Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

В Легионе мой демон Бездны потерял наплечные щитки.
Голый сейчас ходит.
Но у некоторых локов демон Бездны носит наплечные щитки.
Как так может быть?
http://ru.wowhead.com/item=139311
24/04/2017 11:15Размещено Tameshiwari
http://ru.wowhead.com/item=139311

Спасибо. Я про символы в Легионе вообще не вспоминал.
Закладку символов убрали же.
Йоу, ребят, не играл за альянс, жду корабль в Норд на самом правом причале в шторме, а его все нет и нет, его перенесли куда то? Вроде от туда же плывут в борейскую тундру (на 68 лвл варе)
Никуда не переносили. Убедись, что у тебя нет фазирования от других квестов - например стартовой линейки в Вайшир, квестов препатча Легиона.
Доброго всем дня. Подскажите в каком спеке лучше качать(в соло-пве и в группых данжах) шамана, охотника(дворфы) и паладина(дреней). Благодарю. З.Ы. Кстати, как по ЛОРу: дворф-шаман нормально или извращение? ;)
Шамана, чтоб быстрее попадать в группы - в хиле. Соло шаманом, если есть комплект фамилек и на ловкость и на интеллект, то выбирай сам спек по душе, иначе в элеме (которому нужен интеллект, как и хилу), чтоб не тянуть всё время до 100го уровня два комплекта одёжки.

Охотник проще всего БМ (повелитель зверей), потому что пет танчит, приносит добычу, бегает за пивом и овевает тебя опахалом. Но опять же, вопрос предпочтений - может быть, тебе понравится мили-охотник-выживальщик. Ждать вызова в подземелье придётся долго независимо от спека.

Паладин может танчить и подземелья, и качаясь соло. Если тебе захочится лечить, то опять встанет проблема с двумя комплектами одежды.

Кому ж и шаманить, как не дворфу? Выпил эля и настучал кому-нибудь в бубен.
28/04/2017 15:45Размещено Балантар
Кстати, как по ЛОРу: дворф-шаман нормально или извращение?

Далеко не извращение, шаманизм у дворфов громового молота это нормально.
Да и все текущие связки раса-класс вполне себе лорны и обьяснимы.
Tameshiwari, Zamoojin благодарю.
28/04/2017 16:57Размещено Tameshiwari
Шамана, чтоб быстрее попадать в группы - в хиле. Соло шаманом, если есть комплект фамилек и на ловкость и на интеллект, то выбирай сам спек по душе, иначе в элеме (которому нужен интеллект, как и хилу), чтоб не тянуть всё время до 100го уровня два комплекта одёжки. Охотник проще всего БМ (повелитель зверей), потому что пет танчит, приносит добычу, бегает за пивом и овевает тебя опахалом. Но опять же, вопрос предпочтений - может быть, тебе понравится мили-охотник-выживальщик. Ждать вызова в подземелье придётся долго независимо от спека. Паладин может танчить и подземелья, и качаясь соло. Если тебе захочится лечить, то опять встанет проблема с двумя комплектами одежды.
Достаточно ли комфортно играть шаманом в хил спека и палом в танке? Не получиться, что одного-единственного моба придётся "целый час" ковырять? З.Ы. Вообще-то моя "любимая" раса у Альянса - это дворфы, "любимый" класс - паладин(дд, танк, хил - знаю, друид в этом плане впереди планеты всей, но вот не лежит душа к друиду ;)) Но я не решился создать дворфа-паладина, как раз такое сочетание, на мой взгляд не слишком лорное :)
Близзы, почините форум, самый интересный контент тут, а он лагает и продолжает жрать сообщения.

В общем, и хилы и танки нормально дамажат на каче. Если нет, то всегда можно поменять спек, ибо начиная с дренора на шмотках есть ловкость-сила-интеллект в одном флаконе, которые подстраиваются под спек.
Исключение триньки и оружие, но все поправимо.

28/04/2017 18:44Размещено Балантар
Но я не решился создать дворфа-паладина, как раз такое сочетание, на мой взгляд не слишком лорное :)

Все лорное, дворфы набрались от людей веры в Свет, за одним исключением: паладины дворфов больше воины усиленные Светом.
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/2624974815
Вот старенькая темка в которой эти нюансы описаны, если так хочется подходить под лор - рекомендую почитать.
28/04/2017 19:43Размещено Zamoojin
В общем, и хилы и танки нормально дамажат на каче. Если нет, то всегда можно поменять спек, ибо начиная с дренора на шмотках есть ловкость-сила-интеллект в одном флаконе, которые подстраиваются под спек. Исключение триньки и оружие, но все поправимо.
28/04/2017 18:44Размещено Балантар
Но я не решился создать дворфа-паладина, как раз такое сочетание, на мой взгляд не слишком лорное :)

