Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

05/07/2017 16:43Размещено Архант
здравствуйте. подскажите, чем отличается "сумка из волшебной ткани" от "сумка из прочного шёлкового полотна"? ну кроме цены на рынке...

рецептом, в котором сложность\нудность\количество необходимой добычи ресурсов для создания сумки из данного рецепта.
Ну и сам способ добычи рецепта.

а если ты про их эффективность, то ничем.
http://ru.wowhead.com/item=142075#comments
спсасибо
Подскажите, как такое может быть - взяла шмот выше по уровню, чем был, но при этом общий уровень экипировки стал ниже. Был 530, стал 505.

Первый раз с таким сталкиваюсь, или внимания просто не обращала, не знаю. Но очень неудобно, на Дреноре теперь все подземелья закрыты.

Может быть, баг?
Шмот.. а что именно? Не оружие ли в Правую руку вместо посоха?
06/07/2017 02:35Размещено Шиварина
Шмот.. а что именно? Не оружие ли в Правую руку вместо посоха?


Все меняла), в Дреноре шмот быстро набирается.

Нашла ответ: "Некоторые вещи в World of Warcraft. являются частью комплекта, и собрав полный комплект, вы получаете дополнительные характеристики или улучшения. Если одна из этих вещей будет заменена на другую (не из комплекта), то вы потеряете некоторые улучшения."

У меня как раз комплект был. Ладно, смирилась, без подземелий буду проходить Дренор, как в анекдоте - медленно и печально.
Эти "некоторые улучшения" никак не связаны с общим уровнем экипировки. Посмотри внимательнее на оружие, как Шиварина советует. А то тебя в оружейной что-то не видать.
Кстати, подземелья Дренора ничего не дают в плане опыта. Там нет квестовых заданий. Качаться выгоднее на квестах в локациях.
06/07/2017 11:35Размещено Tameshiwari
А то тебя в оружейной что-то не видать.


Не пускает оружейная, вечное Что-то пошло не так...

06/07/2017 11:35Размещено Tameshiwari
Эти "некоторые улучшения" никак не связаны с общим уровнем экипировки. Посмотри внимательнее на оружие, как Шиварина советует.


Не понимаю, если уровень оружия выше, то почему общий уровень снизился. Из-за того, что вместо посоха взяла дробящее?
Фласта, посох - двуручное оружие. Дробяшка - одноручное. Вторая рука у твоего персонажа свободна - считается пустым слотом, вот и понизился илвл. Поэтому во вторую руку нужно брать предмет, предназначенный для левой руки, так называемый офхенд. Если найти подобный не удается, проще оставить посох.
Ноэлль - спасибо, поняла.
Здраствуйте, я новичок, и потому немного не понимаю такую вещь как дополнения. Например, сейчас можно купить дополнение с легионом, а до него ведь были какие-то другие? Могу ли я каким-то образом поиграть в старые?
Все старые дополнения включены в базовую игру.
Сегодня говорил с одним другом, который сейчас играет во всю в Legion. Как он мне сказал - смысла в старых рейдах уже, т.к. для левел апа делются данжены. А рейды тип доступны только когда есть последний уровень, что был доступен в том аддоне, и снаряжение, но это уже не актуально для левел апа на момент когда у тебя есть самый высокий уровень того аддона, и т.д.. Разве что новую экипировку можно получить с них таким образом. НО она быстро устареет и т.д.. Кто то может объяснить по какому принципу это работает и так ли это?
Т.е. я сейчас недалеко от локации где можно убить Иллидана (black citadel). Потом Нортренд по плану. Что мне конкретно даст прохождения рейда с Иллиданом?..

