Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите пожалуйста, перестал играть в пандарии три года назад, теперь чтобы вернуться нужно покупать Дренор и Легион? Просто заходя в свою учетку вижу:

World of Warcraft® : Warlords of Draenor™
время истекло

То есть у меня уже по умолчанию Дренор есть?
И если он есть при покупке Легиона, не будет зачислено дополнительного игрового времени, нужно купить карту оплаты?

И последний вопрос, помнится в пандарии были свитки возвращения для тех кто давно ушел из игры и решил вернуться, сейчас такое есть?
20/01/2018 17:41Размещено Сибхроник
То есть у меня уже по умолчанию Дренор есть?

Есть.
20/01/2018 17:41Размещено Сибхроник
при покупке Легиона, не будет зачислено дополнительного игрового времени, нужно купить карту оплаты?

Не будет, игровое время нужно покупать отдельно.
20/01/2018 17:41Размещено Сибхроник
сейчас такое есть?

Нет.
Ребят, у меня герой проседает жестко в дамаге. Что делать, на что обратить внимание? Хелп
при 903 ур вещей, я умудряюсь проседать по урону и даже по фул количеству хп
Подскажите по квесту на получение СЕЛФИ, где взять железную коробку?
Квест не подсвечивает место, в описании сказано на Задних вратах Огриммара. Я все что могла оббегала, все коробки пересмотрела, нету этой сволочи :(
Народ. У меня возникла одна МААЛЕНЬКАЯ проблемка. А именно - купил полгода назад WoW с Легионом наперевес, поиграл, бросил. Докачал рогу до никакого (20) уровня, понял, что стало скучно (сдох раз 20 на одном данже где-то в !@#е мира, ибо мы гордые и играем онли в одиночку) и бросил. Сейчас решил вернуться, качнул мага до 100 мнгновенной прокачкой, получил Полярную Ночь и начал проходить квесты. Мне приходит приглашение в гильдию, я захожу, и вылетаю оттуда как ошпаренный. Сам. Ибо нихрена не понимаю + нет шмота. Вопрос: что делать? Куда идти, как играть, где получать таинственные "камни" и т. п? Где получать лут и навыки игры, если предполагается, что я должен это уже давно знать? И откуда можно узнать про разные сеты, лут и т. п.?
22/01/2018 23:45Размещено Ледрениэль
сдох раз 20 на одном данже где-то в !@#е мира, ибо мы гордые и играем онли в одиночку

Данжи предназначены для группового прохождения (особенно для роги). И как-то странно, прохождение в группе контента предназначенного для группы, задевает твою гордость.
22/01/2018 23:45Размещено Ледрениэль
Мне приходит приглашение в гильдию, я захожу, и вылетаю оттуда как ошпаренный. Сам.

ШТО? Зачем? Почему? Гильдии как раз и предназначены (хотя бы в теории) для взаимопомощи друг другу, включая и помощь знаниями, а на то, что у тебя нет ни шмота, ни знаний, всем пофигу.
22/01/2018 23:45Размещено Ледрениэль
что делать?

Спокойно качаться до 110го, потом спокойно же изучать свой класс и спек, выучивать гайды сначала для спека, потом для подземелий и рейдов. Взять их можно на: ru.wowhead.com , icy-veins.com , noob-club.ru , allmmorpg.ru .
Первый это же и база по миру, включающая информацию обо всём шмоте, профессиях, существах, заклинаниях и тд.
22/01/2018 23:45Размещено Ледрениэль
если предполагается, что я должен это уже давно знать?

Это кем предполагается?
Спасибо. Насчет роги и данжей - был дурак, каюсь.

23/01/2018 09:36Размещено Аурус

Это кем предполагается?


Имелось в виду, что обычно игроки на таком уровне уже разбираются в тонкостях игры.

