Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

… ковенант без потери известности :slight_smile:

Ну, это да, но если выбрал сразу нужный(либо по гайдам для эффективности, либо по своему мнению и эстетике), то и не нужно =Ъ

Это, конечно, да, но что, если для класса нужный в рейде - это один, по стилю подходит другой, а в ПвП хорош третий, который, например, сильно прибавляет мобильности? Действительно надо крепко подумать…

Да, очень стоит. Благо что это не так уж и влияет на процесс игры, если человек не рвется в топы…

Что делать игроку, который хочет рейдить, ходить в ключи, любит общаться, заводить новых друзей, дружелюбен итд, но у него от природы очень стремный голос, что вызывает удивление и насмешки.

Как быть в такой ситуации?

Общаться в чате :slight_smile:
Не везде и не у всех голосовое общение является обязательным. Обычно даже в серьезном рейде главное требование РЛа - слышать его команды. Говорить не обязательно.
Я играю в гильдии с человеком, с которым мы прошли сотни ключей и десятки рейдов за пять лет. Однако я ни разу не слышал его голоса. Мы часто спрашиваем его почему, но он всегда отшучивается. Играет прекрасно, строчит в чат сообщения как из пулемета, считаю его своим другом.

Подскажите как играть хилом на бг? Как понять кто рядом со мной и кого нужно хилить? Сейчас тупо клацаю мышкой в союзника который проседает))) есть какой-то аддон, который будет сортировать и показывать кто рядом со мной?

В стандартном интерфейсе подсвечиваются фреймы тех, кто рядом, и затемняются фреймы тех, кто не рядом :face_with_monocle:

Ну, не удобно как-то… В бою вообще не сообразишь)

Есть аддон Vuh-do.
Он показывает такие же квадратики, как и стандартный интерфейс, но там можно очень много чего настроить, в том числе и привязку разных хилящих заклинаний на разные кнопки мыши и клавиатуры - на правую, на левую, колёсико, shift-ctrl-третья кнопка во втором ряду и т.д.
Есть healbot - он делает примерно то же самое.
Есть healium - те же квадратики со здоровьем и именами игроков, но рядом можно настроить показ иконок хилящих заклинаний, на которые просто кликать мышью, так что запоминать, что значит Alt-Ctrl-колёсико вверх не надо.

Лайков: 1

Спасибо) 10
А для арены посоветуешь что-то?) Или из этих аддонов выбрать и для арены?)

На арене всего два или три пациента, поэтому можно просто настроить макросы вроде

/cast [nomod][@player] Крутая Хилка
/cast [mod:alt][@party1] Крутая Хилка
/cast [mod:shift][@party2] Крутая Хилка

и прицепить их к клавиатурным кнопкам.
Жмешь кнопку, например, “1” - макрос лечит тебя.
Жмешь Alt-1 - макрос лечит твоего сопартийца, что первый в списке после тебя. С шифтом, соответственно, второго.

Уж сам пробуй, что тебе удобнее и что окажется эффективнее.

Лайков: 1

В чём отличия инстов шл обычного, хм и мифик режима?

В сложности и награде.

В мифик нужно самому собирать пати или присоединится к тем, кто собирает, а в нормал и ХМ регаются через глазик.

Изменения в сложности это какие? Просто больше дамага со спеллов боссов, или по тактике тоже что-то ещё сверху?

приветствую.
расскажите пожалуйста, как работает кд на рейды?
хочу пофармить боешки. сейчас у меня кд на визгунью мифик и мы только что вычистили весь треш после нее. я могу как-то обновить рейд и заспавнить треш заново или в мифике это по другому работает? и еще, могу ли я со своим кд присоединиться к другой группе и чистить с ними?.. а в героике это как работает?
короче говоря, буду рад, если сможете максимально доступно расписать. обычно фармил опен ворлд и совсем не знаю ничего о фарме в рейдах.

Я щас с ума сойду, есть варлоки?
https://ru.wowhead.com/spell=205181/пламя-тьмы
Где этот спел? Я его не могу увидеть в книге. А на него есть талант
https://ru.wowhead.com/spell=267170/из-тени#changelog
Я даже в макрос попытался его вписать как /cast Пламя Тьмы, но не работает

В русском описании таланта “из тени” неточность. Имеется в виду не заклинание “пламя тьмы”, которого теперь нету в книге заклинаний, а школа колдовства - “shadowflame”. У демонолога к этой школе относятся демонический заряд, рука гулдана и имплозия.

Лайков: 1

Спасибо большое, капец, я подозревал что это перевод, но на английском ведь шадоуфлейм это спелл пламя тьмы, но теперь то все ясно!

Ну, я даже не знаю, как по-русски передать эту разницу - “damage of shadowflame” и “shadowflame damage”, чтобы было понятно, что имеется в виду школа, тем более, что и по-английски не очень понятно :slight_smile:

Лайков: 1