Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Воргены появились в Катаклизме.
Все квесты старого мира были обновлены тогда же, классика сейчас на актуальных серверах вообще недоступна, кроме некоторых крупиц.

Ещё вопрос, сейчас же получается система кросс-серверная? Можно ли как-нибудь крикнуть на несколько серверов (в пределах одной локи), чтобы собрать пати?

Как именно реализован кросс-сервер в игровом чате - хз, скорее просто рандомно раскиданы по нескольким.
А так - пати создать в Заранее собранных группах можно.

Можно. Собственно для этого и существует чат локации (обычно это первый канал чата, /1)
Как я понимаю твоё сообщение увидят все игроки в этой локации, даже если они не в твоем “слое”. А дальше можно объединиться в группу и вы попадете в один слой (слой лидера группы). Тут может быть только одна проблема - режим войны (вар мод). Игроки с включенным и выключенным режимом, даже находясь в одной пати, не видят друг друга.

Я хочу спросить, я на самом первом острове решил погулять и нашёл трубу, похожую на перископ из которой льётся золотистый свет. Я подумал, что ответ под водой и там было несколько башен, в которых не было входа (некоторые из них были сломаны) а слева от них был сильно вогнутый конец карты, за которым начиналась усталость, но я поплыл вглубь, и, что удивительно, там было дно (обычно его на конце карты нет). Вопрос, что это было и как скрины на форум выставлять? Играю за орду.

во всем этом нету ничего важного. просто забей

но интересно же, вдруг скрытая цепочка квестов?

нет, просто наполнение локации. таких “чудес” по Азероту пруд пруди)

вот блин, а я то надеялся, но ничего, потом новы персом всё изучу

Подскажите, пожалуйста, как попасть на Аргус? (конкретно на корабль Виндикар) в Шедовлендсе.
Достиг озаренным дренеем 50 уровня, появился квест пойти на Виндикар забрать классовую броню. А как туда попасть - непонятно

у посольства в штомграде есть портал

Спасибо большое!

Как качнуть кулинарку катаклизма? В Штормграде учителя предлагают только ванильные рецепты, хотя у кузнецов всё норм.

И ещё, куда можно запихнуть предложения для игры.

Я считаю, что доска героев устарела и должна быть переделана под реалии современной системы с разделением временных линий и аддонов. Мне пришлось взять пару раз все квесты на ней, прежде чем появилось приглашение в Дипхолм, плюс я считаю что если опр. контент на этой доске появился только в определенном дополнение то этот факт должен указываться. Если есть ограничение по уровню и требования к наличию полетов, то это тоже должно указываться.

Делать дейлики на кулинарию и покупать за медальки рецепты у него(для Шторма).

Esc - Поддержка - Оставить отзыв или сообщение о неполадке.

Подскажите, при смене ковенанта известность в новом будет 1 ?

Да, известность нужно будет фармить по-новой, но она будет даваться не только в самом ковенанте, но и за другие активности - мифики, рейды, ворлд-боссов, бг и т.д. - с некоторым(не гарантированным) шансом.

Такой вопрос - можно ли передать голд своему персу за другую фракцию?

Напрямую - нельзя.
Самый простой способ, если персонажи на одном сервере - выложить за целевого персонажа что-нибудь на аукцион, а мейном передать золото другу и попросить эту вещь выкупить.

Подскажите можно ли сделать в классике макрос на постоянно произношение одного заклинания, хочу кастовать ледяную стрелу не нажимая на нее все 10 секунд битвы с мобом, возможно ли такое?