Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите пожалуйста, а сколько обычно длится пвп-сезон? (хочу получить паука, но пока еще даже 1400 не покорился)

5-6 месяцев примерно. Сезон по времени равен текущему патчу.

Лайков: 1

Спасибо за информацию!

Добрый вечер! Кто нынче самый КПДшный (я именно про ютилити а не «кто нравится того и бери») для старых рейдов ради маунтов и трансмога?

Добрый день!
Вопрос: до ШЛ, если выбирался класс ДК, то начинал с 58 уровня. ДХ с 98-го. В ШЛ это правило было отменено? Все начинают одинаково? Выбрал ДК, механогнома. Игра началась с 10 уровня., то есть с 20-го, если по старому. ДХ так же? Заранее спасибо.

Да, бонус им за героичность класса, в виде дополнительных уровней, убрали.

Привет, работает ли сейчас бонусный опыт за систему пригласи друга? Если да, то как она сейчас работает?

Нет, “Пригласи друга” больше не предоставляет бонусный опыт.

Скажите, пожалуйста, Награда гладиатора комплект из 2-х предметов (какой предмет второй?) Первый я купила : Печать адаптации грешного гладиатора, накопила ОЗ и побежала покупать Медальон грешного гладиатора, естественно сразу же его на себя напяливаю, меня предупреждают, что данное действие приведет к невозможности возврата его торговцу, НО никакого предупреждения о том, что он не совместим с 1 нет, в итоге я просто потеряла ОЗ. Вопрос : Какой второй-то предмет? информацию нигде найти не могу. И возможно ли как то вернуть назад ОЗ?

Как это нет?
И на одном тринкете, и на другом указано:

Уникальный использующийся предмет: Медальоны гладиатора (1)

Скорее всего вернуть не получится, но попробуй обратиться в службу поддержки напрямую:
https://eu.battle.net/support/ru/help

Спасибо, за оперативный ответ. Попробую написать в службу поддержки. Вот только вопрос про второй предмет для меня всё так же остался актуальным :slight_smile:

Там еще аксессуары должны продаваться, по типу этих:
1
2
3

Спасибо большое

Ув. жрецы, подскажите макрос на пёрышко под себя.

Длительное время не играл, поэтому не владею инфой. Сейчас по сюжету ковенанта надо резчика рун освободить, он дает квест похоже на первую легендарку (найти кусок, найти чарку и 2 бумаги на статки). Могу ли я сразу купить кусок 225 уровня и зачарить по этому квесту? Или есть ограничения и легу надо крафтить с 190 лвл?

Можно сразу 225 сделать, я сам так делал.

Можно сразу сделать и 235, главное хватит ли у вас на это пепла с Торгаста. Если не спешить то можно сразу делать легендарку максимального уровня.

Всем привет, прокачался до 20 лвла Чернокнижником, купил подписку и есть пару очень важных вопросов.

  1. Специализацию выбрал Разрушение, но если в меню курсором выбираю другие, кнопка задействовать горит. Значит можно несколько специализаций выбирать? Какую лучше выбрать ещё?
  2. Я уже понял из первого поста, что все персы нужны и важны, но хотелось бы понять самое важное. На каких моментах я могу завалить перса Чернокнижника, например, выбрать неправильный скилл или что-то? Есть такие моменты? Как со специализациями, типо они все норм, но выбрал не ту и ± бесполезен.
  1. Просто можно сменить на другую, выбрать сразу несколько нельзя.
    Тут просто смотри, где тебе удобнее и интереснее.
  2. Такого тут нет - все таланты, специализации, медиумов(для шл) можно изменить в любой момент

Вооо, это нормас, спасибо!!!