Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

На всякий случай уточню: можно сколько угодно ходить подряд в одно и то же подземелье и будет всегда награда? И вещи за подземелье никак нельзя апать?

Если речь о нормальной сложности, то да, можно ходить и будет награда. Было некоторое время назад ограничение на 10 проходов подземелья за час, после которого зайти в подземелье не удастся. Не знаю, существует ли оно до сих пор, давно не ходил столько раз подряд.
Если подземелье героическое, то, если ты сам ходишь в какое-то выбранное за трансмогом, например, то награда будет раз в сутки. Если пойдёшь через систему поиска групп в определённое подземелье, то зайти туда можно раз в сутки. Если ходишь через систему поиска групп в случайное подземелье, то ограничений нет.
Если мифическое+, то можно получать лут без ограничений, если повезет, конечно :slight_smile:

Лайков: 1

Тупанул, забыл уточнить) Я имел ввиду мифик. Спасибо большое за ответ!

Уточню, что если ходишь в ключи, то да, ограничений нет, если в простые мифики, то кд неделя.

Лайков: 1

Вот, нашел ответ. Этот квест можно получить у Archivist Sylvia (46, 48) в Оргриммаре, и пройти его так как это было до ШЛ. Персонаж должен быть 50 уровня. Сам ещё не проверял.

Философский вопросик, если позволите: что более выгодно и просто в освоении подземелья м+ или рейды и можно ли обойтись вообще без походов в рейды, побывал сейчас впервые в рейде с рлом и дискордом, было круто, но прохождение 5 боссов заняло 2,5 часа. Да можно это время сократить значительно с получением опыта и знанием механик, а так же вступлением в гильдию, но меня сильно отталкивает необходимость делать что-то по расписанию (говорю только за себя) и поэтому по ощущениям подземелья больше мне заходят. Собственно вопрос как я уже написал состоит в том, есть ли смысл запариваться с рейдами или можно получить сравнимый гир и в подземельях? И на всякий уточню такую инфу: каковы шансы найти группу непостоянную и успешно пройти героик, мифик?

Вопрос и правда философский.
И правильный ответ будет - и у рейдов и у ключей есть как свои плюсы, так и минусы.
Плюсы ключей - легче собраться (все таки всего пять человек), легче освоиться поначалу в малых ключах, довольно быстро ты учишь тактики, лут 1-2 вещи на пятерых сейчас неплохо (как бы саркастично это не звучало по сравнению с предыдущими дополнениями).
Минусы ключей - ключ это забег на время с заранее собранной командой и поменять её во время прохождения не получится. Если танк посчитал что команда слабая он просто уйдет, так же может поступить хил и любой дд и всё, ключ сломан. Также минусом является то, что вещи с ключей именно за проход невысокого уровня. По ощущениям тот же героик в рейде не сложнее (а то и легче при знании тактик) высоких ключей, но в героике падает 213, а в высоких ключах максимум 210, а поначалу в ключах 7-9 вообще 200. Плюс в ключе гораздо больше ответственность, ибо ты один из небольшого отряда и твой низкий дпс, незнание тактик или даже случайный вайп может сломать всё прохождение.

Плюсы рейдов - меньше ответственности при большом количестве людей, ты можешь упасть в начале боя и люди добьют босса без тебя. Да, никто не скажет тебе спасибо, может даже пуги тебя кикнут, но такие варианты довольно часты. Также довольно быстро ты понимаешь что делать и когда делать, и хотя в отличие от ключей твоё знание механик может и не спасти рейд от вайпа, если остальные не понимают что делать, но ты всегда видишь что рейд не подготовлен и можешь сменить на другой пуго-рейд. Ну и лут в героике 213, что позволяет (в теории!) одеться побыстрей.
Минусы рейдов - время. долгое ожидание…всего. Сборы, трай, вайп, несколько человек ушли и снова сборы. Долгие бои, долгие переходы на треше. Ну и хотя лут в героике роде бы хороший, но три вещи на 20 человек? Надо быть очень везучим)

Мой совет - попробуй и то и другое, если позволяет время. В условиях Шл каждая вещь на счету и не будет лишней. Понравятся рейды - тактики изучить не долго. Ключи? То же самое, освоение быстрое.

Можно ли попасть в пуго-рейд или в ключ с пугами? Можно.
Но конечно надо во первых не затягивать, ибо каждую неделю в случайных группах и рейдах требования растут. Во вторых не прыгать выше головы и набраться огромного терпения.

Звучит слишком грустно?
Тогда можно конечно обмануть систему. Вступить в гильдию. Для начала в казуальную, чтобы тебя брали не требуя логов и тактик, объясняя непосредственно на месте. Больших успехов не будет, но для начала освоения большой плюс.

Лайков: 1

Спасибо большое за подробный ответ, примерно так и прикидывал по ощущениям, неделю назад я вообще думал, что буду бегать только арену, но в итоге уперся в 1650 cr, решил освоится в пве и начало затягивать) Буду осваивать)

а есть место где публикуют ченжлоги? я 100 раз слышал от других игроков, что, например, босса в рейде апнули, а другого понерфили, а вот не пойму где они это нашли, точно такая же ситуация с классом, вот слышал только что фрост дк апнули, а где, что, как? Помогите разобраться.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23580183/срочные-исправления-4-января-2021-г

Ребята, а что происходит при сборе травки, видишь на миникарте , подбегаешь, а цветочек исчезает, это что другой травник в инвизе как то собирает или что??
Сори за нубский вопрос.

Это шардирование-фазирование чертиче еще ирование так работает. Очень часто бывает, если в зоне с цветочком происходит какая-то локалка: пока ты вне этой зоны - ты и эту зону и цветочек видишь в одной фазе; только ты сунулся поближе - тебя перенесло в фазу локалки, где цветочка нет.

Лайков: 1

Трава/руда после сбора существует еще некоторое время (точно не помню, сколько-то секунд), чтобы другой подбежавший игрок тоже мог успеть ее собрать. Скорее всего, прямо перед тобой по локации пробежал травник, и ты застал уже последние секунды существования куста.

Лайков: 1

спасибо, теперь понятно, я то подумал тут на опережение надо

Как фармить “Искаженный временем знак” и " Вневременная монета"?
Как получить “превознесение со стороны императора Шаохао”?

Смотри в календаре событие “Путешествие во времени”. Это событие позволяет посетить старые подземелья, при этом твоего персонажа подгонят под их сложность. Посетить их можно через систему автоматического сбора ЛФГ. Вот за убийство боссов дают эту валюту. Плюс за похождение самого первого подземелья в таком режиме дадут квест, в награду за который так же идет эта валюта.

Это на Вневременном острове в Пандарии.

https://ru.wowhead.com/faction=1492/#comments
https://ru.wowhead.com/item=143947

Ужасающе глупый вопрос настиг на новом твинке, спасите! Решила прокачать вот этого молодого человека в бфа, а не в более старых дополнениях через хроми, и появилась проблема, которую я не понимаю как решить :frowning: Уровень 16, вводные квесты в бфа пройдены, делаю квестики в поморье, а случайных пп всё нет, как их открыть? Вкладки нет вообще, конкретные (одно, ВГ) доступно и спокойно регается, т.е нет замочка где обычно нужный гир пишут. Кибербуллинг от бфа какой-то :frowning:
Вот так выглядит поиск: https://imgur.com/a/MC2NLvf
(персонаж, очевидно, не первый)

Емнип, на 25-ом откроются другие.

Лайков: 1

Спасибо! Делаем квестики дальше :pleading_face: