Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Да, теперь увидел что в описании 3х способностей (демонический заряд, рука гулдана и имплозия) действительно есть это словосочетание, думаю меня смутили кавычки, обычно в них именно спелы ставят

Снова всем привет и с наступающим Новым годом!!!
Если взял у Хроми временную линию например Пандария, то можно пройти кампанию и узнать полностью сюжет этого дополнения? а на 50 уровне уже идти спокойно в ШЛ ?

Да, в подземельях на 5 человек все враги жирнеют и начинают сильнее бить.
В режиме “мифик плюс”, или просто “подземелье с ключом” (те, которые +2, +4, +15) ещё дополнительно каждую неделю сверху накидываются разные усиления-усложнения.
Например, когда враги после смерти взрываются и вешают на вас противную штуку, наносящую урон. Или когда противники на танка минус к лечению накладывают. И всякие другие.
Плюс некоторые боссы обучаются новым способностям.
Я не шибко ключник и не помню особо много примеров, где боссы получают новые спеллы, но парочка точно в уме есть.

В рейдах же почти на каждом боссе с повышением сложностей появляются новые механики.

Лайков: 1

В ЛФР, нормале и героике у рейдов “простые сохранения” привязанные только к тебе.
Ты можешь сколько угодно раз в неделю убивать Визгунью в нормале, но шанс на лут получаешь только единожды.
Поэтому фармить бое в героике и нормале можно без каких-то проблем.
Присоединяешься к любой группе и идёшь бить треш.

А в мифике работает иная система.
Там для каждого отдельного сохранения рейда даётся индивидуальный номер и до следующей среды ты в мифик можешь ходить только с теми же людьми, у кого такое же сохранение, такой же номер. Ну и или собрать самостоятельно, раздав сохранение и его id новым игрокам.
Поэтому в мифике бое фармить можно только с одной группой.

Лайков: 1

Да, можно.
Только имей в виду, что с получением 50-го уровня появится окошко, где Хроми скажет, что “хватит развлекаться, нас ждут дела в настоящем” и перенесёт тебя обратно в нормальную фазу игры и Пандария отскалируется до 35-го уровня.

Поэтому если ты хочешь поиграть в неё “нормально”, пройти все локации и локации из патчей, при этом не ваншотая всех мобов, а будучи с ними на равных, тебе надо на 49-ом уровне остановить опыт.
Поможет в этом данный товарищ.

Лайков: 1

Уточню, что даже в мифик 5ппл тактика иногда изменяется и отличается от героика - например, в Чертогах покаяния на первом боссе появляется круг, из которого нельзя выходить или появляются две дополнительные летающие войд-зоны на втором боссе Кровавых катакомб.

Мы с другом решили поиграть в варкрафт. Выбрали временную линию легиона у хроми. Потом я взял 50, меня выкинуло из локации легиона. Возвращаюсь - все мобы 45 уровня, друга не вижу. У хроми ничего не говорится. Что делать?

Вам уже ничего делать не нужно, после достижения 50 уровня действие Хроми заканчивается. Можете проходить задания Легиона 45 уровня (опыта правда почти не будет), можете пойти в ШЛ.
Если друг еще не докачался до 50 можете попробовать вступить с ним в пати и синхронизироваться, но если он в времени Хроми, боюсь это не поможет.

После 50 старые дополнения полностью проходятся? В чём смысл хроми тогда?

В выборе дополнения для прокачки. В выбранном дополнении все скалируется под твой уровень и опыта дают нормально - вплоть до 49-го уровня ты его не “перерастаешь”. До ввода Хроми нужно было мотаться из одного дополнения в другое, потому что одно ты уже перерос, до другого - не дорос.

Добрый вечер!
У меня лорно-эстетский вопрос так сказать) Какой класс максимально близок к тематике драконов? Оч люблю просто этих милейших созданий и хочу иметь перса, которого потом можно в тематический трансмог одеть, на дракона посадить и возможно иметь ещё какие-то сюжетные плюшки по этой теме.

Сложно сказать. Есть игромех, есть лор.
По сути - любой друид близок к той же Изере, а маг - к Малигосу.
Трансмогы можно глянуть в примерочной на вовхеде, а уж посадить на дракона можно кго-угодно)
Сюжетных плюшек именно по причастности к драконам нет, можешь легендарный посох собрать в Огненных просторах)

Подскажите пожалуйста по поводу ключей.
Если я вступаю в группу скажем 5+ ключа, при этом у меня самого нет такого ключа - награды и прочее я получаю в полной мере? И значит ли это, что вступая в группу на любой ключ, я могу не парится по поводу данного итема и проходить любые уровни сложности или должна быть какая-то последовательность?

Ответы на оба вопроса - да, да.
Вам не нужен свой ключ чтобы ходить по ключам, если вас конечно возьмут в группу с ключом. Награда для всех одинаковая: уложились в отведенное время - 2 вещи на пять человек, не уложились - одна.
Ну и как только вы пройдете ваш первый ключ (или даже просто эпохальное подземелье 0+), вам дадут ваш ключ.

Лайков: 1

Большое спасибо за ответ!

Хочу пофармить старое подземелье в одиночку, как его перезапускать после прохождения?

Если оно не героическое (или героическое, но ты не убил ни одного босса) -
правой кнопкой по своему портрету, там в меню будет нужный пункт.

А если нет пункта? Нужно ли мне предварительно создать группу из 1 человека? Если да, то как?

Должóн быть без всякой группы.
https://i.ibb.co/ykzxwvx/reset.jpg

Спасибо, мне просто надо было выйти из подземелья. Сложность в том, что вход в подземелье в городе орды, а я за альянс.