верховой езды (умелец). То бишь могу летать, но у учителей с 60 лвла можно купить умение. Просто на днях видел друида 58 лвла во флай-форме. А сам никак не могу с этим разобраться.
Почему, если убиваю по-честному моба 52 лвла на своём 25м, у него отсуствует лут(только шкуру могу содрать)?
19/04/2017 17:49Размещено Фаллиен
Как активируется летающая форма походного облика?
Если там, где ты находишься, можно летать, то походный облик становится птицей, а не оленем. Летать без всяких условий ты можешь в Запределье под открытым небом, а вот в Калимдоре и Восточных Королевствах надо купить лицензию, и она таки требует 60 уровень.
http://ru.wowhead.com/spell=90267
Кайлигриффин,
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614413613
19/04/2017 18:04Размещено Tameshiwari
Кайлигриффин,
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614413613

Лел) Дело в том, что я уже порядка дюжины медведей убил, а мне не выпало даже хлама на продажу вендору... то есть - ну вообще ничего.
Может какое-то ограничение стоит по лвлу?
19/04/2017 18:07Размещено Кайлигриффин
Дело в том, что я уже порядка дюжины медведей убил, а мне не выпало даже хлама на продажу вендору... то есть - ну вообще ничего.
Может какое-то ограничение стоит по лвлу?
А зачем ты бьешь медведей 52 лвл? Что за медведи (название, чтобы проверить ссылку на них на вовхеде, например), какой с них вообще лут предполагается (по ссылке на вовхеде список лута будет указан, а в комментариях напишут об особенностях - например, что эти медведи - пустые)? Уверен, что первым ударил их именно ты (т.е. они должны быть для тебя красными, а не серыми), а не другой игрок?

В подавляющем большинстве лут дается только тому, кто первый ударил моба - для всех остальных он будет "серым" и лута они не получат (исключения для некоторых боссовых и иных мобов на высоких лвлах, которых могут бить и лутать все ударившие).

Ограничений на твой лвл по луту для обычных мобов нет никаких - но может быть привязка списка лута к конкретной специализации для элитных и боссовых мобов.
19/04/2017 19:02Размещено Зенлуа
19/04/2017 18:07Размещено Кайлигриффин
Дело в том, что я уже порядка дюжины медведей убил, а мне не выпало даже хлама на продажу вендору... то есть - ну вообще ничего.
Может какое-то ограничение стоит по лвлу?
А зачем ты бьешь медведей 52 лвл? Что за медведи (название, чтобы проверить ссылку на них на вовхеде, например), какой с них вообще лут предполагается (по ссылке на вовхеде список лута будет указан, а в комментариях напишут об особенностях - например, что эти медведи - пустые)? Уверен, что первым ударил их именно ты (т.е. они должны быть для тебя красными, а не серыми), а не другой игрок?

В подавляющем большинстве лут дается только тому, кто первый ударил моба - для всех остальных он будет "серым" и лута они не получат (исключения для некоторых боссовых и иных мобов на высоких лвлах, которых могут бить и лутать все ударившие).

Ограничений на твой лвл по луту для обычных мобов нет никаких - но может быть привязка списка лута к конкретной специализации для элитных и боссовых мобов.

http://ru.wowhead.com/npc=7443
Чтобы набить с них итем "медвежий бок" для прокачки кулинарии, ну и собрать шкур на будущую прокачку профы кожевника. С 25го лвла пока уйти не могу(с другом вместе качаемся) вот и качаю профы заодно)
Шкуры снять могу, а вот лута(даже серого) не было.
В тех местах не было других игроков, ну и соответственно - мобы были красного цвета(т.е моя добыча)
19/04/2017 20:44Размещено Кайлигриффин
С 25го лвла пока уйти не могу(с другом вместе качаемся)
Вообще, мне непонятно - как они тебя не убивают? По логике, ты по 52 мобу будешь попадать в лучшем случае 1 раз из 10 - остальное промахи, а он тебя должен сгрызать за один укус. Может, ты в группе убиваешь - и тогда лут не твой, а твоего напарника? Странно это все.
19/04/2017 21:07Размещено Зенлуа
19/04/2017 20:44Размещено Кайлигриффин
С 25го лвла пока уйти не могу(с другом вместе качаемся)
Вообще, мне непонятно - как они тебя не убивают? По логике, ты по 52 мобу будешь попадать в лучшем случае 1 раз из 10 - остальное промахи, а он тебя должен сгрызать за один укус. Может, ты в группе убиваешь - и тогда лут не твой, а твоего напарника? Странно это все.

Не не. В соло убиваю. Я просто одет почти в фулл наследуемый шмот. Настакиваю приёмы выстрелами из пистоли, потом все 5 приёмов разряжаю выстрелом "промеж глаз". Если миссанул - то можно эти 5 приёмов разрядить в мили.
Да могу хоть сейчас продемонстрировать)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может ГМам отписать с этим вопросом? Или не стоит?
Пишут тут
https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17613041498
что не могут получить лут с мобов всего лишь на 11 уровней выше.
Непонятно, зачем так сделали, спроси ГМ, может, ответит :-)
какой стоит выбрать армор? смотреть по цене или по плюсам или минусам, или вообще по уровню предмета?
От классовых наставников, кроме арены испытаний, какая нибудь польза есть?
22/04/2017 00:40Размещено Алишерик
какой стоит выбрать армор? смотреть по цене или по плюсам или минусам, или вообще по уровню предмета?

На мелком уровне - просто по уровню и наличию основной характеристики. На максимальном - в гайдах указано, какой вторичный стат стоит собирать.
22/04/2017 18:58Размещено Фаллиен
От классовых наставников, кроме арены испытаний, какая нибудь польза есть?

Сейчас уже нет.
Собсно такой вопрос: сейчас нет никаких праздников и судя по всему - не предвидится...
Хотелось бы быстрее качнуться до 100 лвл. Знаю, что есть зелки, которые повышают кол-во опыта на 300%, но стоят они по 20к за шт и действуют лишь на 15 мин. Так вот: есть ли какие-то бюджетные варианты зелий на 1ч? Ну и чтобы праздников не ждать.
PS: Пару раз видел в штормграде персов, которые юзали что-то(была видна анимация изучения, как рецептов у проф) и они апались по уровням, буквально не сходя с места... что это может быть?
Это была передача уровней от приглашённого по программе "Пригласи друга".
Я хочу связаться с человеком, но знаю только ник его старого персонажа (им он уже давно не играет), как я могу это сделать?