Все лорное, дворфы набрались от людей веры в Свет, за одним исключением: паладины дворфов больше воины усиленные Светом. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/2624974815
Вот старенькая темка в которой эти нюансы описаны, если так хочется подходить под лор - рекомендую почитать.
Zammojin, ты просто мой спаситель) Спасибо огромное за ссылку, с интересом и удовольствием прочитал... Дворфу-танко-палу быть! Однозначно :) З.Ы. Пока читал, заодно определился с профессиями. Думаю горное и кузнечное дело хорошо подойдут дворфу-паладину :)
Дворф-шаман на прорисованном грифоне (в пандарии за репу вроде) + соратница у шаманов дворфийка-шаманка на грифоне.. Хорошо)
Сколько времени требуется, чтобы с нуля прокачать и получить фамильные кольца на дренорском флоте? +- 2-3 недели, 2-3 месяца, год, и т.д.
Персонаж не играл в Дреноре, апнут, и имеет гарнизон ~ 2 уровня.
Особый респект за гайд, дабы не делать бесполезные задания и сразу апать топ по флоту.
Сяпки.
2 вопроса:
1. Есть ли вероятность выбить 905+ не персональный плащ и пояс, а равно - и увидеть их на ауке? Сейчас максимум что выставлено - 900.
2. Тайники змееуста на расколотом восстанавливаются через некоторое время? Вместе с обновлением рарников?(зелёных черепков)
1) Есть, у нас сейчас лежат несколько вещей 925го илвла.
2) Рандомно, но время восстановления неизвестно. (вроде бы)
Всем привет! У меня такая проблема:

Играю за монаха - ткача туманов. Выбрал его сразу на 10-м уровне и спек не менял. Соответственно, главный стат - интеллект.

Во время прохождения подземелий выпадают вещи на интеллект и я нажимаю кнопку "Нужно".

Мне пишут: "вы выбрали "нужно" (вторая специализация)". И, разумеется, любой маг или лок (с "основной специализацией") у меня эту вещь уводят.

И в сумках с наградами за инсты дают на ловкость, а не на интеллект :(

Почему так происходит и как это исправить? Как можно сделать так, чтобы ткач туманов был основным спеком и вещи падали на него?

P.S. Искал на форуме подобные проблемы - не удалось.
01/05/2017 00:43Размещено Утерхольт
Как можно сделать так, чтобы ткач туманов был основным спеком и вещи падали на него?
Скорее всего, вы случайно переключили добычу на другую специализацию. Сделать это можно (и вернуть обратно на ту, которую вы хотите), кликнув по портрету персонажа правой кнопкой мышки и в выпадающем меню найдите "Настройки добычи" - "Добыча для специализации" - там вы увидите, для какой именно специализации у вас сейчас стоит добыча и сможете поменять, кликнув на нужную.

Тем не менее, у магов, локов и жрецов все равно будет преимущество перед вами на тканевые вещи, зато они не могут носить кожу - поэтому интеллектовая кожа будет преимущественно для вас (если вы выберете для добычи специализацию "ткач туманов"), а также друидов-сов или ресторов. Кстати, вскорости для вас будет существенно носить только кожу - тогда вы получите прибавку в 5% к основной характеристике (интеллекту).

В любом случае, при прокачке это несущественно - все равно подавляющее большинство вещей у вас - это наследственные, остальные же будут нести слишком малую роль.
Сумка при реге странный предмет - постоянно плащи (а после 70 шапки), с абсолютно рандомным статом. Не помню, как оно в Дреноре при реге, но до - чистый рандом. А то, что уводят.. Кто больше число выбросил при нужно, тот и унес, хоть вар (слава богу, так только до 60, там все же хоть какое-то разделение по спекам).
[/quote] Скорее всего, вы случайно переключили добычу на другую специализацию. Сделать это можно (и вернуть обратно на ту, которую вы хотите), кликнув по портрету персонажа правой кнопкой мышки и в выпадающем меню найдите "Настройки добычи" - "Добыча для специализации" - там вы увидите, для какой именно специализации у вас сейчас стоит добыча и сможете поменять, кликнув на нужную.
[/quote]

Посмотрел. Было выбрано "текущая специализация (ткач туманов)".
На всякий случай поставил принудительно "ткач туманов".

Спасибо за совет. Будем посмотреть.

А насчет ткани и кожи - да, возможно, что нидил тряпочные вещи. Просто вижу инту и без красной надписи (латы, кольчуга) - сразу тыкаю кубик ^_^
Доброе утро. Полагаю, что вопросы задам нубские, так что заранее извините:) Подскажите все хилы абсолютно равнозначны(все одинаково хорошо хилят или все есть определенный класс, который это делает лучше остальных) Я к тому, что в будущем предположительно при одинаковой одетости и "руках", вместо холи-пала(меня) не будут ли брать в пати жреца или шамана? И сильно ли сказывается выбор расы на способности лечить? Благодарю.