Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

  1. Обычно такое бывает, если состоишь в рейдовой группе, если это не так, то, мб, стоит багрепортнуть в игре.
  2. Как я понимаю, никак, если ты не мурлок (новый игрок до 20 уровня) и не ментор. В принципе, задать вопрос можно в любом чате - общем канале локации или в лфг, но там с высокой вероятностью вместо помощи будет ворох комментариев разной степени остроумности. Впрочем, на них можно не реагировать.
2 лайка

Спасибо тебе большущее, так и есть!

10 лет не играл в ВоВ. Новый персонаж. Как попасть из Штормграда на расколотые острова? Портал в башне магов залочен. Квестов в Даларане не дают. Спасибо за ответ.

Не дают потому что игра тебя считает новичком. Покачайся в бфа до уровня 45-50 и сможешь попасть в локации легиона

Квестодатель охранник рядом с доской геройской возле банка в старом городе.
Еще можно тупо отплыть кораблем с крайнего левого причала. Но тогда без цепочки квестов будет.

Когда задавал вопрос персонаж был 30 лв. сейчас 44, как не было порта на расколотые острова так и нет.

[/quote]

Квестодатель охранник рядом с доской геройской возле банка в старом городе.
Еще можно тупо отплыть кораблем с крайнего левого причала. Но тогда без цепочки квестов будет.

Что за ересь. Корабли в Штормграде плавают только в БфА (крайний левый) и в Лич Кинг. Какой квестодатель, ведьма на фестиваль луны? Сам в ВоВ сколько лет не заходил? Вопрос в том, что игра бросает новичка на 10 лв сразу в БфА, без ничего, голым. За альянс первый же город многоярусный лабиринт в прямом смысле слова. Делать там квесты пешком на 10 лв это еще тот трындец. Карта на ноль информативности. При том, что БфА сделан очень хорошо, к новичкам крайнре не дружелюбна, единственно дико быстрый кач на квестах. Чтоб в эндгейь быстрей выкинуть. Без шмота маунтов и маршрутов :))

Куда бежать с 50-го?
Шея и спина есть.
Перекресток - глаза разбегаются. И Мехагон, и Назжатар, и Военная кампания. Видения нзота и нападения нзота. Куча других нападений. Какие-то фронты.
Как сориентироваться? Куда профитней двигаться?

Сейчас - уже всё равно на самом деле. :slight_smile:
За три недели вы вряд ли достигнете большого прогресса где бы то ни было.
Попытайтесь осмотреться, попробовать одно и другое, заняться тем что понравилось.
Скоро начнутся события препатча, там можно будет одеться немного побыстрей хотя бы в вещи 100 уровня.

Как-то можно без аддонов убрать отображение в сумке четырех заблокированных ячеек от аутентификатора?
:thinking:

Прикрепить аутентификатор.
Получаешь +4 ячейки, петика и безопасность!

(поправляя шапочку из фольги) и шпионскую программу от Близзард в свой телефон…

Если добросовестный подпископлатильщик попадёт в беду, то Близзард через своё приложение всегда сможет отследить человека и вызвать ему подмогу, дабы он выжил и продолжал заносить денежку.

всем привет!
Вопрос очень серьёзный, так как от этого зависит будет ли со мной играть моя жена или нет. Есть ли какой-то аддон или настройка, чтобы при использовании скилов на моба персонаж автоматически к нему поварачивался? Это ситуация когда чар говорит “Не вижу цель”. Поварачивать камеру ПКМ, увы, пока сложно.
Большое спасибо за ответы

Пока приходит в голову только макрос вроде

/follow Метргагарина
/assist Метргагарина
/cast какой-нибудь мгновенный спелл, с которого персонажу жены положено начинать атаку

Если твой персонаж уже атакует кого-нибудь, то этот макрос повернёт твою жену к тебе, но и к твоей цели тоже, затем жена подойдет к тебе, если стояла недостаточно близко, и начнёт атаковать твою цель. Твоей жене для успешной работы макроса желательно быть кастером :slight_smile:

я буду хиллером, она за фурика играет. У меня с этим проблем нет, но ей тяжело адаптироваться…

Ооо, это для моего макроса неудачная связка.
Осваивайте ПКМ, без этого милику никак…
А ещё лучше, пусть двигается, нажав сразу обе кнопки мыши.

Вопрос, будет ли работать такой вариант:

  1. я стою к мобу спиной БЕЗ таргета
  2. нажимаю на макрос, в котором что-то по типу

/target next
/cast fireball

и при этом персонаж:

  1. выделит моба в тергет (пока опускаем вариант, если моба 2+)
  2. автоматически повернётся
  3. прокастует fireball

Привет всем, зашел в игру новым персонажем, выскакивает табличка - Новинки перед выходом Шедовлендс , на одной из картинок гномиха нарисована и надпись - Новый процесс развития персонажа. Пройдите сюжетную кампанию и достигните максимального 50 го уровня.

Может знаете, теперь что есть квест который проведет по сюжету ? и можно все по порядку пройти и посмотреть?

Эта гномиха - скорее всего, Хроми.
Она отмечена на карте Штормграда песочными часами, к ней можно подойти и выбрать, где будешь качаться до 50го уровня - классические локации (они же Катаклизм), Запределье, Нордскол и т.д. Там все квесты остались, как и раньше, просто теперь их хватает на 50 уровней.

Лайков: 1