Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Есть. Вход по земле, а не через поиск.

https://ru.wowhead.com/faction=47/стальгорн#comments
Первый комментарий.

2 лайка

Ребят, подскажите как оплатить подписку вов через веб моней , или киви

тут?

Никак.

Игровое время с кошелька Qiwi можно купить. Для подписки этот способ оплаты не подходит.

Господа, подсобите с выбором класса, по данным критериям (пока - соло игра, звезд с неба хватать не планирую):

  1. Выживаемость, не слишком мудреная ротация, приемлемый урон в одну цель и аое.
  2. Мобильность.

В приоритете - свободная прокачка и изучение мира, в стиле “уга буга”, идешь, убиваешь, не ломая при этом пальцы и не сдыхая от 4+ мобов. Простенькое, эффективное. Шаман (Стихии) во многом удовлетворял мои запросы, докрабил до 50 и переломал все пальцы, т.е. в теории я могу научиться и совладать, но пока это слишком сложно для меня. Нападает несколько мобов и я начинаю теряться в кнопках. БМ Хант показался слишком скучным. ДХ в истреблении вроде ничего.

И это в целом особенность игры, или я дуб? Попробовал несколько классов, на начальной стадии урон у всех приятный и проблем нет, но спустя пару десятков лвл-ов, за того же БМ Ханта\ДХ\Фрост ДК - урон будто исчезает и 3+ моба становятся проблемой, относительно скорости их убийства. Параллельно бегают всякие ребята, такого же лвл-а, но мобов сдувают мгновенно…

P.S.
До 60 я ешё не качался, возможно я чего-то не так понял…

Лайков: 1

возьми дру. проходи в медведе. дспа у тебя всегда будет меньше чем у любого другого, но все остальное что просишь в избытке. миллион утилити, кот мобильность, олень мобильность, инвиз, аое, выбор из всех доступных 4х ролей. мдд, рдд, хил, танк… при всем при этом именно у медведя самая незамысловатая выживаемость. оденься ток, конечно

Лайков: 1

Подскажите, есть ли водные маунты, которые позволяют дышать под водой? Мне доказывали что есть ( без пруфов, конечно ) а я говорю что не видел таких.

Скорее всего, кто-то впечатлился квестингом в Вайшире, где дают подводного маунта и бафф на подводное дыхание, которые, однако, меж собой не связаны.

Лайков: 1

Слил рейтинг до 1795, но шмот ещё можно улучшить. Это баг? Либо есть какой-то предел не 1800?

Ну так максимальный же есть рейтинг, поэтому и можно.

Неа, так не работает это точно, сливал больше - уже не апало.

Как на рейдботс сравнивать ковенанты/медиумов? В фак у них написано, что где-то есть кнопка выбора, а в интерфейсе нигде не найду.

мне сегодня с рейда выпала руна, для бафа скила, как мне ее использовать?на ней написано что ее можно вставить в определенный доспех, а где это делается?и одновременно можно использовать одну только руну? или в каждый доспех можно вставить свои руны и все они будут работать?

Руны не для вставления, а чтобы юзать на себя. Вставляют камни в вещи и проводники в медиумов.

я про те что у тюремщика

Воспоминания? Они накладываются на заготовки легендарок.

Решил пройти ветку катаклизма за нового персонажа, но мне предлагают квесты и инсты классики (судя по достижениям), как вообще попасть на локации катаклизма и проходить сюжетку именно этого аддона? Не играл с выхода Wotlk.

Когда приходил в Штормград, нужно было у гнома выбрать «я все это видел», а не выбирать с ним экскурсию по городу. Пройди начальные квесты бфа до открытия порталов в столицы и потом иди к хроми.

Калимдор и Восточные Королевства были обновлены в Катаклизме и хронологически находятся в этом аддоне.
А именно новые локации Катаклизма, вроде Ульдума и Подземья, доступны с 35 уровня.
До этого прокачка в Катаклизме будет в старых обновлённых зонах.

Ок, ясно. А там отдельных квестовых веток в старых землях не вводили? Я вот раньше за альянс никогда не играл, плюс забыл уже все. Были ли раньше квесты с воргенами?