И как работает система с этими эвентами, что потом становятся недоступны.
Рейды рассчитаны на определенный уровень(60, 70, 80, 85, 90, 100, 110) и экипировка в них падает такого же уровня. В каждом следующем аддоне вещи лучше, поэтому если ты пойдешь на 60-ом в Огненные недра например, то к 62-ому весь выбитый там шмот превратится в хлам.
Ходить в рейды ради шмота стоит только на максимальном уровне.
Но в рейдах дают ачивки за прохождение, в некоторых - падают маунты и петы, и с каждой выбитой новой шмоткой у тебя в коллекцию добавляется новый внешний вид на трансмогрификацию.
Если тебя это не интересует - в старые рейды ходить вообще нет смысла, тем более по мере прокачки.
На 110-ом почти все старые рейды выносятся соло.
Могу ли я сменить стражу в Гарнизоне(в Дреноре) Дк, он у всех хранитель(телохранитель) казарм, или у кого то к примеру Монк.
Или Дк неотъемлемая часть казарм (служба телохранитель гарнизона) прокачивать его не скучный.
за ачивментами я точно никогда не гнался. История WoW интересна, но я из тех людей кто считает что WoW в угоду геймплея негативно развил сюжет WC3
08/07/2017 20:17Размещено Нэчер
Рейды рассчитаны на определенный уровень(60, 70, 80, 85, 90, 100, 110) и экипировка в них падает такого же уровня. В каждом следующем аддоне вещи лучше, поэтому если ты пойдешь на 60-ом в Огненные недра например, то к 62-ому весь выбитый там шмот превратится в хлам.
Ходить в рейды ради шмота стоит только на максимальном уровне.
Но в рейдах дают ачивки за прохождение, в некоторых - падают маунты и петы, и с каждой выбитой новой шмоткой у тебя в коллекцию добавляется новый внешний вид на трансмогрификацию.
Если тебя это не интересует - в старые рейды ходить вообще нет смысла, тем более по мере прокачки.
На 110-ом почти все старые рейды выносятся соло.

Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?.. Если не говорить о Легионе а о аддонах до него.
Трансмодификация это интересно. Маунты тоже. Петы - я не охотник.
Ну вот, примерно, так:
http://ru.wowhead.com/plate-armor/min-req-level:65/max-req-level:67/side:2/role:3/slot:1
08/07/2017 21:08Размещено Morbidex
за ачивментами я точно никогда не гнался. История WoW интересна, но я из тех людей кто считает что WoW в угоду геймплея негативно развил сюжет WC3


шмот за кв. дают, и за инсты по записи
ну еще фамильные вещи, единые для твоей учетки
а петы, это не животные ханта, это покемоны близзард.
Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?.. Если не говорить о Легионе а о аддонах до него.
Трансмодификация это интересно. Маунты тоже. Петы - я не охотник.

Петы имеются в виду небоевые, просто спутники которые бегают рядом с персонажем и не участвуют в боях, кроме битв питомцев.
Шмот достается по мере прокачки - в подземельях/квестах, его вполне достаточно.
Есть фамильные вещи, которые увеличивают свою мощь по мере роста уровня персонажа - о них есть прикрепленная тема в этом разделе форума. Большего, до максимального уровня, и не нужно.
Если Легион не куплен, то лучший шмот для 100-го уровня падает в мифической сложности Цитадели Адского пламени, но неодетому новичку туда попасть скорее всего проблематично - туда ходят 110-ые за трансмогом. Но попробовать можно. На 66 уровне лучше об этом не заморачиваться и просто качаться тем способом, который больше нравится.
Насчет маунтов/петов - опять же, лучше это коллекционировать на максимальном уровне.
08/07/2017 20:54Размещено Grektrivos
Могу ли я сменить стражу в Гарнизоне(в Дреноре) Дк, он у всех хранитель(телохранитель) казарм, или у кого то к примеру Монк.
Или Дк неотъемлемая часть казарм (служба телохранитель гарнизона) прокачивать его не скучный.

Чтобы поменять телохранителя(который сопровождает персонажа по Дренору), нужно выбрать нового соратника, работающего в казарме, со способностью "телохранитель" через стол архитектора в ратуше.
Если хочешь именно сменить внешний вид охранников гарнизона, то нужно поговорить с распорядителем казарм(нужны казармы третьего уровня).
Либо уточни вопрос, гггггг.