Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Всем привет! :)
Играл на старте аддона около 3х месяцев, в основном бегал по мифик+.
Потом чет всем наскучило, наша компания распалась, ну и я тоже забил.
Планировал после экзаменов вернуться в игру, тут как раз и патч новый. В связи с этим есть пара вопросов:

1) Насколько сложно будеть сейчас одеть нового персонажа? Воином играть не хочу, да и он тоже слабовато одет будет по теперешним меркам. Есть около 100к золота.
2) Что с артефактом? Реально ли прокачать быстро, чтобы начать рейдить, не чувствуя себя совсем ущербным?
3) Не помню, сколько было ресурсов оплота на мейне. За них вроде как можно купить для твинков уровень знания артефакта?

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как оно теперь.
Заранее спасибо всем.
16/06/2017 17:52Размещено Эрэлька

1) Насколько сложно будеть сейчас одеть нового персонажа? Воином играть не хочу, да и он тоже слабовато одет будет по теперешним меркам. Есть около 100к золота.
2) Что с артефактом? Реально ли прокачать быстро, чтобы начать рейдить, не чувствуя себя совсем ущербным?
3) Не помню, сколько было ресурсов оплота на мейне. За них вроде как можно купить для твинков уровень знания артефакта?

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как оно теперь.
Заранее спасибо всем.


1. до +/- 900 как написали выше одеть совершенно не проблемно, пара вещей сделанных/купленных на ауке, х10 аннигилянта, кровь саргареса по вкусу, и вот прилично одетый перс, как раз в эти 100к уложишься
2. ну сейчас кап уровеня знаний артефакта 40, качаются до 25 мгновенно, свыше 25 со скоростью 4 часа на уровень (то есть 60 часов времени) и все, потом пара локалок на силу арта, короткий сюжет, и все, арт готов
3. за 1000 ресурса продается книжка апающая твинку уровень знаний на 5 лвл меньше чем у данного персонажа (но при уровнях кратных 5)
1) на одну крафтовую шмотку 900го уровня нужна крафтовая шмотка 850го уровня с аукциона, 10 аннигилятов оттуда же, плюс 20 крови Саргераса, которые придётся добывать самому по героикам. Загляни на ваш аукцион и соотнеси цены со своими финансовыми возможностями.
Другой вариант - фармить осколки на расколотом берегу, плюс за цепочку квестов, ведущую в итоге к классовому маунту, дают 10000 осколков. На одну шмотку 880го уровня надо 5000.
2) За 1000 ресурсов оплота можно купить книжку и отправить твинку. Если мэйн имеет 40 уровень знаний, то и книжка научит 40. Если 35, то 30, а меньше нет смысла, после первых же квестов на расколотом берегу твинк получит 26 уровень, и скорость обучения новым уровням очень сильно подняли.
Всем привет. Говорят - в 7.2.5 появился предмет, чтобы "познакомиться" со всеми распорядителями полётов лоу лвл зон. Если это правда - где его можно найти?
http://ru.wowhead.com/item=150746
и второй предмет там же, для другого континента
14/06/2017 14:35Размещено Архант
пытаюсь гильду найти где будут желающие поиграть по рейдам в актуальном режиме.