Про гильдии - испугался незнакомых терминов в сообщении дня, подумал, что гильдия имеет смысл только для опытных игроков. Спасибо за поправку.
23/01/2018 09:50Размещено Ледрениэль
Имелось в виду, что обычно игроки на таком уровне уже разбираются в тонкостях игры.

О, тебя ждёт множество открытий, некоторые не то, что на 100м ничего не знают, они бывают и прорейдив довольно долго, могут не разбираться в своём классе.
23/01/2018 09:50Размещено Ледрениэль
Про гильдии - испугался незнакомых терминов в сообщении дня, подумал, что гильдия имеет смысл только для опытных игроков. Спасибо за поправку.

В гильдии, которая набирает всех подряд, всем вообще пофигу на всех, от 99% таких гильдий тебе нужны только пару бонусов типа уменьшенного кд на камень возвращения. А главе гильдии... ну для него это шанс получить адекватного игрока из сотни идиотов. Примерно как у старателя моющего золото.
подскажите плз время обновления локальных заданий. почему-то гугл отказывается выдавать нормальную инфу, хотя вроде вопрос очень простой
10 утра по мск абсолютное большинство, но часть может появиться и следовательно закончиться каждые два часа после 10.
Здравствуйте! Я недавно начал играть за жрицу. Вот возник вопрос. В общем, я за специализацию "Свет". У меня есть заклинания "Быстрое исцеление" и "Исцеление". Разница в хиле у них ~70 хп, а вот во времени каста аж 1 секунда, что очень существенно. Собственно, какой смысл от "Исцеления"? Я заметил, что это заклинание эффективное, в отличии от "Быстрого исцеления", меняет ли это что-либо?
26/01/2018 00:34Размещено Капрейка
Собственно, какой смысл от "Исцеления"?

Оно хилит примерно столько же, но стоит намного меньше маны. Проблема ООМ(отсутствия маны) у холи-пристов встречается до сих пор.
26/01/2018 00:54Размещено Нэчер
26/01/2018 00:34Размещено Капрейка
Собственно, какой смысл от "Исцеления"?

Оно хилит примерно столько же, но стоит намного меньше маны. Проблема ООМ(отсутствия маны) у холи-пристов встречается до сих пор.
Только в ключах и рейдах высокого уровня и то не часто. Друли проседают по мане куда сильнее. У пристов первым же талантом можно взять повышенный на 10% реген маны. Так что исцеление условно полезно, но используют чаще быстрое.
Возник вопрос насчет форума: Как процитировать кого-то, кто в один свой пост собрал ответы на множество других? Удалив чужие сообщения и отписавшись за свои, при предпросмотре обнаруживаю, будто отвечаю в пустоту, ибо ник адресата исчезает без следа. Причем сообщения то его сохраняются, исчезает именно ник. И да, обнаружилось, что это происходит когда пытаешься хоть как-то изменить чей-то пост(как например, удаление чужой части полемики из поста).
Это вообще-то логично, что при изменении цитируемого поста, убирается привязка к тому персонажу.
Если тебе нужно ответить на конкретное предложение или часть текста, то просто выделяй его и жми по появившейся кнопки обозначенной кавычками Цитирование.
1.Как понять когда будет 30-минутный штраф за покинутое подземелье? И при каких обстоятельствах этого штрафа не будет.
2.Как посмотреть в каком спеке другой игрок и его илвл?
27/01/2018 00:52Размещено Аурус
Это вообще-то логично, что при изменении цитируемого поста, убирается привязка к тому персонажу.
Если тебе нужно ответить на конкретное предложение или часть текста, то просто выделяй его и жми по появившейся кнопки обозначенной кавычками Цитирование.

Большое спасибо.
27/01/2018 14:57Размещено Веклер
2.Как посмотреть в каком спеке другой игрок и его илвл?
Спек - осмотрев, ну или аддоном. Илвл - аддоном (например Simple iLevel).
Насколько я помню, ливнуть без штрафа можно после убийства хотя бы одного босса.