Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Своим ходом. Только зачем тебе теперь те мелкоквесты? Играй в ШЛ теперь, раз юзнул.

а как же сюжет?)

А зачем вообще тогда поднимал лв?

Лайков: 1

Островная экспедиция на Йорундааль это какая сложность, обычная, героическая или эпохальная?

Каждую неделю доступно только 3 островные экспедиции, сложность можно выбрать любую.
На эту неделю доступны:
Гниющая трясина с Цзинь-юй

Зеленые дебри с Хранителями рощи

Тихая Сень с Безликими

На главной странице https://ru.wowhead.com/ в Сегодня в WoW можно переключить на BFA и посмотреть какие доступны. Или на самом столе регистрации на острова.

2 лайка

Понятно спасибо

Стоит ли начинать сейчас играть в WoW?

На этот вопрос уже неоднократно отвечали в многочисленных созданных тобой темах.

И он не относится никоим образом к знаниям по игре.
Это исключительно личный выбор, основанный на собственных предпочтениях и впечатлениях.

А может, если бы ты ответил “не стоит”, он бы послушался и больше тем не создавал :–)

Лайков: 1

Всем привет и с новым годом. Подскажите пожалуйста, играя без покупки ШЛ, мне не доступны рейды в БФА, на вкладке рейдов написано, что откроются только на максимальном уровне. Но ведь у меня максимальный. В чем дело? В покупке ШЛ?

Заранее собранные группы —> Класические рейды.

Либо идти одному через вход, но на 50-ом одному в синем шмоте там нечего делать.

P.S. Максимальный уровень на данный момент 60-ый, для получения нужен SL.

Всем привет. Вопросы по достаточно скучной циферной теме - но, тем не менее, это, вероятно, достаточно важная механика в игре. Соответственно, вопрос к людям, которые разбираются в цифрах и их рассчёте в рамках игры. Играю в TBC Classic, если это имеет значение.
Первый вопрос - есть два двуручных топора - левая рука Термоштепселя и Труподел. Имеем следующие характеристики: У руки урон 70-106, 32.6 дпс, буст +18 силы и 7 внс., скорость атаки 2.70. У Труподела, соответственно, урон 88-132, дпс 28.9 +15 силы, + 8 внс, скорость атаки 3.80. Как мы видим, базовый урон за удар руки в среднем на 19 меньше. Тем не менее, при надевании руки у моего персонажа урон 146-184, в то время как урон от Труподела - 193-238, то есть больше не на 18, а аж на 47. При этом параметр силы атаки, понятное дело, всё ещё больше у руки из-за высокого дпс - 382 против 376. Тем не менее, хотелось бы прояснить данные по цифрам, как это работают, применяются ли тут какие-то скрытые механики расчета урона или что-то ещё, благодаря чему урон показывается больше не на 18, а чуть ли не на 50.
Второй вопрос попроще, и скорее всего, достаточно глупый - помимо показателя урона, имеется параметр дпс, т.е. урона в секунду. Каким образом происходит расчёт в данном случае, если урон в единицу времени, по идее одинаковый, и скорость атаки различается в десятых секунды, а иногда и в полторы-две? На всякий пожарный приведу пример - на 30 уровне открывается квест с циклонианом, в награду за который можно получить на выбор двуручный меч, топор и молот с приблизительно идентичными характеристиками. Собственно, у меча урон 82-124, скорость 2.90 и 35.52 дпс. У молота урон 97-146, скорость 3.40, и 35.74 дпс. Таким образом, почему у меча меньше дпс при более высокой скорости атаки, если, выходит, на каждые 5 ударов булавы, пусть и более мощных, будет 6 ударов мечом? (За вычетом погрешности)
P.S.Я извиняюсь за всё это занудство в этой простыне, но для адекватного понимания механики оружия это действительно важные моменты.

здравствуйте, в игре произошел баг или сбой и теперь я убиваю любых мобов, любым скилом с первого раза, что с этим делать?

Какой у тебя уровень и какой уровень у мобов?

35 у них такой же, они мне наносят минимальный урон, я ходил по подземельям и даже элита убивается с первого раза.

Где-то читал, что при смене ковенанта можно скипнуть цепочку нового ковенанта. Как это сделать?

У сюжетных нпс будет такая опция в диалоге. НО, только если ты уже проходил цепочку на одном из своих персонажей. И всю цепочку скипнуть вроде нельзя, только вступление и слияние душ со всеми медиумами.

Пропускать сюжетные главы можно вплоть до 3 не включая ее. То-есть вступление в ковенант + Медиумы + Прогулка по обители ковенанта + Торгаст. Остальное придется проходить в полной мере.

Возник вопрос. Вот есть у меня чар с полностью прокачанной репой у архивариуса 6 уровень. У этого архивариуса продаётся штука для альтов “+50% к репе”. Написано, что эта штука “привязано к учётной записи”. Т.е. я могу её заюзать на любом чаре своём. Теперь собственно вопрос - а как передать эту штуку другому чару на другую фракцию? Т.е. вкачана репа у ордынского перса на РФ, а я хочу эту штуку альянсовому на Гордунни заюзать. Как это сделать?

Просто отправить по почте. В адресате указать Ник-Сервер, например “Нэчер-БорейскаяТундра”.

Лайков: 1