Это сложно даже у нас, где гораздо больше людей, чем на RU-вкладках. Недавно на личном опыте проверено этим самым персонажем) Одно время у нас даже набралась компания человек 10, мы пронесли кое-какие рейды ЛК. У РЛа были грандиозные планы ходить с самого начала, в Накс в 200 шмоте, чтобы не было слишком просто (в 230-250 мы выносили всё и вся в несколько дд). До конца нигде не дошли. Потом всё развалилось. Причины две: исчезающе малое количество энтузиастов, желающих рейдить в старом контенте. Искали активно, люди откликались, но присоединились единицы. И вторая - даже среди этих энтузиастов мало кто отнёсся к идее серьёзно. Ну и плюс во время РТ каждый раз у кого-то какие-то дела в реале, а заменить человека некем. Нельзя просто взять пуга, как в легионовские/дренорские рейды.
Жаль, что не взлетело. Но если вдруг найдёте кого, отпишитесь пожалуйста, я тоже хочу)
Ребят, такой вопрос: у меня закончилась подписка, но вроде бы, у меня лежит жетон в БАНКЕ(не в сумке), смогу ли я его активировать?
Если я не ошибаюсь, то жетон нельзя положить в банк.
Какая, по вашему мнению, специализация мага самая простая в освоении, прокачке, данжах и вообще в целом?
Фрост (кач) /фаер (инсты). Хотя я бегаю везде фростом.
16/06/2017 09:59Размещено Аурус
А зачем ты переключаешься на вкладку выкупа? Просто открываешь окно торговца и клацаешь по всему, что нужно продать, правой кнопкой.

спасибо. так получилось. вроде простая вещь, но ведь нигде не написано КАК. я по простоте думал, что "выкуп" у торговца это то что ОН у меня выкупает. оказывается это то что у него можно обратно выкупить, если не то продал...
17/06/2017 15:54Размещено Helavisa
14/06/2017 14:35Размещено Архант
пытаюсь гильду найти где будут желающие поиграть по рейдам в актуальном режиме.

Это сложно даже у нас, где гораздо больше людей, чем на RU-вкладках. Недавно на личном опыте проверено этим самым персонажем) Одно время у нас даже набралась компания человек 10, мы пронесли кое-какие рейды ЛК. У РЛа были грандиозные планы ходить с самого начала, в Накс в 200 шмоте, чтобы не было слишком просто (в 230-250 мы выносили всё и вся в несколько дд). До конца нигде не дошли. Потом всё развалилось. Причины две: исчезающе малое количество энтузиастов, желающих рейдить в старом контенте. Искали активно, люди откликались, но присоединились единицы. И вторая - даже среди этих энтузиастов мало кто отнёсся к идее серьёзно. Ну и плюс во время РТ каждый раз у кого-то какие-то дела в реале, а заменить человека некем. Нельзя просто взять пуга, как в легионовские/дренорские рейды.
Жаль, что не взлетело. Но если вдруг найдёте кого, отпишитесь пожалуйста, я тоже хочу)

сам не смогу наверно собрать. но присоедениться то же готов. кач подождёт если что
тут у меня вопрос возник, в связи с "переездом" на другой сервер и фракцию
- можно ли купить жетон персом за орду, передать его в альянс (привязка личная или к учетке?) и продать обратно?
- или есть ли какие способы передать голд из орды в альянс? (а можно и не только голд)
Его просто нельзя продать. При покупке из магазина за рубли ты получаешь золото в сумме равной рыночной стоимости.
Обменяться с кем-то, купить пета на одной фракции, продать на другой, вещи можно через аукцион с помощью друга, но есть шанс не успеть выкупить.
петы это имеешь ввиду тех "покемонов"? они не привязываются после активации?
Нет, те самые "покемоны" спокойно покупаются, активируются, сажаются в клетку на любой фракции и сервере и продаются.
понял, спасибо, а случаем не знаешь самых ходовых?
Не, я сейчас вообще не в курсе ни цен, ни ходовых, может в разделе петов знают, но они обычно не особо охотно делятся "важной" информацией.
Открываешь аук, смотришь самых дорогих. Но купят ли их у тебя сразу, вот весь вопрос. Купи жетон и заюзай его там, где надо.
20/06/2017 22:26Размещено Шиварина
Открываешь аук, смотришь самых дорогих. Но купят ли их у тебя сразу, вот весь вопрос. Купи жетон и заюзай его там, где надо.


Эти "самые дорогие" могут быть и совершенно не нужными.
Нафиг мне жетон покупать? Меня не премиум интересует, а именно передача голд